Вторник, 10 февраля, 2026
0.1 C
Сочи

Суд запретил застройщику ЖК «Сан Сити» в Сочи привлекать средства дольщиков | Sochi24.tv — все новости города

Арбитражный суд Краснодарского края на пять месяцев запретил ООО «Южный берег Сочи» привлекать средства дольщиков из-за задержки сдачи квартир.

Об этом пишет dg-yug.ru со ссылкой на материалы суда.

Ранее соответствующий иск в отношении компании подал краевой департамент по надзору в строительной сфере. Поводом послужило то, что компания более чем на шесть месяцев задержала передачу квартир дольщикам в строящемся жилом комплексе в Сочи.

Его возводят по улице Курортный проспект, 108. Передать квартиры дольщикам компания должна была в августе 2020 года, но не сделала этого своевременно и просрочила исполнение обязательств более чем на шесть месяцев.

В ходе судебного заседания также отметили, что согласно законодательству в случае, если строительство ЖК не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию.

«Сведения о направлении участникам долевого строительства объекта предложения об изменении договоров участия в долевом строительстве в департамент не были представлены. Информация о выдаче обществу разрешения на ввод в эксплуатацию указанного объекта отсутствует. Таким образом, срок передачи объекта долевого строительства нарушен обществом», — говорится в решении суда.

Согласно открытой информации, по улице Курортный проспект, 108 в Сочи ведется строительства жилого комплекса «Сан Сити».

Как сообщается на сайте ЖК, многоквартирный дом является авторским архитектурным проектом с двуобъемным фасадом и панорамными окнами, из которых открываются виды на горы и море. Дом представляет собой два 25-этажных корпуса. Также отмечается, что дом находится менее чем в 500 метрах от побережья.

Согласно данным Единой информационной системе жилищного строительства, ЖК «Сан Сити» застройщика ООО «Южный берег Сочи» признан проблемным в связи с нарушением срока передачи квартир дольщикам.

фото: «деловая газета «Юг»

Лента новостей

Бывший игрок «Сочи» Артем Федоров умер на 33-м году жизни

Бывший нападающий клубов Континентальной хоккейной лиги Артем Федоров скончался...

Центробанк России создаст единый реестр банковских карт

Банк России обязуется подготовить в течение года единую по...

Глава Сочи предложил создать совет по науке и образованию

27 сочинских ученых получили благодарности от главы города и...

С 1 октября 2026 года в России повысят цены на газ

С 1 октября 2026 года в России проиндексируют оптовые...

Свыше 1500 сочинских студентов примут участие в новой Универсиаде

В Сочи началась новая Универсиада. Это традиционное спортивное мероприятие,...

Важное за день

Температура воздуха в Сочи превысит 10 градусов до конца недели

Сочинцам и гостям города стоит ожидать потепление уже до...

40-летний сочинец наехал на девочку-подростка в Хостинском районе Сочи

В Хостинском районе Сочи произошла авария, в которой пострадал...

Сочинские автобусы №15, №24 и №26 изменят расписание на 23 февраля

23 февраля в Завокзальном микрорайоне Сочи приостановят движение автомобильного...

23 февраля в Сочи ограничат движение транспорта в Завокзальном микрорайоне

В День защитника Отечества в Сочи будет ограничено движение...

Читаемое

×