Суббота, 28 февраля, 2026
9.1 C
Сочи

Суд запретил застройщику ЖК «Сан Сити» в Сочи привлекать средства дольщиков | Sochi24.tv — все новости города

Арбитражный суд Краснодарского края на пять месяцев запретил ООО «Южный берег Сочи» привлекать средства дольщиков из-за задержки сдачи квартир.

Об этом пишет dg-yug.ru со ссылкой на материалы суда.

Ранее соответствующий иск в отношении компании подал краевой департамент по надзору в строительной сфере. Поводом послужило то, что компания более чем на шесть месяцев задержала передачу квартир дольщикам в строящемся жилом комплексе в Сочи.

Его возводят по улице Курортный проспект, 108. Передать квартиры дольщикам компания должна была в августе 2020 года, но не сделала этого своевременно и просрочила исполнение обязательств более чем на шесть месяцев.

В ходе судебного заседания также отметили, что согласно законодательству в случае, если строительство ЖК не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию.

«Сведения о направлении участникам долевого строительства объекта предложения об изменении договоров участия в долевом строительстве в департамент не были представлены. Информация о выдаче обществу разрешения на ввод в эксплуатацию указанного объекта отсутствует. Таким образом, срок передачи объекта долевого строительства нарушен обществом», — говорится в решении суда.

Согласно открытой информации, по улице Курортный проспект, 108 в Сочи ведется строительства жилого комплекса «Сан Сити».

Как сообщается на сайте ЖК, многоквартирный дом является авторским архитектурным проектом с двуобъемным фасадом и панорамными окнами, из которых открываются виды на горы и море. Дом представляет собой два 25-этажных корпуса. Также отмечается, что дом находится менее чем в 500 метрах от побережья.

Согласно данным Единой информационной системе жилищного строительства, ЖК «Сан Сити» застройщика ООО «Южный берег Сочи» признан проблемным в связи с нарушением срока передачи квартир дольщикам.

фото: «деловая газета «Юг»

Лента новостей

«Аэлите» — полвека вдохновения: сочинский ДК с фантастическим названием встретил юбилей

В Сочи состоялось торжественное празднование 50-летия со дня основания...

В аэропорту Сочи задержаны рейсы в Дубай из-за обострения конфликта на Ближнем Востоке

В аэропорту Сочи произошли сбои в расписании рейсов в...

Энергобезопасность юга России: в Сочи определили векторы развития до 2031 года

В Сочи состоялось стратегическое совещание с участием представителей федеральных...

Весенняя стабильность: Сочи ждет «ровный» март без температурных качелей

Март в Сочи не станет ни аномально холодным, ни...

15 ДТП и 3 тысячи нарушений: полиция Сириуса подвела итоги недели

За минувшую неделю сотрудники Госавтоинспекции Сириуса привлекли к ответственности...

Важное за день

Опоздание на 3,5 часа: движение по Крымскому мосту открыто, задержан состав из Сочи

Движение автотранспорта по Крымскому мосту, ранее приостановленное по невыясненным...

27 февраля в Сочи отключат свет: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте стартует завтра, 27 февраля....

Экс-управляющий Адлерского парка культуры и отдыха обвиняется в превышении полномочий

В Сочи следователи предъявили обвинение бывшему управляющему Адлерского филиала...

Сочинцы, живущие в Кудепсте, ждут ремонт дорог на улице Искры

Жители Кудепсты обеспокоены состоянием дорог на улице Искры. После...

Читаемое

×