Среда, 26 ноября, 2025
10.1 C
Сочи

Стали известны планы по развитию главного курорта страны

Жители Лоо обсудили с мэром Сочи главами районной администрации и сельского округа, а также депутатами и правоохранителями вопросы развития микрорайона.

«Четкое взаимодействие четверки в составе руководителя ТОС, главы территории, курирующего депутата Городского собрания Сочи и участковой полиции позволяет полностью понимать, что именно происходит в любом населенном пункте нашего города, контролировать вопросы безопасности, но и оперативно получать запросы от наших жителей по улучшению качества жизни и развитию необходимой инфраструктуры. Все предложения, поступающие от активистов общественного самоуправления, вносим в проект Генерального плана, закрепляем в паспорте ТОС. Пожелания горожан для нас – основное руководство к действию. Используем для этого как бюджетные возможности города, так и привлекаем финансирование из других источников», – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Администрация старается активно развивать все районы курорта. До 2025 года по региональной программе модернизируют канализационные очистные сооружения «Магадан». Для этого уже начались подготовительные работы. На пляже Лоо до 2030 укрепят берег.

В планах также догазификация ТОС. В местах, где построены сети, подключение новых домов будет бесплатным. Там, где газовых сетей не было, их построят после разработки схемы газоснабжения. Её департамент городского хозяйства представит в 2023 году. К концу 2025 года в Лоо построят более 63 километров газовых сетей. Потенциал для подключения – почти 2 тысячи домовладений.

«В последнее время много внимания уделяется нашей территории. Округ развивается. Тесно работаем с администрацией округа и администрацией района. В прошлом году по просьбам местных жителей выполнен ремонт канализационной насосной станции, на улице Енисейской появилась детская площадка, существующие поставлены на кадастровый учет. Отремонтированы четыре улицы. В планах ремонт дорог, освещение, создание новых пешеходных зон», – рассказал заместитель председателя ТОС Лоо Эдуард Кульян.

Фото: пресс-служба администрации Сочи

Подрядчики ремонтируют улицу Часовую. Работы ведут на участке длиной в 3,4 километра. Рабочие же сняли верхний слой асфальта и выровняли дорожное покрытие. Идут работы на обочинах, съездах во дворы и переулки. Завершить ремонт планируется к маю.

Лента новостей

ХК «Сочи» принял «Ладу» на домашней арене: с каким счетом закончился матч

Во вторник, 25 ноября, на ледовой арене Федеральной территории...

Прокуратура: недочёты в земельной политике Кубани привели к миллионным долгам по аренде

Прокуратура Краснодарского края сообщила о выявленных нарушениях в деятельности...

Число пострадавших от атаки беспилотников на Кубани возросло до девяти

Количество пострадавших от атаки беспилотников в Краснодарском крае увеличилось...

В Сочи выбрали «Мисс Студенчество 2025»

В Зимнем театре состоялся финал городского конкурса «Мисс Студенчество...

Экс-депутат Напсо проиграл апелляцию по изъятию имущества на 1,4 млрд

Краснодарский краевой суд отклонил апелляционную жалобу бывшего депутата Юрия...

Важное за день

В Сочи выбрали «Мисс Студенчество 2025»

В Зимнем театре состоялся финал городского конкурса «Мисс Студенчество...

127 подвалов расчистили под укрытия в Лазаревском районе Сочи

В Сочи продолжается работа по расчистке подвалов в многоквартирных...

В дома Мамайки возвращают воду: полное восстановление снабжения обещают до 20:00

В сочинском микрорайоне Мамайка завершены аварийно-восстановительные работы на магистральном...

Число аварий на водопроводах Сочи перед зимним сезоном сократилось на 43 %

Глава Сочи Андрей Прошунин отчитался губернатору Кубани Вениамиму Кондратьеву...

Сохраняйте спокойствие: 25 ноября в акватории Сочи и Имеретинском порту пройдут учебные стрельбы

Администрация Сочи предупреждает жителей и гостей курорта, что сегодня,...

В Сочи начали аварийные работы на водоводе: Мамайка частично без воды

В микрорайоне Мамайка специалисты приступили к неотложным работам на...

Читаемое

×