Среда, 17 сентября, 2025
24.1 C
Сочи

Туристы рассказали, как ночевали на лавочке в окружении безумных бомжей в Австралии

Туристы прилетели в Австралию, в город Кэрнс и не предусмотрели, где будут спать в первую ночь. Пришлось им остаться на улице, поскольку вариантов получше просто не нашлось. О своих приключениях они рассказали в статье на Дзене.

«Единственное, что нам посоветовали первые австралийские знакомства — это лишь переночевать в парке на лавочке. Представляете, нам так люди и говорили, но ещё сказали в то же время остерегаться местных бездомных, и держаться всегда вместе, а ещё лучше всего будет находиться неподалёку от местного госпиталя, так как, якобы, там, в случае чего, есть охрана», — пишет автор.

И остерегаться действительно было кого. Улицы Кэрнса посреди ночи оказались совсем недружелюбным местом и изрядно пощекотали нервы туристам.

«Многие были ещё к тому же и сумасшедшими: то орали что-то непонятное, то просто ходили каким-то странным образом, один вообще катался на велосипеде с орущей на полную мощность музыкой из колонки, хотя на тот момент было уже около 3-х часов ночи», — вспоминает блогер.

Молодые люди сначала хотели всю ночь гулять по ночному городу, но постепенно силы начали их покидать. Снять отель они не могли, поскольку каты у них были только российские, и они приняли решение — идти отдыхать в парк.

«А в нем мы увидели три одинокие лавочки, стоящие под деревом. Ну мы и присели отдохнуть, а там нас и совсем разморило, так что удалось даже на пару часов вырубиться…», — рассказывает турист.

В итоге всё закончилось благополучно, но путешественники никому не рекомендуют повторять этот опыт.

Лента новостей

Спустя сутки в лесу: в Сочи нашли пропавшего пенсионера с деменцией

Спасателям Сочи потребовались сутки, чтобы найти 73-летнего мужчину, который...

Фигурантку дела о краже в Сочи бультерьера Пепы нашли в Петербурге

В Петербурге задержали женщину, обвиняемую в краже щенка бультерьера...

Защита субтропической зелени: в Сочи продолжаются обработки насаждений

В Сочи в активной фазе находится очередной этап мероприятий...

В Сочи запланирована трехсторонняя встреча глав МИД России, Абхазии и Южной Осетии

В октябре в Сочи состоится трёхсторонняя встреча министров иностранных...

Маленькая трагедия на большой трассе: в Сочи автомобиль сбил медвежонока

В среду утром на дороге в Адлерском районе Сочи...

Важное за день

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: объявлено предупреждение о шторме, ливнях и смерчах

Гидрометцентр Сочи предупредил о сложной гидрометеорологической обстановке, которая ожидается...

«МореСолнцаГорыСнега»: в Сочи представили концепцию оформления города на Новый год

16 сентября на заседании Градостроительного совета под председательством заместителя...

Экстренное предупреждение МЧС: у берегов Сочи ожидаются морские смерчи до конца суток

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю выпустило срочное предупреждение...

Синоптики сообщают: в Сочи и Сириусе объявлено штормовое предупреждение

Администрации Сочи и Сириуса распространили экстренное предупреждение об ухудшении...

Читаемое

×