Пятница, 4 июля, 2025
16.1 C
Сочи

Стали известны подробности поджога аптек в Сочи (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

В ночь с 5 на 6 апреля в Центральном районе Сочи сгорели три аптеки. Сейчас по фактам пожаров ведется расследование. Предположительная причина возгораний — поджог. Подозреваемого уже задержали. Им оказался 39-летний приезжий, временно проживающий в Сочи. 

Сообщения о возгорании двух аптек, в микрорайоне Макаренко и на улице Чайковского, в дежурную часть полиции Центрального района поступили около половины четвертого ночи. На место происшествия незамедлительно выехали пожарные и сотрудники УВД. Также сигнал о нелегальном проникновении в аптеку на Чайковского поступил и на пульт централизованной охраны холдинговой компании «С-Т-Б». 

ВЯЧЕСЛАВ ПОТОЦКИЙ

ДИРЕКТОР ПО РЕАГИРОВАНИЮ ХОЛДИНГОВОЙ КОМПАНИИ «С-Т-Б»

Незамедлительно была отправлена группа немедленного реагирования. Примерно через 4,5 минуты они прибыли. Что они обнаружили — из рапорта непосредственных участников — было задымление на данном объекте, и внутри слышен был грохот. Они блокировали этот объект. После чего из него начали выходить правонарушители. 

Предполагаемых злоумышленников было двое. Один из них попытался скрыться с места преступления. Но инспекторы ППС и сотрудники охранной организации «С-Т-Б» его задержали. Причастность к поджогу второго человека, выбегавшего из аптеки, следствие не подтвердило.

АНДРЕЙ КОШЕЛЕВ

НАЧАЛЬНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ УВД ПО ГОРОДУ СОЧИ

В беседе с правоохранителями 39-летний приезжий, временно проживающий в Сочи, признался в совершении поджога двух аптек. А также пояснил, что предпринимал попытки поджечь еще одну аптеку, расположенную в центральном районе. Однако, по независящим от него обстоятельствам, не смог довести свой умысел до конца.

Мотивы своих поступков задержанный пояснить не смог. Несмотря на быстрое реагирование оперативных служб, избежать потерь владельцам аптек не удалось: в огне сгорело торговое и офисное оборудование, медикаменты, пострадала внутренняя отделка помещений. Сейчас решается вопрос  о возбуждении уголовного дела по факту умышленного уничтожения или повреждения имущества. Поджигателю грозит до пяти лет тюрьмы.

Лента новостей

140 незаконных многоквартирных домов: Сочи удерживает первое место по самостроям в крае

В Сочи зафиксировано наибольшее число незаконно построенных многоквартирных домов...

Пожар в сочинской многоэтажке: 120 человек эвакуированы, включая 20 детей

Вечером 2 июля 2025 года в Хостинском районе Сочи...

Депутат Затулин содействует решению проблем с парковками и пандусами для инвалидов в сочинских поликлиниках

Депутат Госдумы Константин Затулин помогает людям с инвалидностью решить...

80 тысяч сочинцев ждут улучшений: в Соболевке обновляют сети водоотведения

Администрация Сочи провела проверку хода строительства нового канализационного коллектора...

Новый транспортный хаб: в аэропорту Сочи открыли междугороднюю автостанцию

На территории международного аэропорта Сочи имени В.И. Севастьянова начала...

Важное за день

Прогноз на июль в Сочи: близко к норме, но ливни могут внести коррективы

Согласно данным климатической модели CFS и наблюдениям метеолюбителей, анализирующих...

Администрация Сочи предупреждает: из-за возможной грозы и шторма пляжи могут быть опасны

Администрация Сочи предупредила о возможных ограничениях на купание из-за...

500 детей из Херсонской области пройдут реабилитацию в Сочи

Заместитель председателя Госдумы Анна Кузнецова отправила первую группу детей...

В Сочи наводят порядок: снос незаконных павильонов и благоустройство улиц

В Адлерском районе Сочи продолжают сносить незаконные торговые павильоны....

Фруктовый бум в Сочи: на 3% больше урожая и первые бананы в конце года

Сельхозпредприятия Сочи (Краснодарский край) в 2025 году рассчитывают увеличить...

Сочи снял запреты на пляжный отдых после непогоды

В Сочи полностью сняты ограничения на посещение пляжей, которые...

Прокуратура добилась закрытия одного из частных детских садов Сочи

Прокуратура Адлерского района курорта инициировала проверку в одном из...

Читаемое

×