Сочи принял первенство и чемпионат ЮФО по полиатлону: на старты вышли 150 спортсменов

В Сочи стартовали первенство и чемпионат Южного федерального округа по полиатлону, а также первенство Краснодарского края. Открытие прошло сегодня на стадионе спортивной школы №1 на улице Парковой.

Фото: freepik.com/gpointstudio

На соревнования заявились около 150 спортсменов. В программе — взрослые и юношеские старты. Курорт представляют 20 сочинцев. Участники первенства выступают в трех возрастных категориях от 12 до 17 лет. В расписании — бег на короткие и средние дистанции, плавание и стрельба из пневматического оружия.

Сочи считается одной из спортивных столиц России, отмечают в администрации города. На курорте регулярно проходят соревнования по самым разным видам спорта регионального, всероссийского и международного уровней. Имена победителей соревнований по полиатлону станут известны 25 января. Лучшие из юных спортсменов затем станут участниками первенства России, которое пройдет уже в феврале в Калуге».

Полиатлон — комплексный вид спорта, который объединяет дисциплины легкой атлетики, плавания, стрельбы, гимнастики и лыжных гонок. В «четырехборье с бегом» входят стрельба из пневматической винтовки, бег на среднюю дистанцию 1–2 тысячи метров, спринт на 60 или 100 метров и спринт в плавании на 50 или 100 метров. Набор упражнений зависит от возраста и пола участника.

Лента новостей

Гостья из другой звездной системы прощается с Землёй: 3I/ATLAS становится невидимой

Уже около месяца астрономам не удаётся подтвердить наличие межзвёздного...

Более 19 тысяч кубометров незаконных отходов вывезли из Центрального района Сочи с начала года

По поручению мэра Сочи Андрея Прошунина во всех районах...

Опасный нагар: почему мыть шампуры перед шашлыком — вопрос жизни и здоровья

С приходом мая и первых тёплых дней многие спешат...

Важное за день

Движение пригородных поездов на участке Туапсе – Сириус временно изменят 22 и 24 мая

В Сочи временно изменится движение пригородных поездов на линии...

Сочинские пляжи признаны чистыми по результатам мониторинга 11 мая

В Сочи специалисты продолжают регулярный мониторинг прибрежных зон. По...

Новый способ оплаты транспорта заработал в Сочи: достаточно включить Bluetooth

На курорте начала работать новая система оплаты проезда в...

44 улицы и 12 сел останутся без электричества в Сочи 12 мая: полный список

В связи с проведением плановых профилактических работ на энергообъектах...

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Читаемое