Четверг, 3 июля, 2025
15.1 C
Сочи

Студент СГУ стал обладателем кубка Кубани по армрестлингу

В Краснодаре в честь 230-летия столицы Кубани прошел фестиваль силовых видов спорта «Самсон-57». В рамках фестиваля состоялся Кубок Краснодарского края по Армрестлингу. На протяжении 2 дней спортсмены состязались на площади возле тренировочного комплекса «Чемпион».


Обладателем Кубка краснодарского края среди юниоров в весовой категории свыше 80 кг стал студент 2 курса Сочинского государственного университета Алексей Червяк. Тех, кто сумел бы превзойти Алексея, не нашлось.

Фото: Сочи24


«Давно доказано, что для полноценной победы в любом виде спорта требуется не только ловкость и умение, но и рассудительность, способность анализировать и настойчиво добиваться своей цели. Именно такими прекрасными качествами и обладают не только спортсмены, но и всем известные учёные. Поэтому нет ничего удивительного в том, что многие учёные даже в эпоху древности побеждали в крупнейших Олимпийских спортивных соревнованиях»,- отметил куратор учебной группы СГУ, преподаватель Николай Иванов.

Фото: Сочи24


«Алексей Червяк не только прекрасный атлет, но и молодой ученый. Так, в марте 2023 года в рамках XXII Всероссийской научно-практической конференции «Дни науки Социально-педагогического факультета» Алексей совместно со мной выступил автором научной статьи по тематике физической культуры и спорта «Тенденции тренировочного процесса тяжелоатлетов высокой квалификации»
,- отметил педагог-наставник.

Видео: Сочи24

Лента новостей

В Сочи наводят порядок: снос незаконных павильонов и благоустройство улиц

В Адлерском районе Сочи продолжают сносить незаконные торговые павильоны....

8,5 млн долга: суд приговорил сочинца к 300 часам обязательных работ

Мужчина из Сочи получил наказание за злостное уклонение от...

Депутат Госдумы Затулин направил приветствие в честь 100-летия Почётного гражданина Сочи Вячеслава Воронкова

Депутат Госдумы Константин Затулин направил приветственное обращение к участникам...

Деликатесная кража: в Сочи задержали похитителя чёрной икры

Необычное преступление произошло в одном из супермаркетов Сочи. 28-летний...

Важное за день

В Сочи наводят порядок: снос незаконных павильонов и благоустройство улиц

В Адлерском районе Сочи продолжают сносить незаконные торговые павильоны....

Фруктовый бум в Сочи: на 3% больше урожая и первые бананы в конце года

Сельхозпредприятия Сочи (Краснодарский край) в 2025 году рассчитывают увеличить...

Сочи снял запреты на пляжный отдых после непогоды

В Сочи полностью сняты ограничения на посещение пляжей, которые...

Прокуратура добилась закрытия одного из частных детских садов Сочи

Прокуратура Адлерского района курорта инициировала проверку в одном из...

В Сочи изъяли и уничтожили санкционные деликатесы: их обнаружили в центре курорта

В самом сердце курорта были обнаружены магазины, владельцы которых...

В Сочи начал курсировать круглосуточный автобус: он ходит до авиагавани курорта

В Сочи начал курсировать круглосуточный маршрут №105А. Он свяжет...

Прокуратура заступилась за местных льготников, которых не впускали на территорию Сочинского нацпарка

Местная природоохранная прокуратура выявила нарушения прав граждан, которых вынуждали...

Купание запрещено: на пляжах Сочи подняли красные флаги из-за шторма

Накануне метеорологи предостерегали сочинцев и гостей города: в прибрежном...

Читаемое

×