Понедельник, 5 мая, 2025
12.1 C
Сочи

МегаФон: Россияне не спешат отказываться от WhatsApp

WhatsApp сохраняет популярность у российской аудитории. Трафик в мессенджере в октябре был более чем на 20% выше прошлогодних показателей, в том числе, в рабочее время. Такие выводы сделали специалисты МегаФона, проанализировав мобильный интернет-трафик.

В октябре объем трафика в WhatsApp в будние дни с 8:00 до 18:00 увеличился на 23% относительно аналогичного периода прошлого года. Несмотря на заявления о возможных ограничениях и запретах, мессенджер не теряет популярности.

Telegram продолжает расти быстрее, на 251% к прошлогодним значениям, и в рабочие часы уже втрое превышает объем трафика в WhatsApp. В результате такого роста перераспределились доли в общем объеме мессенджеров: на Telegram приходится 73% трафика, на WhatsApp – 25%. Годом ранее объем передачи данных в этих мессенджерах был примерно на одном уровне.

В то же время звонить пользователи по-прежнему предпочитают в WhatsApp – он лидирует среди мессенджеров по объему голосовых вызовов. Telegram преимущественно используют для переписок, пересылки медиафайлов и просмотра новостей.

Доля Viber среди популярных мессенджеров составляет всего 2%, его трафик незначительно сократился по сравнению с прошлым годом. Приложения Signal и Tam Tam выросли на 47% и 538% соответственно, но по-прежнему занимают суммарно в общем трафике мессенджеров менее 1%.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,4 млн клиентов.

#реклама
ОГРН: 1027809169585 / ИНН: 7812014560

Лента новостей

«Придавило газовую трубу, движение перекрыто»: дерево упало на дорогу в Сочи

На Новороссийском шоссе в Хостинском районе Сочи упавшее дерево...

Выставка «Заповедное эхо войны» открылась в Кавказском заповеднике в Сочи

В визит-центре «Лаура» Кавказского государственного природного биосферного заповедника начала...

В аэропорту Сочи не подтвердили столкновение зайца с самолётом

В аэропорту Сочи опровергли информацию о столкновении самолёта Superjet-100,...

С 5 мая в Сочи вводятся ограничения для автомобилистов перед Днём Победы

В Сочи будут вводиться ограничения движения автомобилей по некоторым...

Самолёт сбил зайца при посадке в аэропорту Сочи

При посадке в аэропорту Сочи самолёт Superjet-100, выполнявший рейс...

Важное за день

С 5 мая в Сочи вводятся ограничения для автомобилистов перед Днём Победы

В Сочи будут вводиться ограничения движения автомобилей по некоторым...

В Сочи завершается подготовка к строительству новой школы в Уч-Дере

Проектирование современной школы на 220 мест в микрорайоне Уч-Дере...

«Большая Кубанская тропа» растянется от Таманского полуострова до Красной Поляны

«Большая Кубанская тропа» растянется от Таманского полуострова до посёлка...

Сотрудники дорожных служб благоустраивают улицы Сочи

Невзирая на майские праздники, сотрудники дорожных служб курорта, продолжают...

В Сочи торжественно встретили двухмиллионного туриста

Сочи встретил двухмиллионного туриста с начала 2025 года. Им...

Отдых крымчан в Сочи закончился пожаром

Накануне, 1 мая, с туристами из Крыма приключился неприятный...

Читаемое

×