Четверг, 29 января, 2026
8.1 C
Сочи

Туристам рассказали, куда съездить в Сочи на один день без ночёвки

Сервис бронирования жилья Tvil.ru рассказал о лучших местах в Сочи, куда можно съездить на машине на один день.

Олимпийский парк и поющие фонтаны

Олимпийские объекты — это бесценное наследие Сочи. Но мы рекомендуем задержаться в Адлере до вечера и посетить шоу поющих фонтанов. «Чаша олимпийского огня» поражает воображение своей красотой и масштабностью. Его струи бьют на высоту 70 м, а центральная часть состоит из более 260 фонтанов с индивидуальной подсветкой. Это магическое зрелище точно запомнится надолго.

Пляжи Олимпийского парка имеют стандартную инфраструктуру, но они лучшего качества и гораздо просторнее пляжей Центрального Сочи. Вдоль пляжа тянется живописный променад с многочисленными кафе, пунктами проката, экскурсионными стойками и длинной велодорожкой.

Отдых в Вардане

Поселок Вардане находится в Лазаревском районе Большого Сочи. Это древнейшее поселение в регионе. Здесь уже нет такой суеты, как в Центральном районе курорта и на широких пляжах гораздо спокойнее.

Главный пляж поселка покрыт мелкой галькой и имеет всю необходимую инфраструктуру. Лучшие месяцы для пляжного отдыха — с июня по середину октября, но отдыхать в поселке можно круглый год. Из Вардане проводят экскурсии в горы, на водопады, к таинственным ущельям, а также на чайные плантации. Можно совершать пешие прогулки в горы, чтобы увидеть живописные каньоны.

Орлиные скалы

Предлагаем посетить «места Прометея» — Орлиные скалы, входящие в состав Сочинского национального парка. Находятся они в Хостинском районе Сочи, недалеко от Мацесты. По пути к скале Прометея — той самой, куда боги приковали вольнодумца, подарившего людям огонь, встретятся Агурские водопады — это одна из самых популярных туристических локаций курорта. 

Местность эта очень живописная, с высокими вершинами и роскошным колхидским лесом с дубами и соснами. Агурские водопады и Орлиные скалы лучше всего посещать весной, в начале лета и осенью. Именно в это время водопады наиболее полноводны.

Скайпарк

Единственный в России парк экстремальных развлечений, находящийся на высоте 330 м над уровнем моря. В Скайпарке расположен самый длинный в России подвесной мост (Скайбридж) над Ахштырским ущельем. Его протяженность достигает 439 м. Виды на Кавказские горы отсюда великолепны. 

Для тех, кто готов рискнуть, предусмотрены различные аттракционы веревочного парка, невероятные тарзанки, качели над пропастью, полеты на зиплайне или же скоростном троллее над ущельем и многое другое. 

Национальный Сочинский парк «Хмелевские озера»

Система озер из четырех крупных и нескольких маленьких водоемов расположена на склонах хребта Аичшхо. Хмелевские озера являются одной из лучших природных достопримечательностей Сочи. Они окружены густыми лесами, богатыми редкими растениями и населенными многочисленными животными и птицами. 

Для туристов предусмотрены места для пикника со столиками, тропы оборудованы деревянными перилами. При желании можно отправиться с организованной экскурсией на джиппинг.

Фото: riderhelp.ru

Лента новостей

На Юных Ленинцев в центре Сочи загорелись нежилые здания

Неподалеку от энергообъекта, расположенного в Центральном районе Сочи, энергетики...

Бывший подрядчик объектов в Сочи объявлен в международный розыск

Бывший подрядчик олимпийских строек в Сочи объявлен в международный...

Сочинца осудили за публикацию нацистской символики

Сотрудники правоохранительных органов выявили в социальной сети публикацию с...

СМИ: в Сочи избрана мера пресечения детям депутата Госдумы

Центральный районный суд Сочи избрал меру пресечения в отношении...

Депутат Затулин: состоится межведомственное совещание по созданию комиссии по вопросам сохранения сочинских субтропиков

Минприроды РФ рассмотрело запрос депутата Госдумы Константина Затулина о...

Важное за день

Глава СКР возбудил уголовное дело в отношении судьи из Сочи

Председатель СКР Александр Бастрыкин с согласия Высшей квалификационной коллегии...

Аэропорт Сочи вновь принимает и выпускает самолеты

Международный аэропорт Сочи ввел ограничения на прием и вылет...

61-летнюю сочинку обвиняют в убийстве матери

61-летняя уроженка Сочи обвиняется в убийстве собственной матери. Об...

В Сочи загорелся частный дом площадью 350 квадратных метров

Крупный пожар вспыхнул вечером на улице Первомайская, 30 в...

Аэропорт Сочи ввел ограничения на прием и вылет воздушных судов

Утром 28 января аэропорт Сочи ввел ограничения на прием...

Читаемое

×