В минувшем году сфера образования в Сочи совершила мощный скачок. Сразу на 40% увеличилось количество медалистов среди школьников нашего города, выпускниками стало рекордное количество ребят — больше 80 тысяч.
Как сообщает пресс-служба мэрии курорта, развитию способствовали, в том числе, и 10,4 млрд рублей, выделенные на улучшение условий обучения юных сочинцев, поддержку преподавателей и создание новых образовательных пространств.
В 2024 году был введен в эксплуатацию новый корпус гимназии №9, завершено строительство трёх детских садов и школы. Экспертами проведены важные ремонтные работы во всех образовательных организациях.
Ученик гимназии №8 получил набрал по 100 баллов по каждому из трех предметов во время ЕГЭ. Про одаренного школьника мы рассказывали в этой статье.
Кроме того, в 2024 году на территории Сочи появились:
- Типография в школе №25;
- Ботанический сад в школе №49;
- Спортивный комплекс для тенниса в школе №43;
- Уличный кинотеатр в школе №100;
- Современное медиапространство в школе №67.
На курорте активно реализуются лучшие проекты инициативного бюджетирования. Строятся новые школы и детские сады. Появляются площадки для активного и полезного досуга учеников и их родителей.
«Продолжим проектировать и строить новые современные школы и детские сады во всех районах, внедрять в них инновационные методы преподавания, чтобы развивать у наших юных жителей интерес к науке, спорту и творчеству»,- заявил действующий мэр Сочи.
Ранее Сочи24 писал о том, что строительство школы на улице Володарского в Сочи завершено на 85%.