Сочи и Сириус в деле Филиппова: суд арестовал активы главы минздрава Кубани

В рамках разбирательства о мошенничестве судебные приставы наложили арест на имущество, принадлежащее главе министерства здравоохранения Краснодарского края Евгению Филиппову. Основанием для этих мер стал иск прокуратуры, поданный в Октябрьский районный суд Краснодара, где наряду с самим чиновником ответчиками выступают еще восемь физических лиц. Рассмотрение иска о взыскании активов в пользу государства намечено на 27 марта. Об этом сообщает издание РИА Новости.

фото: Администрация Краснодарского края

Исполнительное производство о наложении ареста было инициировано 20 марта на основании документа, выданного судом днем ранее. Сам Евгений Филиппов был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ и в настоящий момент находится под стражей сроком на два месяца. Ему инкриминируют хищение бюджетных средств в особо крупном размере, связанное с фиктивным трудоустройством в одном из медицинских университетов, в результате которого, по версии следствия, он получил возможность распорядиться более чем 7,5 миллионами рублей по своему усмотрению.

По данным правоохранительных органов, в ходе оперативных мероприятий также выяснилось, что с 2013 года чиновник, используя свое положение, стал обладателем внушительного пакета недвижимости. Речь идет об объектах общей стоимостью более миллиарда рублей, которые оформлялись как на самого министра, так и на его родственников. В общей сложности в собственности семьи Филипповых насчитывается 57 объектов, преимущественно расположенных в Краснодаре, Сочи и на федеральной территории Сириус.

Ранее Сочи 24 писал, что Суд назначил дату рассмотрения иска к министру здравоохранения Кубани Филиппову.

Лента новостей

От Вечного огня до Аллеи героев СВО: в Сочи отметили главный праздник страны

Празднование 9 мая в Сочи открылось торжественными мероприятиями у...

Константин Затулин встретился с коллективом сочинского Водоканала

Вместе с руководителем предприятия Денисом Котиковым депутат Государственной Думы...

9 мая утром и вечером в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В Сочи 9 мая запланировано проведение учебных стрельб. Они...

Дороги нет, а дом за рекой и лесом: спасатели в Сочи помогли мужчине доставить пожилую мать из больницы

Сотрудники муниципальной «Служба спасения города Сочи» пришли на помощь...

Важное за день

9 мая утром и вечером в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В Сочи 9 мая запланировано проведение учебных стрельб. Они...

Самолёты снова летают: аэропорт Сочи отменил все ограничения на приём и выпуск

В международном аэропорту Сочи сняты ранее действовавшие ограничения на...

Ура, полетели: Росавиация открыла небо над Сочи и всеми южными аэропортами

Пришли хорошие новости для авиапассажиров и всех путешественников. Росавиация...

Отбой атаки дронов в Сочи и Сириусе: обломки трогать нельзя, граница с Абхазией открыта

Власти официально объявили об отмене опасности атаки беспилотных летательных...

Власти Сочи: в дни празднования 9 Мая на всей территории курорта действует запрет на пиротехнику

В преддверии празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной...

Минтранс: после попадания БПЛА в здание «Аэронавигации» приостановлена работа 12 аэропортов Юга и аэропорта Сочи

В Ростове-на-Дону после попадания украинских беспилотных летательных аппаратов в...

Читаемое