Понедельник, 8 декабря, 2025
12.1 C
Сочи

В АТОР рассказали, как сказались беспорядки в Абхазии на туристов из Россиян

Абхазия остается одним из наиболее привлекательных направлений для отдыха россиян, несмотря на недавние беспорядки в столице республики — Сухуме. По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), в этом году страну посетили 1,3 миллиона граждан России, многие из которых предпочитают посещать Абхазию благодаря упрощенной процедуре въезда — россиянам достаточно предъявить внутренний паспорт. Особенно удобно отправиться в соседнюю республику жителям Сочи, для которых она становится популярным направлением для однодневных поездок.

Фото: Telegram/Телеграмма РЖД

Как пишет «Комсомольская правда», события в Сухуме не оказали значительного влияния на туристический поток. К началу ноября высокий сезон в Абхазии уже завершился, и основной приток туристов сейчас направляется в круглогодичные отели Гагрского района, который находится на расстоянии от Сухума. По информации АТОР, туристическая инфраструктура в Гагре работает в обычном режиме, а ситуация остается спокойной, что позволяет отдыхающим чувствовать себя комфортно и безопасно.

«События в Сухуме никак не отразились на туристах, прибывающих в Гагру. Отели и сервис работают в прежнем режиме, и туроператоры не фиксируют ни массовых аннуляций туров, ни запросов на досрочное возвращение туристов домой», — отметили представители АТОР.

В Ассоциации также подчеркивают, что Абхазия остается привлекательной для туристов из России благодаря мягкому климату и круглогодичным возможностям для отдыха на Черном море. По словам экспертов, в Гагрском районе сохраняется оживленная, но спокойная атмосфера, и отели продолжают принимать гостей, следуя всем запланированным программам обслуживания.

Ранее Сочи 24 писал, что беспорядки в Абхазии не повлияли на работу пропускного пункта в Сочи.

Лента новостей

Сочинские коммунальщики помогли жителям Дагомыса, страдающим от подтопления

Сочинцы обратились к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву во...

Массовое отключение света в Сочи планируется 8 декабря: список улиц

Массовое отключение света на курорте начнется завтра, 8 декабря....

«Диалоги с героями»: жители Сочи встретились с участниками спецоперации

В преддверии Дня Героев Отечества в сочинском Доме Юнармии...

В Сочи начали устанавливать новогодние елки

В Сочи началась установка главной новогодней елки курорта. По...

В прибрежном кластере Сочи и Сириуса прогнозируются шторм и ветер

Завтра, 8 декабря, в прибрежном кластере Сочи и Сириуса...

Важное за день

Массовое отключение света в Сочи планируется 8 декабря: список улиц

Массовое отключение света на курорте начнется завтра, 8 декабря....

В Сочи начали устанавливать новогодние елки

В Сочи началась установка главной новогодней елки курорта. По...

В прибрежном кластере Сочи и Сириуса прогнозируются шторм и ветер

Завтра, 8 декабря, в прибрежном кластере Сочи и Сириуса...

213 тысяч сезонных растений высадят в каждом из четырех районов Сочи

В Сочи осуществляется высадка осенне-зимнего ассортимента цветов. На клумбах...

Нанесла вред окружающей среде: в Сочи взыскали 156 млн рублей с председателя СНТ

Сочинская межрайонная природоохранная прокуратура призвали к ответственности председателя СНТ,...

Около 280 тысяч туристов Сочи собирается принять на Новый год и Рождество

Около 280 тысяч туристов собираются приехать Сочи во время...

Читаемое

×