Спорт и игры рядом с домом: в Лазаревском районе Сочи открылось шесть новых площадок для детей и молодёжи

В июне в Лазаревском районе Сочи открылись шесть детских спортивно-игровых объектов. Их возвели по муниципальным контрактам в рамках депутатских наказов и программы благоустройства, финансируемой из местного бюджета. Пять площадок уже полностью готовы к эксплуатации, а на шестой – в микрорайоне Якорная Щель – завершают установку воркаут-комплекса.

Фото: Администрация Сочи

Как отметили в районной администрации, при выборе мест для строительства учитывались пожелания жителей, мнения председателей ТОС и депутатов. В этом году на создание семи игровых зон выделено более 27 миллионов рублей. Помимо бюджетных средств, привлекаются и внебюджетные источники – например, в апреле в Головинке на улице Линейной уже появился крупный спортивный комплекс с озеленением, реализованный по инициативному проекту-победителю.

Кроме того, район выиграл в краевом конкурсе местных инициатив с проектом сквера в переулке Павлова, а в городском – занял второе место с двумя проектами парковых зон. Таким образом, в ближайшее время жители и гости получат ещё три новых места для отдыха с детьми.

Новые площадки появились в Лоо (переулок Монтажный), Нижнем Уч-Дере (улица Артабекова), в центре Лазаревского (между улицами Павлова и Изумрудная), а также в Магри, Солониках и Мирном. Все объекты оборудованы антивандальными ограждениями, резиновым покрытием, автономным освещением на солнечных батареях и игровыми комплексами для разных возрастов. Стоимость площадки в Якорной Щели, где идёт монтаж, составила почти четыре миллиона рублей.

Ранее Сочи 24 писал, что в сочинском парке «Ривьера» ко Дню России открыли обновлённую спортплощадку.

Лента новостей

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений, обеспечивая обслуживание рейсов...

В Сочи создадут команду по следж-хоккею для ветеранов СВО

В Сочи создадут команду по следж-хоккею для ветеранов специальной...

«Искал телепорт»: в Сочи задержали мужчину за разгром двух автомобилей

В Сочи полицейские задержали 24-летнего мужчину, подозреваемого в умышленном...

На Кубани произвели первые 55 тысяч тонн сахара из свеклы нового урожая

Сахарные заводы Краснодарского края переработали первые 500 тысяч тонн...

В Сочи работают 52 автозаправочные станции: ситуация с топливом 7 августа

По состоянию на 09:00 7 августа в Сочи работают...

Важное за день

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений, обеспечивая обслуживание рейсов...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

Отмена угрозы беспилотников в Сочи и Сириусе: аэропорт снова принимает рейсы

В Сочи и Сириусе отменена угроза атаки беспилотных летательных...

В аэропорту Сочи задерживаются рейсы — прокуратура организовала мобильные приёмные

В международном аэропорту Сочи действуют временные ограничения, связанные с...

ВНИМАНИЕ: Сочи и Сириус снова под угрозой — все в укрытие, аэропорт прекратил работу

В Сочи и федеральной территории Сириус вновь объявлена угроза...

«Комета» будет ходить из Сочи в Абхазию три раза в неделю и снизит цены на билеты

С началом туристического сезона морской перевозчик принял решение расширить...

Читаемое