Суды проиграны: в Сочи сносят дом на улице Тельмана

В Сочи сносят самострой, расположенный на улице Тельмана. Согласно информации управления муниципального земельного контроля администрации города Сочи на земельном участке площадью 700 кв. м, расположен объект капитального строительства, который был возведен с отклонениями от разрешенных параметров. Дом был с признаками многоквартирного. Материалы по выявленным нарушениям были переданы в уполномоченный орган администрации для формирования искового заявления в суд о сносе.

«В силу того, что дом был построен с нарушением градостроительных норм, с отсутствием разрешительной документации. Краснодарский аппеляционный суд удовлетворил иск Администрации о сносе данного самовольного строительства. 16 декабря 2021 года был заключен договор между нашими предприятиями МУП «Стройпроектсервис» и Администрацией города Сочи на исполнение решения суда о сносе самовольной постройки находящийся по адресу улица Тельмана», — рассказал директор МУП Стройпроектсервис» Константин Дзеранов

Дело прошло и кассационную инстанцию. Производство закончено 8 апреля 2021 года.

О подобных незаконных фактах, как правило, сообщают горожане, информация появляется в СМИ и социальных сетях. Для большего охвата территории в мониторинге задействованы беспилотные летательные средства. Они позволяют зафиксировать нарушения на земельных участках, расположенных в труднодоступной местности, или скрытых за высокими ограждениями.

Сообщить о незаконном строительстве можно по телефону доверия +7-928-205-90-59

Лента новостей

Одна ошибка в заявлении — и бюджет потерян: правила перевода для студентов

Студенты имеют законное право сменить образовательную организацию, однако при...

В Сочи заиграли красками клумбы: в Лазаревском районе высадят 61 тысячу цветов

В Сочи стартовало долгожданное цветочное преображение: во всех районах...

Трипс в альстромерии: Россельхознадзор пресёк ввоз заражённой партии в Сочи

Сотрудники Южного межрегионального управления Россельхознадзора пресекли ввоз зараженной альстромерии...

Сочинские таможенники не пропустили более 23 тысяч долларов из Сербии и 70 тысяч рублей в Израиль

Сотрудники таможни в аэропорту Сочи задержали пассажира, прилетевшего из...

Самый быстрый маршрут из Сочи в Абхазию: «Комета» будет работать с 15 мая до середины октября

Пассажирское судно «Комета» будет курсировать в Абхазию до конца...

Важное за день

Движение пригородных поездов на участке Туапсе – Сириус временно изменят 22 и 24 мая

В Сочи временно изменится движение пригородных поездов на линии...

Сочинские пляжи признаны чистыми по результатам мониторинга 11 мая

В Сочи специалисты продолжают регулярный мониторинг прибрежных зон. По...

Новый способ оплаты транспорта заработал в Сочи: достаточно включить Bluetooth

На курорте начала работать новая система оплаты проезда в...

44 улицы и 12 сел останутся без электричества в Сочи 12 мая: полный список

В связи с проведением плановых профилактических работ на энергообъектах...

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Читаемое