В Краснодар едут толпами но разочаровываются и уезжают: россиянка объяснила причины — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Без рубрикиНовостиОбщество

В Краснодарский край можно влюбиться с первого взгляда. Особенно в Сочи. Ухоженный и благоустроенный центр (именно это видят туристы, ведь в отдаленные районы, где настоящая жизнь, редко кто захаживает на отдыхе). Мягкий климат, море, яхты, рыбалка и и масса других развлечений недоступных дома — рисуют образ райской жизни.Многие лелеят мечту переехать на юг, однако потом, оказывается, мечты разбиваются о подводные камни.

Автор блога «Южная жизнь» описала распространенные ошибки «понаехов».

Она пишет, что самая распространённая мечта россиянина — это купить домик на берегу Чёрного моря с маленькой гостиницей — рай и заработок в одном флаконе. Однако цены на побережье не всем доступны и многие останавливают свой выбор на Краснодаре.«Местоположение столицы Кубани шикарное — рядом горы, до любого моря рукой подать, Крым в 3-х часах езды» — написала автор.Первое, с чем сталкиваются люди в краевой столице — это большое количество дилетантов. Для многие переехавших оказывается открытием, что не все самопровозглашенные специалисты, на самом деле такими являются. Тут стригут, шьют, ремонтируют машины и даже лечат самоучки.Просто берут предоплату, выполняют работу как попало и уходят в закат.

«Самое обидное, что непрофессионализм отделочника выявляется тогда, когда материалы, купленные для ремонта, уже им же и испорчены» — пишет автор.Затем вдруг выясняется, что вокруг нет школ и детских садов.«Вот наши новосёлы заселились — с детьми, собаками, фикусами…. Надо ребёнка отдавать в детский сад, а второго в школу. И, о Боже, в радиусе 8-ми километров нет ни школы, ни детского сада, ни поликлиник…да вообще ничего, кроме продуктовых магазинов и пивнушек» — написала автор.

Автор приводит в пример микрорайон «Комсомольский», который строился и развивался 40 лет.И наконец последнее испытание — лето, которое, живя в холоде, ждали как яркого праздника, а оно оказалась испытанием. Люди становятся раздражительными, им все не нравится. Они пишут много негатива про Краснодар в социальные сети.

«Если вам некомфортно на Юге, всё вас раздражает — не мучайте себя и не придумывайте оправдания — просто вы викинг, привыкший к льдам, снегам, борьбе со стихией, и вам достаточно приезжать в гости на Кубань» — резюмировала автор.

фото:admkrai.krasnodar.ru

Лента новостей

Константин Затулин сообщил о снятии ареста с 4 430 участков в Сочи

Константин Затулин сообщил, что на съезде «Единой России» было...

Бастрыкин запросил у ВККС согласие на возбуждение дела против сочинского экс-судьи Богдановича

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин инициировал процедуру привлечения...

30 млн рублей выделено Сочи на подавление очагов американской белой бабочки и других вредителей

В Сочи завершается первый этап плановой обработки городских насаждений...

Прокуратура наказала авиакомпанию за отказ в размещении пассажиров рейса Саратов – Сочи в Минеральных Водах

Минераловодская транспортная прокуратура отреагировала на жалобы путешественников, чей рейс...

В строящемся аэровокзале Краснодара запустили газовую котельную

В строящемся аэровокзальном комплексе аэропорта Краснодара состоялся запуск газовой...

Важное за день

Аэропорт Сочи обслужил более 14,8 тысячи пассажиров после снятия ограничений

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает...

В аэропорту Сочи сняли ограничения на приём и вылет самолётов

В аэропорту Сочи сняли временные ограничения на приём и...

Отмена угрозы атаки БПЛА: в Сочи и на ФТ «Сириус» опасность отсутствует

Режим угрозы из-за беспилотных летательных аппаратов отменён. В Сочи...

Аэропорт Сочи: введены временные ограничения

В аэропорту Сочи действуют временные ограничения из-за угрозы атаки...

Угроза атаки БПЛА: в Сочи и на ФТ «Сириус» звучат сирены

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Плановые работы на энергосетях 2 июля в Сочи: без света останутся более 60 улиц и СНТ

В связи с проведением плановых профилактических мероприятий на объектах...

Судно на подводных крыльях «Павел Попович» больше не выполняет рейсы по маршруту Сочи – Адлер

Скоростное судно на подводных крыльях «Павел Попович» совершило единственный...

В сочинском филиале РУДН бакалавров-юристов освободили от защиты дипломов из-за эры нейросетей

Ученый совет сочинского кампуса Российского университета дружбы народов одобрил...

Читаемое