Туристам рассказали, куда съездить в Сочи на один день без ночёвки

Сервис бронирования жилья Tvil.ru рассказал о лучших местах в Сочи, куда можно съездить на машине на один день.

Олимпийский парк и поющие фонтаны

Олимпийские объекты — это бесценное наследие Сочи. Но мы рекомендуем задержаться в Адлере до вечера и посетить шоу поющих фонтанов. «Чаша олимпийского огня» поражает воображение своей красотой и масштабностью. Его струи бьют на высоту 70 м, а центральная часть состоит из более 260 фонтанов с индивидуальной подсветкой. Это магическое зрелище точно запомнится надолго.

Пляжи Олимпийского парка имеют стандартную инфраструктуру, но они лучшего качества и гораздо просторнее пляжей Центрального Сочи. Вдоль пляжа тянется живописный променад с многочисленными кафе, пунктами проката, экскурсионными стойками и длинной велодорожкой.

Отдых в Вардане

Поселок Вардане находится в Лазаревском районе Большого Сочи. Это древнейшее поселение в регионе. Здесь уже нет такой суеты, как в Центральном районе курорта и на широких пляжах гораздо спокойнее.

Главный пляж поселка покрыт мелкой галькой и имеет всю необходимую инфраструктуру. Лучшие месяцы для пляжного отдыха — с июня по середину октября, но отдыхать в поселке можно круглый год. Из Вардане проводят экскурсии в горы, на водопады, к таинственным ущельям, а также на чайные плантации. Можно совершать пешие прогулки в горы, чтобы увидеть живописные каньоны.

Орлиные скалы

Предлагаем посетить «места Прометея» — Орлиные скалы, входящие в состав Сочинского национального парка. Находятся они в Хостинском районе Сочи, недалеко от Мацесты. По пути к скале Прометея — той самой, куда боги приковали вольнодумца, подарившего людям огонь, встретятся Агурские водопады — это одна из самых популярных туристических локаций курорта. 

Местность эта очень живописная, с высокими вершинами и роскошным колхидским лесом с дубами и соснами. Агурские водопады и Орлиные скалы лучше всего посещать весной, в начале лета и осенью. Именно в это время водопады наиболее полноводны.

Скайпарк

Единственный в России парк экстремальных развлечений, находящийся на высоте 330 м над уровнем моря. В Скайпарке расположен самый длинный в России подвесной мост (Скайбридж) над Ахштырским ущельем. Его протяженность достигает 439 м. Виды на Кавказские горы отсюда великолепны. 

Для тех, кто готов рискнуть, предусмотрены различные аттракционы веревочного парка, невероятные тарзанки, качели над пропастью, полеты на зиплайне или же скоростном троллее над ущельем и многое другое. 

Национальный Сочинский парк «Хмелевские озера»

Система озер из четырех крупных и нескольких маленьких водоемов расположена на склонах хребта Аичшхо. Хмелевские озера являются одной из лучших природных достопримечательностей Сочи. Они окружены густыми лесами, богатыми редкими растениями и населенными многочисленными животными и птицами. 

Для туристов предусмотрены места для пикника со столиками, тропы оборудованы деревянными перилами. При желании можно отправиться с организованной экскурсией на джиппинг.

Фото: riderhelp.ru

Лента новостей

Прямое авиасообщение между Сочи и Тель-Авивом возобновится с 27 октября

С конца октября у путешественников появится новый вариант перелета...

Экс-судья Момотов лишился «империи» на Кубани — активы на 9 миллиардов перешли государству

В доход государства окончательно обращено внушительное имущество экс-судьи Верховного...

ГИБДД и администрация Сочи обучают горожан безопасной езде на электросамокатах

В Сочи продолжаются ежегодные летние занятия по безопасному управлению...

Прямой рейс Оренбург — Сухум открыт водной аркой

Сегодня, 9 июля, международный аэропорт Сухума впервые принял регулярный...

Чуткий нос спас жизнь: краснокнижную черепаху в Новороссийске отыскал пёс

В Новороссийске местная жительница Наталья Колесникова, известная своим участием...

Важное за день

Ситуация в аэропорту Сочи стабилизируется: все воздушные суда вернулись с запасных аэродромов

Все воздушные суда, ранее направленные на запасные аэродромы, возвращены...

Сочи встретил 3,5 миллиона гостей: курорт работает с загрузкой 78% и усиленными мерами безопасности

В Сочи прошло заседание оперативного штаба под председательством заместителя...

От спасателей до видеокамер: в Сочи провели глобальную проверку пляжей с морской акватории

В Сочи состоялся масштабный осмотр прибрежных зон, который провели...

Внимание! 9 июля в аэропорту Сочи стартуют плановые проверки пожарной безопасности — без паники

Сегодня, 9 июля, на территории аэровокзального комплекса Сочи начались...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

Международный аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме. Обслуживание...

В Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Аэропорт Сочи: продолжают действовать временные ограничения

В Международном аэропорту Сочи действуют ограничения на прилёт и...

Читаемое