Пятница, 7 ноября, 2025
13.1 C
Сочи

Туристку изнасиловали на круизном лайнере, заразив СПИДом

Пострадавшая 27-летняя туристка, как пишет газета Daily Mail, уверяет, что она заразилась СПИДом от приглашённого компанией сотрудника аукциона произведений искусства на борту. Причем последний изнасиловал ее в шкафу, когда туристка была пьяна.

Девушка купила путевку у американской круизной туристической компании Princess Cruises, принадлежащую крупнейшему круизному холдингу в мире Carnival Corporation.

Инцидент произошел ещё год назад — в январе 2022 года. По словам туристки, сотрудник по имени Александр работал в художественной галерее Park West, которая проводит аукционы произведений искусства на борту лайнеров Princess Cruise, и именно таким образом оказался на корабле. 27-летняя пострадавшая при этом не скрывает, что «пила весь день», перед тем как Александр заметил ее и заманил на аукцион. Дело при этом происходило во время круиза в Австралию.

Далее туристка уверяет, что обвиняемый спросил у неё имя и номер каюты. Когда она попыталась удалиться к себе, ей позвонили и пригласили вернуться в галерею. Далее, когда она вернулась, он напоил ее еще алкоголем, затем повел вверх по лестнице, где, по ее словам, затолкал ее в какой-то шкаф и изнасиловал. Причем как уверяет туристка, «она была слишком пьяна, чтобы физически оттолкнуть его, но неоднократно говорила ему, что не хочет заниматься сексом».

Более того, согласно жалобе, через некоторое время после инцидента у нее начались «ненормальные симптомы», поэтому она обратилась к врачу, в итоге у неё был выявлен положительный результат на СПИД (вирус ВИЧ).

«Для нее этот ужасный инцидент сам по себе был ужасен, но с другой стороны, чтобы иметь дополнительный элемент ВИЧ — это худший кошмар для любого человека», — сказал ее адвокат Майкл Винклеман. В итоге женщина подала в суд на Princess Cruises, а также на Park West Gallery. Она намерена добиться «максимальной компенсации» от двух компаний.

Лента новостей

Дорогой «паровозик»: BMW, Chery и Porsche встретились на улице Ленина в Сочи

Сегодня, 7 ноября, на оживлённой улице Ленина в Адлерском...

13 автомобилей за один рейд: в Сочи ужесточили контроль за парковкой

В Сочи продолжается активная работа по эвакуации автомобилей, оставленных...

Шувалов: тепло в Сочи сохранится до 13-14 ноября

На Черноморском побережье сохраняется аномально теплая для середины осени...

Полмиллиона за 20 литров: владелец кафе в Сириусе наказан за нелегальный алкоголь

В ходе плановой проверки кафе, расположенного на улице Старошкольной...

Путешествие в пять дней: из Москвы в Сочи запустили круизный поезд «На Юг»

Первый рейс нового железнодорожного круиза «На Юг» успешно состоялся....

Важное за день

Шувалов: тепло в Сочи сохранится до 13-14 ноября

На Черноморском побережье сохраняется аномально теплая для середины осени...

Сохраняйте спокойствие: в акватории Сочи 7 ноября проходят учебные стрельбы

Сегодня, 7 ноября, в акватории  морского порта Сочи проходят...

Массовое отключение света в Сочи планируется 7 ноября: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте начнется завтра, 7 ноября....

Сочинцы, запасайтесь водой: отключения стартуют 6 ноября в 20:30

Сегодня, 6 ноября, сотрудники коммунальной службы курорта будут ликвидировать...

Сочи стал №1 по спросу на зимние праздники

Сочи стал лидером внутреннего туристического спроса на предстоящие новогодние...

Сильнейшая магнитная буря обрушится на Россию и весь мир 7 ноября

Завтра, 7 ноября, жителям Земли предстоит пережить самую сильную...

Сочи обновил дату старта отопительного сезона — тепло появится с 11 ноября

Отопительный сезон 2025–2026 годов на территории муниципального образования город-курорт...

Читаемое

×