Суды проиграны: в Сочи сносят дом на улице Тельмана

В Сочи сносят самострой, расположенный на улице Тельмана. Согласно информации управления муниципального земельного контроля администрации города Сочи на земельном участке площадью 700 кв. м, расположен объект капитального строительства, который был возведен с отклонениями от разрешенных параметров. Дом был с признаками многоквартирного. Материалы по выявленным нарушениям были переданы в уполномоченный орган администрации для формирования искового заявления в суд о сносе.

«В силу того, что дом был построен с нарушением градостроительных норм, с отсутствием разрешительной документации. Краснодарский аппеляционный суд удовлетворил иск Администрации о сносе данного самовольного строительства. 16 декабря 2021 года был заключен договор между нашими предприятиями МУП «Стройпроектсервис» и Администрацией города Сочи на исполнение решения суда о сносе самовольной постройки находящийся по адресу улица Тельмана», — рассказал директор МУП Стройпроектсервис» Константин Дзеранов

Дело прошло и кассационную инстанцию. Производство закончено 8 апреля 2021 года.

О подобных незаконных фактах, как правило, сообщают горожане, информация появляется в СМИ и социальных сетях. Для большего охвата территории в мониторинге задействованы беспилотные летательные средства. Они позволяют зафиксировать нарушения на земельных участках, расположенных в труднодоступной местности, или скрытых за высокими ограждениями.

Сообщить о незаконном строительстве можно по телефону доверия +7-928-205-90-59

Лента новостей

В период с 26 мая по 11 июня поезда Лазаревская – Роза Хутор и Сочи – Сириус изменят график

В связи с проведением плановых ремонтных работ на железнодорожной...

«Золотые» эликсиры для ума: три напитка, которые продлят работу мозга

Зеленый чай, свекольный сок и латте с куркумой способны...

Праздник родного слова: в Сочи к Дню славянской письменности подготовили более 70 мероприятий

В Сочи готовятся отметить День славянской письменности и культуры,...

Важное за день

В период с 26 мая по 11 июня поезда Лазаревская – Роза Хутор и Сочи – Сириус изменят график

В связи с проведением плановых ремонтных работ на железнодорожной...

Гроза в Сочи и Сириусе 24 мая: городской штаб переведён на усиленный режим

Согласно прогнозу синоптиков, в первой половине дня 24 мая...

На утро 23 мая аэропорт Сочи работает стабильно: очередей нет, регистрация идёт

Аэропорт Сочи функционирует в обычном режиме, ограничений нет. В...

Мониторинг пляжей Сочи: на «Одиссее» в Лазаревском районе загрязнений нет по состоянию на 22 мая

В Сочи продолжается ежедневный экологический контроль береговой линии и...

Из-за плановых работ в Сочи 22 мая свет отключат на 46 улицах и в СНТ: полный список адресов

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергетических...

Читаемое