Среда, 9 июля, 2025
29.1 C
Сочи

Убийственно красивые вредители уничтожают деревья Сочи: с ними уже начали бороться

В Сочи обрабатывают деревья от вредителей. Невзрачные с виду насекомые могут быть очень опасными и в состоянии уничтожить огромное количество зеленых насаждений за короткое время. Специалисты Департамента лесопаркового хозяйства рассказали, как происходит борьба с вредителями и какой период наиболее для этого подходящий.

Зеленый каркас — это неотъемлемая часть любого курорта. Его важно не только сохранить, но и приумножить. Техническое задание по обработке насаждений от вредителей было подготовлено еще в прошлом году. Сегодня оно успешно внедрено и используется для химической обработки по борьбе с различными насекомыми.

Самые распространенные вредители — это пальмовый долгоносик, мотылек и американская белая бабочка. Растения, как правило, обрабатываются в утренние часы, когда на улицах немного людей. Тем не менее препараты и химические реагенты минимально влияют на человека, а вот вредителям шансов не оставляют. Борьба с ними обычно начинается в весенние месяцы — это конец марта и апрель.

Фото: freepik.com

В более теплую погоду необходимо начинать обработку раньше, чтобы успеть ликвидировать насекомое до периода его размножения. Пик их активности — это начало весеннего периода и вплоть до ноября.

Добавим, что растения — это визитная карточка курорта. Их потеря обернулась бы настоящей катастрофой для города. Поэтому специалисты делают все возможное, чтобы зеленым насаждениям ничто не угрожало. Чтобы они как можно дольше радовали гостей Сочи и местных жителей.

Лента новостей

Бастрыкин потребовал доклад по делу о насилии над подростком в Сочи

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил предоставить доклад...

Жилые гаражи вспыхнули в Сочи: огонь охватил 250 кв. м

Вечером 8 июля на улице Донской в Сочи загорелось...

В Сочи найден черкесский сад возрастом более 100 лет

8 июля специалисты Природоохранительной комиссии Краснодарского регионального отделения Русского...

Важное за день

Море в Сочи прогреется до +26°C впервые за лето

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей...

В Сочи до 15 сократилось число задержанных в аэропорту рейсов

В России стабилизируется ситуация с авиаперевозками после ограничений, введённых...

Сочи готовится к ухудшению погоды: усиливаются меры безопасности

Синоптики предупреждают о грозах в предгорьях и горах Сочи,...

В Сочи 8 июля ограничат движение из-за крестного хода: схема перекрытий

В центре Сочи 8 июля пройдет крестный ход, приуроченный...

Аэропорт Сочи справляется с нагрузкой: задержки рейсов из-за сбоев в других регионах

Аэропорт Сочи функционирует в обычном режиме, принимая и отправляя...

Жара +31°C, море до +25°C: завтра Сочи накроет волна летнего зноя

После продолжительной прохлады в Сочи наступает по-настоящему летняя погода....

Читаемое

×