Понедельник, 15 сентября, 2025
18.1 C
Сочи

Сотрудники и пенсионеры УВД Сочи готовятся к новоселью (ВИДЕО) | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В канун празднования Дня сотрудника органов внутренних дел глава  ведомства Владимир Колокольцев принял участие в торжественной церемонии открытия комплекса из трех многоквартирных домов, построенных на улице Искры в микрорайоне Кудепста. Вместе с главой города Алексеем Копайгородским глава ведомства вручил новоселам ключи от нового жилья.

Квартиры с удобной планировкой и чистовой отделкой передаются очередникам по договорам социального найма. Часть жилого фонда участковые уполномоченные, следователи, оперуполномоченные, госавтоинспекторы и представители других подразделений получили в служебное пользование. В шаговой доступности для его жителей находятся детский сад, школа, поликлиника. Во дворе оборудованы спортивные и детские площадки, а также зоны отдыха.

Владимир Колокольцев поблагодарил главу города Сочи Алексея Копайгородского за помощь в благоустройстве прилегающей к жилому комплексу территории, поздравил новоселов, пожелал им крепкого здоровья и благополучия.

ВЛАДИМИР КОЛОКОЛЬЦЕВ, МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Символично, что ключи от новых квартир вручаются накануне нашего общего профессионального праздника — Дня сотрудника органов внутренних дел. Пусть у вас дома будет всегда светло и уютно, а родные и близкие окружают заботой и душевным теплом.

Мэр Сочи в свою очередь поздравил сотрудников УВД города, отметил важность их работы для безопасности жителей и гостей курорта.

АЛЕКСЕЙ КОПАЙГОРОДСКИЙ,  ГЛАВА ГОРОДА СОЧИ
Во многом благодаря вам город Сочи сегодня по праву считается одним из самых безопасных городов в России. Многочисленные событийные мероприятия, которые проходят на курорте 12 месяцев в году постоянно демонстрируют высокий уровень вашей профессиональной подготовки. Вы способны выполнять самые трудные задачи. Спасибо вам за каждодневный труд.

В ходе своей поездки в Сочи министр внутренних дел России также посетил мемориальный комплекс в микрорайоне «Завокзальный», где возложил цветы к Вечному огню. В сквере возле мемориала состоялась церемония открытия памятника Ивану Горемыкину. На протяжении четырех лет он был министром внутренних дел при императоре Николае II. Позднее занимал пост председателя Совета министров Российской империи. Последние годы своей жизни он провел в Сочи.

Лента новостей

ХК «Сочи» против ХК «Трактор»: чем закончился матч 14 сентября

Вечером 14 сентября у сочинских «леопардов» состоялся домашний матч,...

Массовое отключение света в Сочи планируется 15 сентября: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте начнется завтра, 15 сентября....

В сочинском парке «Ривьера» состоится бесплатный Арт-фестиваль

В сочинском парке «Ривьера» состоится Цветочно-музыкальный Арт-фестиваль. Для местных...

Внимание, фейк: Вениамин Кондратьев не вводил ограничения на отпуск топлива в регионе

В Интернете активно распространяется фотография, на которой изображен столб...

В Сириусе столкнулись два автомобиля

Днем 14 сентября на федеральной территории Сириус произошла авария,...

Важное за день

Массовое отключение света в Сочи планируется 15 сентября: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте начнется завтра, 15 сентября....

В прибрежном кластере Сочи прогнозируются смерчи

Утром в прибрежном кластере Сочи и Сириуса (участок Магри-Веселое)...

23,5% явка: Сочи демонстрирует высокую активность на голосовании

В Сочи подвели предварительные итоги явки после второго дня...

150 тысяч в месяц и ни шагу вперёд: Греф назвал цену ипотечной стагнации в России

Материал подготовлен Юлией Усачёвой, генеральным директором агентства недвижимости «Городской...

Читаемое

×