В АТОР рассказали, как сказались беспорядки в Абхазии на туристов из Россиян

Абхазия остается одним из наиболее привлекательных направлений для отдыха россиян, несмотря на недавние беспорядки в столице республики — Сухуме. По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), в этом году страну посетили 1,3 миллиона граждан России, многие из которых предпочитают посещать Абхазию благодаря упрощенной процедуре въезда — россиянам достаточно предъявить внутренний паспорт. Особенно удобно отправиться в соседнюю республику жителям Сочи, для которых она становится популярным направлением для однодневных поездок.

Фото: Telegram/Телеграмма РЖД

Как пишет «Комсомольская правда», события в Сухуме не оказали значительного влияния на туристический поток. К началу ноября высокий сезон в Абхазии уже завершился, и основной приток туристов сейчас направляется в круглогодичные отели Гагрского района, который находится на расстоянии от Сухума. По информации АТОР, туристическая инфраструктура в Гагре работает в обычном режиме, а ситуация остается спокойной, что позволяет отдыхающим чувствовать себя комфортно и безопасно.

«События в Сухуме никак не отразились на туристах, прибывающих в Гагру. Отели и сервис работают в прежнем режиме, и туроператоры не фиксируют ни массовых аннуляций туров, ни запросов на досрочное возвращение туристов домой», — отметили представители АТОР.

В Ассоциации также подчеркивают, что Абхазия остается привлекательной для туристов из России благодаря мягкому климату и круглогодичным возможностям для отдыха на Черном море. По словам экспертов, в Гагрском районе сохраняется оживленная, но спокойная атмосфера, и отели продолжают принимать гостей, следуя всем запланированным программам обслуживания.

Ранее Сочи 24 писал, что беспорядки в Абхазии не повлияли на работу пропускного пункта в Сочи.

Лента новостей

1600 спасателей и 500 машин: Сочи и Сириус готовится к трёхдневной непогоде

В Сочи экстренные службы переведены в усиленный режим работы...

Более 60 тысяч человек и 11 тысяч объектов: мэр Сочи поздравил работников торговли с профессиональным днем

Андрей Прошунин поздравил сотрудников потребительской сферы с Днем работника...

Минуты решали всё: сотрудники ГИБДД доставили годовалую девочку в больницу Сочи

В поселке Лоу, что в Лазаревском районе Сочи, дорожные...

Полиция в Сириусе изъяла 320 бутылок нелегального алкоголя в уличном кафе

Сотрудники ОМВД России по ФТ «Сириус» инициировали расследование в...

Берегозащиту грузового района порта Сочи реконструируют за 293 млн

В грузовом терминале порта Сочи, в устье Мзымты, запланирована...

Важное за день

Берегозащиту грузового района порта Сочи реконструируют за 293 млн

В грузовом терминале порта Сочи, в устье Мзымты, запланирована...

Гроза и волнение моря: жителей и гостей Сочи предупредили об ухудшении погоды

В Сочи и на территории федерального округа «Сириус» ожидается...

Число повреждённых при атаке БПЛА домов в Краснодаре выросло до 16

Количество домовладений, повреждённых в результате атаки беспилотных летательных аппаратов...

После атаки БПЛА в Краснодаре жителей предупредили об опасных фрагментах на улицах

После ночной атаки беспилотников в Краснодаре жители начали обнаруживать...

Массированная атака БПЛА на Кубань: один погиб, десять ранены

В ночь на сегодня Краснодарский край подвергся массированной атаке...

Читаемое