Пятница, 5 сентября, 2025
27.1 C
Сочи

Сочи Парк за три летних месяца принял 640 тысяч гостей

С 1 июня по 31 августа 2025 года в тематическом парке развлечений Сочи Парк отдохнули 638 510 гостей. Наибольшее количество посетителей было зафиксировано в июле — свыше 235 тыс, хотя в прошлом лидерство по количеству посещений неизменно удерживал август.

Фото предоставлены АО «Сочи-Парк»

Отель-замок Богатырь, который входит в экосистему парка, демонстрировал высокую загрузку на протяжении всего лета. Количество отдыхающих по сравнению с прошлым годом выросло с 50 344 до 51 803 человек (рост на 2,9%).

«Летний сезон всегда был для нас периодом интенсивной работы и больших ожиданий. И несмотря на то, что в этом году мы столкнулись с рядом серьезных вызовов, мы смогли привлечь в парк свыше 600 тысяч гостей. Особое внимание в этом сезоне мы уделили качеству сервиса и расширению уникальных предложений, которые делают отдых в парке по-настоящему незабываемым. Удержание туристов — это не только вопрос привлекательных цен, но и создание комфортной, безопасной и вдохновляющей среды», — говорит генеральный директор Сочи Парка Геннадий Григоренко.

Интерес к парку со стороны туристов и местных жителей из года в год поддерживается появлением на территории новых аттракционов и насыщенная шоу-программа. Этим летом в Сочи Парке открылись семейные аттракционы «Кочки-грибочки» и «Лесная почта», состоялась премьера ледового шоу Татьяны Навки «Вечера на хуторе» и прошли гастроли Цирка Никулина с программой «Сказочная карусель». Цирковую постановку за весь период гастролей с 1 мая по 31 августа посетили 288 690 человек. Традиционно в программу были включены шоу Дельфинов и интерактивные развлечения в Южной резиденции Бабы Яги.

Важно отметить, что стратегия работы в высокий сезон включала в себя привлечение в парк иностранных туристов с акцентом на организованные группы из Бахрейна, Ирана, Саудовской Аравии и Кувейта. Несмотря на сложную геополитическую обстановку (временное закрытие неба над Ираном и тд), удалось увеличить посещаемость среди иностранных гостей с 1 747 человек летом 2024 года до 2 800 человек летом 2025 года.

Лента новостей

Громкая контрабанда: тайник с сигаретами нашли в сабвуфере на границе в Сочи

В пункте пропуска «Адлер» в Сочи пресечена попытка незаконно...

Для комфорта и безопасности: сочинском микрорайоне Вардане реконструируют уличное освещение

В микрорайоне Вардане (Сочи) в рамках программы благоустройства продолжается...

Миллион на творчество: сочинская школа превратилась в культурный центр

В школе №91 поселка Якорная Щель (Лазаревский район Сочи)...

Мигрантам в Абхазии запретят работать в такси

В Абхазии планируют ограничить доступ иностранных граждан к работе...

Школы, сады и помощь семьям: развитие Сочи обсудили на совещании в Краснодаре с участием Вячеслава Володина

Мэр Сочи Андрей Прошунин посетил рабочее совещание в Краснодаре,...

Важное за день

Минцифры опубликовало список доступных онлайн-сервисов при ограничении интернета

Министерство цифрового развития РФ составило перечень ресурсов, доступ к...

Жара и ветер: противопожарный режим в Сочи продлен до 19 сентября

Продлилен до 19 сентября особый противопожарный режим, действующий на...

Год и два месяца: движение через один из тоннелей в Сочи перекроют для ремонта

Движение через автодорожный тоннель №2А на трассе А-148 «Дублер...

Вильфанд: бархатный сезон в Сочи продлится до октября

На всем черноморском побережье, включая Сочи, начался бархатный сезон...

Сбой устранен: поезда на Сочи, Анапу и Крым вернулись к обычному графику

Железнодорожное сообщение на южном направлении России полностью восстановлено и...

Ремонт оползневых участков на трассе «Джубга — Сочи» планируют завершить до конца года

Дорожники приступили к ремонтным работам на трассах Краснодарского края,...

Исчезнувшего в районе горы Аибга мужчину продолжат искать с помощью вертолета

Исчезнувшего в районе горы Аибга мужчину продолжат искать с...

Читаемое

×