Вторник, 1 июля, 2025
21.1 C
Сочи

Сочинские энергетики вернули нарушенное стихией энергоснабжение в дома жителей Хостинского района | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Специалисты филиала «Россети Кубань» — «Сочинские электрические сети» провели необходимый комплекс восстановительных работ после отключения на подстанции 110 кВ «Мацеста», которое было спровоцировано непогодой, и возобновили энергоснабжение жителей Хостинского района.

Специалисты филиала «Россети Кубань» — «Сочинские электрические сети» провели необходимый комплекс восстановительных работ после отключения на подстанции 110 кВ «Мацеста», которое было спровоцировано непогодой, и возобновили энергоснабжение жителей Хостинского района.

Резкое ухудшение погоды (ливневые дожди с грозами, сильный ветер) спровоцировало отключения на энергообъектах сочинского энергорайона. Сотрудники «Россети Кубань» оперативно приступили к устранению последствий стихии и к 18:30 мск полностью восстановили энергоснабжение жителей, оставшихся без света из-за технологического нарушения.

Отметим, что уже к 17:00 энергетики восстановили энергоснабжение 60% жителей и 100% социальных объектов. Работы не прекращались, несмотря на сильный ветер и ливневые дожди.

В связи с полученным 19 октября экстренным предупреждением по неблагоприятным погодным явлениям на территории Краснодарского края от ГУ МЧС России по Краснодарскому краю персонал компании «Россети Кубань» переведен на усиленный режим работы.

В подразделениях «Россети Кубань» организовано дежурство ответственных руководителей, оперативного и ремонтного персонала компании. Для быстрого реагирования в случае возникновения внештатных ситуаций обеспечена готовность около 400 аварийно-восстановительных бригад «Россети Кубань» в составе 1800 человек и более 100 мобильных резервных источников электроснабжения.

Подготовлены дизельные генераторы на случай необходимости резервного энергоснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения: организаций. Налажено взаимодействие с гидрометеорологическими службами, местными подразделениями МЧС и органами местного самоуправления.

Для информирования населения в случае возникновения технарушений работает многоканальная горячая линия «Россети Кубань» с единым федеральным номером 8-800-100-15-52 (звонок бесплатный). Также сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону 8-800-220-0-220.

Фото: пресс-служба ПАО «Россети Кубань»

Лента новостей

Очередной электросамокатчик без прав привлек внимание правоохранителей Сочи

Утром 1 июля внимание инспекторов дорожно-патрульной службы ГАИ Сочи...

Больше 365 литров спиртного изъяли правоохранители Сочи за прошедший месяц

Больше 365 литров спиртного изъяли правоохранители Сочи за прошедший...

Новую выплату для работающих родителей введут в России

С июня 2026 года в России вводится новая форма...

Смертельная авария на трассе «Джубга-Сочи» унесла жизнь 38-летнего автомобилиста

Днем 1 июля смертельная авария унесла жизнь 38-летнего водителя....

Какие переводы с карты на карту могут вызвать блокировку: разъяснения экспертов

С 1 июля в России усилился контроль за переводами...

Важное за день

Прокуратура добилась закрытия одного из частных детских садов Сочи

Прокуратура Адлерского района курорта инициировала проверку в одном из...

В Сочи изъяли и уничтожили санкционные деликатесы: их обнаружили в центре курорта

В самом сердце курорта были обнаружены магазины, владельцы которых...

В Сочи начал курсировать круглосуточный автобус: он ходит до авиагавани курорта

В Сочи начал курсировать круглосуточный маршрут №105А. Он свяжет...

Прокуратура заступилась за местных льготников, которых не впускали на территорию Сочинского нацпарка

Местная природоохранная прокуратура выявила нарушения прав граждан, которых вынуждали...

Купание запрещено: на пляжах Сочи подняли красные флаги из-за шторма

Накануне метеорологи предостерегали сочинцев и гостей города: в прибрежном...

Еще дешевле: Абхазия начнет закупать у России электричество по другим ценам

Соседняя республика начнет закупать электричество у России по более...

Прокуратура Сочи нашла нарушения в работе компаний, управляющих многоквартирными домами курорта

Прокуратура Сочи обнаружила, что компании, управляющие многоквартирными домами в...

Читаемое

×