Суббота, 21 марта, 2026
10.1 C
Сочи

Стало известно, сколько туристов встретили Новый год в Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

На курорте посчитали количество отдыхающих. Оказалось, что 83 тысячи туристов встретили Новый год в Сочи. При этом более 22-х тысяч гостей провели новогоднюю ночь в горном кластере. Загрузка средств размещения здесь превышает 80%. Значительных очередей на подъемники горнолыжных курортов нет. На местах работают волонтеры, помогающие гостям сориентироваться. Для сохранения стабильной санитарно-эпидемиологической обстановки в непрерывном режиме идет обработка кабинок. Регулируется их заполняемость: не более 50%.

В целях координации работы всех служб и ведомств на горнолыжных объектах горного кластера работает межведомственный оперативный штаб. Известно, что канун Нового года и 1 января на курорте прошли без инцидентов.

Как в Сочи соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования режима повышенной готовности, контролируют мониторинговые группы. Специалисты проверили более 100 объектов питания, торговли и бытовых услуг.

Затруднений движения в направлении Красной Поляны нет. Места на парковках горнолыжных курортов есть в достаточном количестве. В случае необходимости, гости и жители могут воспользоваться перехватывающими парковками на транспортных узлах курорта. Территорию горного кластера патрулирует почти 150 росгвардейцев.

Лента новостей

На подмогу пассажирам: на маршруте №140 в Сочи увеличивают число автобусов

С 21 марта для жителей и гостей курорта, пользующихся...

Ураганное дерево пошло на благо: в сочинском Дендрарии появились ароматные настилы

В сочинском Дендрарии появилась новая традиция — теперь вокруг...

В аэропорту Сочи снова проходят плановые учения экстренных служб

Сегодня после 17:00 на территории аэропорта Сочи снова проходят ...

Бюрократический нонсенс: безногому инвалиду из Краснодара предложили ехать за костылями за тысячи километров

В Краснодаре сложилась вопиющая ситуация, когда местный житель, лишившийся...

Более 300 литров спиртного изъято из незаконного оборота в Сочи

В Сочи продолжаются масштабные проверки точек продажи спиртного, направленные...

Важное за день

В аэропорту Сочи снова проходят плановые учения экстренных служб

Сегодня после 17:00 на территории аэропорта Сочи снова проходят ...

Небо над Сочи открыто: аэропорт вернулся к работе после ночной атаки

Аэропорт Сочи функционирует в привычном режиме. Ночные ограничения, введенные...

Главу минздрава края Филиппова обвиняют в хищении более 7,5 млн рублей

Октябрьский районный суд Краснодара избрал меру пресечения в отношении...

В Сочи отменили угрозу атаки беспилотников

В Сочи отменена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов. Об...

На границе с Абхазией началась реконструкция пункта пропуска Адлер

На российско-абхазской границе начался первый этап реконструкции многостороннего автомобильного...

Читаемое

×