Воскресенье, 1 февраля, 2026
8.1 C
Сочи

Туристам рассказали, куда съездить в Сочи на один день без ночёвки

Сервис бронирования жилья Tvil.ru рассказал о лучших местах в Сочи, куда можно съездить на машине на один день.

Олимпийский парк и поющие фонтаны

Олимпийские объекты — это бесценное наследие Сочи. Но мы рекомендуем задержаться в Адлере до вечера и посетить шоу поющих фонтанов. «Чаша олимпийского огня» поражает воображение своей красотой и масштабностью. Его струи бьют на высоту 70 м, а центральная часть состоит из более 260 фонтанов с индивидуальной подсветкой. Это магическое зрелище точно запомнится надолго.

Пляжи Олимпийского парка имеют стандартную инфраструктуру, но они лучшего качества и гораздо просторнее пляжей Центрального Сочи. Вдоль пляжа тянется живописный променад с многочисленными кафе, пунктами проката, экскурсионными стойками и длинной велодорожкой.

Отдых в Вардане

Поселок Вардане находится в Лазаревском районе Большого Сочи. Это древнейшее поселение в регионе. Здесь уже нет такой суеты, как в Центральном районе курорта и на широких пляжах гораздо спокойнее.

Главный пляж поселка покрыт мелкой галькой и имеет всю необходимую инфраструктуру. Лучшие месяцы для пляжного отдыха — с июня по середину октября, но отдыхать в поселке можно круглый год. Из Вардане проводят экскурсии в горы, на водопады, к таинственным ущельям, а также на чайные плантации. Можно совершать пешие прогулки в горы, чтобы увидеть живописные каньоны.

Орлиные скалы

Предлагаем посетить «места Прометея» — Орлиные скалы, входящие в состав Сочинского национального парка. Находятся они в Хостинском районе Сочи, недалеко от Мацесты. По пути к скале Прометея — той самой, куда боги приковали вольнодумца, подарившего людям огонь, встретятся Агурские водопады — это одна из самых популярных туристических локаций курорта. 

Местность эта очень живописная, с высокими вершинами и роскошным колхидским лесом с дубами и соснами. Агурские водопады и Орлиные скалы лучше всего посещать весной, в начале лета и осенью. Именно в это время водопады наиболее полноводны.

Скайпарк

Единственный в России парк экстремальных развлечений, находящийся на высоте 330 м над уровнем моря. В Скайпарке расположен самый длинный в России подвесной мост (Скайбридж) над Ахштырским ущельем. Его протяженность достигает 439 м. Виды на Кавказские горы отсюда великолепны. 

Для тех, кто готов рискнуть, предусмотрены различные аттракционы веревочного парка, невероятные тарзанки, качели над пропастью, полеты на зиплайне или же скоростном троллее над ущельем и многое другое. 

Национальный Сочинский парк «Хмелевские озера»

Система озер из четырех крупных и нескольких маленьких водоемов расположена на склонах хребта Аичшхо. Хмелевские озера являются одной из лучших природных достопримечательностей Сочи. Они окружены густыми лесами, богатыми редкими растениями и населенными многочисленными животными и птицами. 

Для туристов предусмотрены места для пикника со столиками, тропы оборудованы деревянными перилами. При желании можно отправиться с организованной экскурсией на джиппинг.

Фото: riderhelp.ru

Лента новостей

ХК «Сочи» сыграл с ХК «Локомотивом» в рамках выездного матча в Ярославле

Сегодня, 1 февраля, сочинские «леопарды» провели выездной матч в...

67 нарушений выявили в Сочи во время очередного рейда «Правопорядок»

В Сочи состоялось очередное рейдовое мероприятие. В ходе проведения...

В Сочи ко Дню космонавтики обновят клумбы и высадят молодые кустарники

Три месяца назад в Сочи стартовала патриотическая акция «Звезда...

В Сочи подвели итоги еженедельной работы коммунальных служб

В Сочи подвели еженедельные результаты работы коммунальных предприятий курорта....

Правоохранители Сочи задержали 51-летнего приезжего, укравшего телефон

Полицейские Лазаревского района Сочи смогли оперативно раскрыть кражу. Местная...

Важное за день

В Сочи ко Дню космонавтики обновят клумбы и высадят молодые кустарники

Три месяца назад в Сочи стартовала патриотическая акция «Звезда...

Сильный снег прогнозируется в горном кластере Сочи

До конца дня 1 февраля в высоких горах Сочи...

В Сочи можно бесплатно посетить этнографический комплекс «Моя Россия» до конца марта

В Сочи можно бесплатно посетить культурно-этнографический комплекс «Моя Россия»,...

Около 685 тысяч гостей посетили Сочи в январе 2025 года

По итогам зимних каникул средняя загрузка средств размещения Сочи...

Старый мост в Кудепсте снесут, стоимость нового оценили в 500 млн рублей

Жителям села Верхнениколаевское рассказали о ходе работ по восстановлению...

Читаемое

×