Суббота, 20 декабря, 2025
4.1 C
Сочи

«Стоит местным открыть рот, как сразу хочется уехать»: россиянка рассказала о неприятном отдыхе в Крыму

Жительница России каждый год приезжает в Гурзуф, поселок городского типа на южном берегу Крыма. Он входит в округ Ялты. Россиянку здесь привлекает живописная природа и пропитанные историей улицы. Но кое-что ей все же не нравится в этом месте.

В своем блоге на Дзене девушка объяснила, что Гурзуф всегда привлекал внимание высокопоставленных лиц не менее, чем Ялта. И причиной тому красивый природный ландшафт и прекрасный климат южного берега Крыма. «До революции в Гурзуфе было имение герцога де Ришелье, которое перешло к князю Воронцову. Помимо этих известных личностей, здесь были и другие, а также поселок посещали известные поэты и художники», — рассказала россиянка.

В общем, слава и известность повсюду. Российская туристка отметила, что для местного населения, научившегося из всего извлекать выгоду, это хорошо. Да и основной заработок в курортном поселке — это сдача жилья.

Но случается так, что крымчане ведут себя не очень красиво. » Каждый год при снятии номера в поселке сталкиваешься с одним и тем же», — жалуется россиянка.

Путешественница пояснила, что попытки сбить цену на номер местные жители воспринимают с большим недовольством. Фраза «Гурзуф — это не Ялта» может сильно разозлить владельцев жилья в Крыму. «Да это же Гурзуф! Вы понимаете? У нас здесь трудно снять жилье! Смотрите, какая природа, здесь был Пушкин, а Коровин, Шишкин, Айвазовский!» — так отвечают арендодатели возмущенным туристам.

Любые просьбы снизить цену жилья вызывают у местных жителей лишь недовольные взгляды. И никаких скидок они не делают.

«Думаю, местным сдатчикам жилья надо быть проще. По сути, весь Крым уникален и каждый уголок чем-то примечателен. Даже в Ялте я не сталкивалась с подобным чванливым настроем. Ну что сказать, сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Это же Гурзуф», — подытожила российская путешественница.

Фото: freepik

Лента новостей

В Сочи за сутки вывезли больше 650 тонн отходов

В Сочи продолжается вывоз мусора, в том числе крупногабаритного,...

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлера в 2025 году

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлерского района...

С 22 декабря от Воровского до Горького в центре Сочи изменят схему движения

С 22 декабря на участке автодороги Сочи-Хоста (Курортный проспект)...

Росморречфлот закрыл паромную линию «Трабзон — Сочи»

Росморречфлот закрыл паромную линию «Трабзон — Сочи». Теперь судно...

В Сочи готовят объекты потребительской сферы к Новому году и Рождеству

В Сочи продолжается подготовка к грядущим зимним каникулам. 19...

Важное за день

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлера в 2025 году

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлерского района...

С 22 декабря от Воровского до Горького в центре Сочи изменят схему движения

С 22 декабря на участке автодороги Сочи-Хоста (Курортный проспект)...

Росморречфлот закрыл паромную линию «Трабзон — Сочи»

Росморречфлот закрыл паромную линию «Трабзон — Сочи». Теперь судно...

На шести улицах в центре Сочи погаснет свет уже в 18:00 19 декабря

Отключение света на нескольких улицах в Центральном районе курорта...

Испуганная косуля забежала в ТЦ в Лазаревском районе Сочи

Испуганная косуля забежала в один из торговых центров, расположенных...

Читаемое

×