Трагедия в Краснодаре: задержанный признал вину, следствие устанавливает мотивы нападения в West Mall

Появились новые подробности нападения на посетителей торгового центра West Mall в Краснодаре, произошедшего 20 июня. В результате атаки погибла 41-летняя женщина, еще пять человек получили ранения. Подозреваемый, 19-летний местный житель, задержан и уже дал признательные показания. Об этом пишет «Сарафан 23».

Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

По данным правоохранительных органов, около 14:00 в полицию поступили сообщения о молодом человеке, который с ножом нападает на людей в торговом центре. Очевидцы рассказали, что злоумышленник хаотично атаковал посетителей и выкрикивал фразы о мести за то, что его «всю жизнь обижали».

Во время нападения мужчина также бросил пиротехническое изделие в помещение детского развлекательного центра. По предварительной информации, никто не пострадал, однако сработала пожарная сигнализация. Свидетели происшествия описывают происходящее как хаос и панику.

Видео: СУ СКР по Краснодарскому краю

Остановить нападавшего удалось одному из очевидцев до прибытия сотрудников полиции и Росгвардии. После задержания молодой человек признал вину и заявил о раскаянии.

Жертвой нападения стала 41-летняя женщина, которая скончалась от полученных ранений по пути в больницу. У нее остались двое несовершеннолетних детей. Среди пострадавших – 27-летняя беременная женщина, две пенсионерки 64 и 65 лет, 38-летняя женщина и 55-летний охранник, пытавшийся остановить злоумышленника. По словам главы региона Вениамина Кондратьева, состояние раненых оценивается как средней степени тяжести.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям об убийстве и покушении на убийство двух и более лиц общеопасным способом. Назначен комплекс экспертиз, ход расследования поставлен на контроль центрального аппарата СК России. В настоящее время следователи продолжают устанавливать мотивы преступления и все обстоятельства произошедшего.

Ранее Сочи 24 писал, что 20 июня подросток напал на посетителей ТРЦ West Mall в Краснодаре.

Лента новостей

МВД Республики Абхазия объявило в розыск подозреваемого в нападении на россиянку

В Министерстве внутренних дел Республики Абхазия подтвердили информацию о...

Без прав, без карт, без лицензии: в Сочи накрыли нелегального перевозчика на «ЗИЛе»

В Лазаревском районе Сочи полицейские остановили экскурсионный автомобиль «ЗИЛ»,...

На пляжах Сочи ввели новый регламент безопасности при угрозе БПЛА

В администрации Центрального района Сочи прошло расширенное совещание по...

Андрей Прошунин: более 70% котельных Сочи готовы к зиме 2026–2027 года

В Сочи продолжается масштабная подготовка к отопительному периоду 2026–2027...

Это есть в каждом доме: четыре продукта, которые кормят ваш рак

Каждое утро, открывая дверцу холодильника, мы даже не подозреваем,...

Важное за день

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

Отмена угрозы беспилотников в Сочи и Сириусе: аэропорт снова принимает рейсы

В Сочи и Сириусе отменена угроза атаки беспилотных летательных...

В аэропорту Сочи задерживаются рейсы — прокуратура организовала мобильные приёмные

В международном аэропорту Сочи действуют временные ограничения, связанные с...

ВНИМАНИЕ: Сочи и Сириус снова под угрозой — все в укрытие, аэропорт прекратил работу

В Сочи и федеральной территории Сириус вновь объявлена угроза...

«Комета» будет ходить из Сочи в Абхазию три раза в неделю и снизит цены на билеты

С началом туристического сезона морской перевозчик принял решение расширить...

91 рейс на прилёт и 96 на вылет — аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Сочинский аэропорт функционирует в обычном режиме, все рейсы следуют...

Читаемое