Суббота, 13 декабря, 2025
9.1 C
Сочи

Сотрудники и пенсионеры УВД Сочи готовятся к новоселью (ВИДЕО) | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В канун празднования Дня сотрудника органов внутренних дел глава  ведомства Владимир Колокольцев принял участие в торжественной церемонии открытия комплекса из трех многоквартирных домов, построенных на улице Искры в микрорайоне Кудепста. Вместе с главой города Алексеем Копайгородским глава ведомства вручил новоселам ключи от нового жилья.

Квартиры с удобной планировкой и чистовой отделкой передаются очередникам по договорам социального найма. Часть жилого фонда участковые уполномоченные, следователи, оперуполномоченные, госавтоинспекторы и представители других подразделений получили в служебное пользование. В шаговой доступности для его жителей находятся детский сад, школа, поликлиника. Во дворе оборудованы спортивные и детские площадки, а также зоны отдыха.

Владимир Колокольцев поблагодарил главу города Сочи Алексея Копайгородского за помощь в благоустройстве прилегающей к жилому комплексу территории, поздравил новоселов, пожелал им крепкого здоровья и благополучия.

ВЛАДИМИР КОЛОКОЛЬЦЕВ, МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Символично, что ключи от новых квартир вручаются накануне нашего общего профессионального праздника — Дня сотрудника органов внутренних дел. Пусть у вас дома будет всегда светло и уютно, а родные и близкие окружают заботой и душевным теплом.

Мэр Сочи в свою очередь поздравил сотрудников УВД города, отметил важность их работы для безопасности жителей и гостей курорта.

АЛЕКСЕЙ КОПАЙГОРОДСКИЙ,  ГЛАВА ГОРОДА СОЧИ
Во многом благодаря вам город Сочи сегодня по праву считается одним из самых безопасных городов в России. Многочисленные событийные мероприятия, которые проходят на курорте 12 месяцев в году постоянно демонстрируют высокий уровень вашей профессиональной подготовки. Вы способны выполнять самые трудные задачи. Спасибо вам за каждодневный труд.

В ходе своей поездки в Сочи министр внутренних дел России также посетил мемориальный комплекс в микрорайоне «Завокзальный», где возложил цветы к Вечному огню. В сквере возле мемориала состоялась церемония открытия памятника Ивану Горемыкину. На протяжении четырех лет он был министром внутренних дел при императоре Николае II. Позднее занимал пост председателя Совета министров Российской империи. Последние годы своей жизни он провел в Сочи.

Лента новостей

После сигналов из сети: сочинская полиция взялась за проверку молодежных ивентов

Правоохранительные органы Сочи начали проверку в отношении организаторов мероприятий...

Более 30 тонн реагентов и спецтехника: в Сочи обеспечивают безопасность после снегопада

В Красной Поляне прошли первые в этом сезоне значительные...

Трагедия в горах Сочи: 21-летний парень погиб под колёсами каршеринга

В Сочи, в горном кластере, в ночное время случилась...

«Гармошка» на улицах Сочи: на курорте обкатывают новый комфортабельный автобус

В Сочи начался этап испытаний нового городского автобуса повышенной...

Заседание Делового клуба: итоги курортного сезона-2025 и перспективы развития Сочи

4 декабря в Сочинском деловом клубе эксперты отрасли и...

Важное за день

С начала года в Сочи пассажиропоток на международных авиалиниях превысил 1,7 млн человек

С начала 2025 года пассажиропоток на международных линиях превысил...

127 земельных участков предоставили в аренду ветеранам СВО из Сочи

В Сочи ведут масштабную работа по оказанию помощи участникам...

Мэр Прошунин: 1200 укрытий и больше 3700 камер видеонаблюдения размещены в Сочи

В Сочи размещены около 1200 заглублённых помещений и сооружений,...

В Сочи планируют сформировать 15 новых пляжей

К летнему сезону 2026 года в Сочи планируют сформировать...

50 крупных отелей и гостиниц Сочи разработают бонусные программы для семей с детьми

Горнолыжные курорты Сочи объявили о завершении необходимых профилактических работ...

Читаемое

×