Тревел-эксперт о туристах в Сочи: «До последнего надеялись, что откроется Европа» | Sochi24.tv — все новости города

В этом октябре Сочи принял рекордное количество отдыхающих. Многие средства размещения были загружены на 100%. О том, почему так произошло, рассказал в эфире Радио «Комсомольская правда» тревел-эксперт, гендиректор турфирмы «Дельфин» Сергей Ромашкин.

«В этом году повезло с погодой. Еще пару дней назад наши туристы, которые были в Сочи, могли купаться в море с температурой 22-23 градуса. Так бывает не каждый год. И даже сегодня температура воздуха в Сочи где-то 20-21 градус тепла. Море постепенно остывает, но купаться еще можно. В этом году им просто повезло», — сообщил Сергей. 

Он также добавил, что, те туристы, которые были обеспокоены коронавирусом, на самом деле получили в октябре даже более свободный город и пустынные пляжи. 70% для Сочи — это немного. Летом была загрузка 105%.

Много и тех туристов, которые держались до последнего, не ехали, надеясь, что откроется Европа, Юго-Восточная Азия. А в сентябре поняли, что надо залезать в последний вагон, иначе вообще отдохнуть на море так и не удастся. Большое количество россиян отправилось в Сочи в октябре, отчаявшись дождаться других направлений.

Ромашкин ответил также на вопрос о том, насколько подорожали отели. Так, по его словам, в среднем повышение составило на 10%.

«Это было обусловлено дополнительными затратами, которые понесли гостиницы из-за пандемии и новых правил. Кроме того, это скомпенсировалось снижением цен на авиабилеты», — считает тревел-эксперт. 

Напомним, в октябре в Сочи зарегистрирована рекордная для этого месяца 77-процентная загрузка отелей, в которых отдыхало свыше 100 тысяч туристов одновременно.
 

Лента новостей

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА. Жителям и гостям...

Подросток напал на посетителей ТРЦ в Краснодаре: есть погибшая и пострадавшие

В торгово-развлекательном центре «West Mall» на Западном обходе Краснодара...

Карантин для абрикосов: в импортной партии фруктов на Кубани обнаружили опасного вредителя

Специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора обнаружили карантинного вредителя в...

Депутат Константин Затулин поможет пенсионеру МВД из Сочи, которому отказали в замене паспорта

На приёме граждан в Сочи к депутату Государственной Думы...

14 команд и один пьедестал: в Сириусе завершился первый этап соревнований спасателей

На федеральной территории «Сириус» завершился первый этап ежегодных соревнований...

Важное за день

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Читаемое