В горном кластере Сочи реализуют 5 крупных проектов благоустройства

Краснополянский поселковый округ посетили члены Градостроительного совета при главе города Сочи совместно с представителями сочинской организации Союза архитекторов России. Предварительные и фактические работы по ряду объектов начнутся в Год архитектуры.

Об этом сообщила пресс-служба администрации города Сочи.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

В первую очередь эксперты осмотрели существующий въездной знак в поселок Красная Поляна, который в комплексе с прилегающей территорией должен стать новой визитной карточкой в горах Сочи. Принято решение изучить общественное мнение на встречах с жителями по вопросу будущей реконструкции въездной группы. Проект будет сформирован исходя из полученных предложений.

Члены Градсовета посетили также сквер Трудовой славы, расположенный между улицами Аишхо и Турчинского. На месте состоялось обсуждение с жителями его функционального зонирования.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Участники рабочего объезда также осмотрели сквер в районе школы №65, к благоустройству которого уже приступили. Его новое название – «Горный» – жители выбрали сами. Территория разделена на функциональные зоны: спортивную школьную, спортивную общественную и рекреационную.

На улице Ачишховской у подножья хребта Ачишхо, где в прошлом году открыли новый детский сад и корпус школы, продолжится развитие социального кластера. Здесь будет построен многофункциональный спортивный комплекс. Члены Градостроительного совета осмотрели площадку, чтобы внести свои предложения в проект.

На улице Эстонской – главной в поселке Эсто-Садок – членами Градсовета предложено создать 5 новых пешеходных переходов, организовать дополнительные общественные пространства, создать систему парковок и расширить пешеходную зону.

Все реализуемые и будущие мероприятия по благоустройству территории горного кластера Сочи отображены в проекте Генерального плана в направлении развития водно-зеленого экологического каркаса курорта.

Лента новостей

В Лазаревском районе Сочи продолжаются работы по благоустройству и уборке территорий

В Лазаревском внутригородском округе города Сочи не прекращаются плановые...

В Сочи продолжается масштабное благоустройство Хостинского района по инициативе жителей

В Хостинском районе Сочи продолжается реализация инициативных проектов благоустройства,...

Августовские луга Сочинского нацпарка запестрели разноцветными соцветиями

В Сочинском национальном парке наступила пора буйного разнотравья. Для...

Госавтоинспекция Сочи сообщает: за неделю в 11 ДТП пострадали 17 человек

На дорогах Сочи за неделю произошло 11 ДТП, в...

Важное за день

Сочи снова ограничил небо: пассажиры ждут рейсы, аэропорт усилил меры поддержки

В аэропорту Сочи сохраняются ограничения воздушного пространства, из-за которых...

Мэр Сочи обсудил с «Роснефтью» дополнительные меры по поставкам топлива

В Сочи продолжают усиливать контроль за поставками бензина и...

Топливо в Сочи: 15 августа работают 50 АЗС

15 августа по состоянию на 11:00 в Сочи работают...

В аэропорту Сочи сняли ограничения на приём и выпуск самолетов

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

МЧС предупредило об авиационной опасности в Краснодарском крае

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю сообщило об...

ВНИМАНИЕ! В Сочи и Сириусе снова сирены, аэропорт закрыт для взлётов и посадок

В Сочи и на федеральной территории Сириус вновь объявлена...

Читаемое