Вторник, 16 сентября, 2025
21.1 C
Сочи

В лицо улыбаются, а потом подставляют: россиянка рассказала о переезде на ПМЖ в Израиль

Историю молодой русской семьи, переехавшую на ПМЖ в Израиль, пересказал блог на «Дзене» — «Турпром: все новости туризма». Россиянка поделилась неприятной изнанкой жизни в этой стране.

Во-первых, россиянка пожаловалась на трудности с поиском квартиры для аренды. По ее словам, в еврейском государстве нельзя снять квартиру просто так, как это происходит, например, в России. Арендатор должен иметь крупную денежную сумму на счете, высокий доход и двух поручителей.

Во-вторых, цены на все очень высокие, если сравнивать с российскими. Так, жилье обходится примерно в 120 тысяч рублей в месяц. Кроме того, машины в Израиле в два раза дороже, а некоторые товары и вовсе — в пять раз!

Россиянка считает, что переезжать в Израиль нужно с приличным запасом денег. Также стоит умерить свои аппетиты в отношении комфортной жизни.

Чтобы выжить семье из четырёх человек необходимо зарабатывать, минимум, 170 тысяч рублей в месяц. И это только расходы на жилье, еду и связь. Про одежду и, тем более, развлечения, речи не идет. К такому повороту событий семья была не готова.

Смутили нашу россиянку и межличностные отношения в Израиле. По ее мнению, менталитет израильтян не лишен неприятных моментов.

«В Израиле люди необязательные и неисполнительные. Они могут чего угодно наобещать, а потом просто взять и бессовестно не выполнить. Так было, например, когда мы смотрели квартиры. На словах говорят, мол, да, всё хорошо, вы нам подходите, после чего риелтор звонит и сообщает об отказе без объяснения причин. Так было несколько раз, когда нас подставили, ведь мы рассчитывали на этого хозяина. Получается, что в лицо улыбаются, а потом подставляют», — добавила разочаровавшаяся израильской реальностью россиянка.

Лента новостей

Подготовка сочинских газовых сетей к зиме начнется с планового отключения 20 сентября

В Сочи начинаются плановые работы по ремонту и обслуживанию...

Воздушная тревога в Сочи: утром в городе объявляли об атаке дронов

Сегодня утром в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Срочные работы на сетях: где в Сочи не будет света 16 сентября

В Сочи 16 сентября пройдут срочные ремонтные работы на...

Несколько улиц в Хостинском районе Сочи останутся без света в ночь на 16 сентября

Жители некоторых улиц Хостинского района курорта останутся без света...

Метеозависимым приготовиться: 15 сентября Землю накрыла сильнейшая магнитная буря

Земля столкнулась с сильнейшей с июня магнитной бурей. Об...

Важное за день

Воздушная тревога в Сочи: утром в городе объявляли об атаке дронов

Сегодня утром в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Срочные работы на сетях: где в Сочи не будет света 16 сентября

В Сочи 16 сентября пройдут срочные ремонтные работы на...

Несколько улиц в Хостинском районе Сочи останутся без света в ночь на 16 сентября

Жители некоторых улиц Хостинского района курорта останутся без света...

В Сочи запустили новый водозабор на реке Мзымта

Верхнемзымтинский водозабор построили больше десяти лет назад в рамках...

Больше 60 улиц в Адлере останутся без горячей воды: полный список улиц

16 сентября (вторник) в Сочи отключат газораспределительную станцию. Из-за...

Гидрометцентр Сочи: 18 и 19 сентября на курорте ожидаются дождевые паводки

На сегодняшний день (15 сентября) гидрологическая обстановка на реках...

В Сириусе стартовала Международная климатическая неделя

В Сириусе стартовала Международная климатическая неделя. Участниками значимого для...

В аэропорту Сочи будут проходить учения с 15 по 18 сентября

В Международном аэропорту Сочи имени В.И. Севастьянова состоятся учения...

Читаемое

×