СКР по Краснодарскому краю рассказал обманутым дольщикам из Сочи, как им вернуть квартиры

Краевое следственное управление СКР по краю продолжает помогать обманутым дольщикам. 29 марта в Сочи состоялась встреча с пострадавшими, им рассказали об их правах и о том, когда они смогут получить долгожданное жильё. Об этом рассказали в пресс-службе СКР по Краснодарскому краю.

В Сочи заместитель руководителя следственного управления СКР по краю – руководитель следственного отдела по городу Сочи П.Г. Косенков провёл личный прием граждан – участников долевого строительства.

Граждане купили квартиры в АК «Горизонт», ЖК «Горка», многоквартирного дома по улице Туапсинской в рамках долевого строительства. Застройщиков всех этих проектов уже привлекли к уголовной ответственности, а сами дома включили в единый реестр проблемных объектов края. На прием также пришли представители инициативной группы жильцов ЖК «Курортный».

П.Г. Косенков отметил, мэрия города и частные инвесторы стараются всё же достроить АК «Горизонт», ЖК «Горка», МКД по улице Туапсинской. При этом СКР следит, чтобы всех дольщиков восстановили в правах.

На приёме руководитель департамента строительства А.А. Евсюков ответил на вопросы граждан, рассказал о сроках завершения строительства и мерах, которые принимает администрация.

Лента новостей

4 июня в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В четверг, 4 июня, в акватории Морского порта Сочи...

Добро пожаловать в Сочи: пляжи Хосты готовы к приему гостей

С 1 июня пляжи Сочи принимают отдыхающих. Береговая линия...

Нет разрешения – нет бизнеса: в центре Сочи пресекли незаконный прокат детских электромобилей

Сотрудники полиции выявили факт незаконного оказания услуг по прокату...

Летом из Сочи запустят 42 поезда, автобусы до 13 городов и расширенную программу четырёх авиакомпаний

Группа «Аэрофлот» продолжит реализацию полетной программы через аэропорт Сочи. Перевозчик...

Полет с дымком: пассажира рейса Казань–Сочи задержали за курение на борту самолета

В аэропорту Сочи сотрудники транспортной полиции привлекли к административной...

Важное за день

4 июня в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В четверг, 4 июня, в акватории Морского порта Сочи...

Летом из Сочи запустят 42 поезда, автобусы до 13 городов и расширенную программу четырёх авиакомпаний

Группа «Аэрофлот» продолжит реализацию полетной программы через аэропорт Сочи. Перевозчик...

В Сочи открыли более 100 палаточных лагерей для школьников

Туристические базы Лазаревского района первыми в Сочи открыли сезон...

Из Сочи в Геленджик по морю: ежедневные рейсы запустят с 12 июня

С 12 июня между Сочи и Геленджиком возобновится курсирование...

Туристы не спешат: сочинские отельеры начали сезон с вынужденного снижения цен на 15%

В Ассоциации туроператоров России сообщили, что курортные отели Сочи...

Читаемое