Каталог туристических маршрутов «Путь героя» для российских и иностранных туристов разработали в преддверии 80-летия Великой Победы
Сборник объединил маршруты, каждый из которых можно пройти за несколько дней в самостоятельном порядке или в рамках экскурсии. В число предлагаемых направлений вошел и Сочи.
Об этом сообщила пресс-служба администрации курорта.

Маршрут, разработанный местным туроператором, рассчитан на 4 дня и включает в себя обзорную экскурсию по историческим местам Сочи, связанным с Великой Отечественной войной. Среди них посещение Музея истории города-курорта, парка «Дендрарий», морского порта и центральной набережной.
Путешественники смогут побывать в горном кластере Сочи и Олимпийском парке. Кроме того, в сборнике указаны места, где можно перекусить и переночевать по пути следования, а также информация, какие сувениры можно привезти из каждой локации.
Ранее Сочи24 писал о том, что интерактивная карта воинских обелисков, сделанная сочинскими школьниками, появилась в Интернете.