Пятница, 26 декабря, 2025
8.1 C
Сочи

«Та, что жалела террористов»: Екатерина Мизулина возмутилась возвращением певицы Манижи в Россию

В светских и политических кругах разразилась настоящая буря после того, как стало известно: певица Манижа Сангин вновь появилась на сцене Москвы. Да-да, та самая Манижа, которая покинула страну в 2022-м, громко осудив спецоперацию, и, по мнению ряда чиновников, позволяла себе высказывания, граничащие с оправданием терроризма.

фото: wikivoyage.org/DedaSasha/CC BY-SA 4.0

Возмущение молниеносно озвучила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. В своём Telegram-канале она не сдерживалась в выражениях, задавая резонные, как ей кажется, вопросы: почему певицу вообще пустили обратно? Почему её просто пропустили на границе без допросов и проверок?

«Тут СМИ пишут, что певица Манижа снова начала выступать в Москве. Да да, та самая, что жалела террористов, зверски напавших на людей в Крокусе, и демонстративно пускала слезу на камеру. Та самая, что в 2022 году покинула Россию, высказавшись против СВО», — напомнила Мизулина.

Также глава Лиги безопасного интернет вспомнила, что она «публично жалела террористов, устроивших бойню в „Крокусе“, и пустила слезу на камеру».

«Как она прошла границу? Почему её никто не остановил? Или для таких у нас закон больше не действует?» — возмущенно отметила она.

Отметим, что ранее в СМИ появилась информация о выступлении певицы на одном из публичных мероприятий в Москве в роли спикера. Официальной о предстоящих концертах Манижи не сообщалось.

«Награда таким — 5 граммов свинца»: Цыганова про «мурзилок» Покровского, Макаревича и прочих, промолчавших о бомбёжках Ирана

Ранее Следственный комитет России действительно высказывал намерения проверить Манижу на предмет оправдания терроризма. Поводом послужило опубликованное ею видео, в котором певица рассуждала о том, какие последствия могут обрушиться на выходцев из Таджикистана после трагических событий в «Крокусе».

Ранее Сочи 24 писал, за что звезды Прибалтики так ненавидят СССР, давший им все?

Лента новостей

400 новых мест: школа на улице Лизы Чайкиной в Сочи готова на 95%

В Хостинском районе Сочи на улице Лизы Чайкиной инвестор...

Снег, гололед и шторм: Сочи готовится к удару стихии на новогодних праздниках

В Сочи под руководством главы города Андрея Прошунина состоялось...

Депутат Затулин инициировал разбирательство по поводу незаконной парковки в Сочи

Депутат Государственной Думы Константин Затулин оказывает содействие жителям Сочи...

Живой барометр в Сочи: японская криптомерия «Элегантная» предсказывает зиму

В Японии вечнозеленая криптомерия, известная как «суги», почитается как...

За ремонт заплатил, а дизайнер исчез: в Сочи раскрыто мошенничество

В Сочи задержан 41-летний выходец из Северной Осетии, подозреваемый...

Важное за день

В Сочи транспорт работает по-новогоднему: поздравления в пути и ночные рейсы

В Сочи в период новогодних и рождественских праздников транспортная...

С 27 декабря: Сочи и Сириус ждут ураганный ветер, снегопады и шторм на море

Сочинский гидрометцентр предупредил о выходе опасного циклона, который с...

В Сочи и Сириусе 26 декабря пройдут учебные стрельбы и проверка систем

Сегодня, 26 декабря, в акваториях сочинских портов пройдут плановые...

Расписание пригородных поездов Сочи – Роза Хутор изменится на новогодние праздники

На новогодние праздники движение пригородных электропоездов в Сочи перейдёт...

В горном кластере Сочи проверяют включение гостевых домов в единый реестр

В горном кластере Сочи прошли проверки, посвящённые включению гостевых...

Сугробы в горах Сочи достигли 75 сантиметров

В горах Сочи продолжаются интенсивные снегопады. По данным пресс-службы...

Читаемое

×