Суды проиграны: в Сочи сносят дом на улице Тельмана

В Сочи сносят самострой, расположенный на улице Тельмана. Согласно информации управления муниципального земельного контроля администрации города Сочи на земельном участке площадью 700 кв. м, расположен объект капитального строительства, который был возведен с отклонениями от разрешенных параметров. Дом был с признаками многоквартирного. Материалы по выявленным нарушениям были переданы в уполномоченный орган администрации для формирования искового заявления в суд о сносе.

«В силу того, что дом был построен с нарушением градостроительных норм, с отсутствием разрешительной документации. Краснодарский аппеляционный суд удовлетворил иск Администрации о сносе данного самовольного строительства. 16 декабря 2021 года был заключен договор между нашими предприятиями МУП «Стройпроектсервис» и Администрацией города Сочи на исполнение решения суда о сносе самовольной постройки находящийся по адресу улица Тельмана», — рассказал директор МУП Стройпроектсервис» Константин Дзеранов

Дело прошло и кассационную инстанцию. Производство закончено 8 апреля 2021 года.

О подобных незаконных фактах, как правило, сообщают горожане, информация появляется в СМИ и социальных сетях. Для большего охвата территории в мониторинге задействованы беспилотные летательные средства. Они позволяют зафиксировать нарушения на земельных участках, расположенных в труднодоступной местности, или скрытых за высокими ограждениями.

Сообщить о незаконном строительстве можно по телефону доверия +7-928-205-90-59

Лента новостей

Более 700 кинематографистов из 30 стран дали старт «Евразия-Кинофесту» в Сочи

В Сочи начал работу III Международный кинофестиваль «Евразия-Кинофест». В...

Жители 45 адресов в Сочи остались без воды после аварии на водоводе Ду800 мм

Специалисты сочинского водоканала начали аварийно-восстановительные работы на трубопроводе диаметром...

В Сочи восстанавливают дорожное полотно на улицах Кузнечной, Веринской и Чайной

В сочинском микрорайоне Кудепста приступили к обновлению дорожной сети....

14 июня в акватории Морского порта Сочи трижды за день состоятся учебные стрельбы

В воскресенье, 14 июня, в акватории Морского порта Сочи...

Важное за день

Жители 45 адресов в Сочи остались без воды после аварии на водоводе Ду800 мм

Специалисты сочинского водоканала начали аварийно-восстановительные работы на трубопроводе диаметром...

Аэропорт Сочи: с начала суток обслужено свыше 5 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Символ единства и гордости: в Сочи проходит акция «Российский триколор»

В День России на улицах Сочи проходит патриотическая акция...

Под российским триколором: в Сочи прошёл патриотический автомотопробег

В Лазаревском районе Сочи состоялся патриотический автомотопробег, участники которого...

Прошунин поздравил сочинцев с Днём России во время церемонии поднятия триколора

В Центральном районе Сочи на площади Флага состоялась торжественная...

Читаемое