Суббота, 20 апреля, 2024

В Олимпийском парке проходит предсезонный турнир Sochi Hockey Open (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В нем принимают участие 5 команд КХЛ, а также Олимпийская сборная. Накануне в рамках турнира встречались Челябинский «Трактор» и Олимпийская сборная России.
Счет был открыт уже в первом периоде, первыми забили игроки «Трактора». Вторая шайба в воротах Олимпийской сборной оказалась уже во втором периоде, когда челябинцы реализовали численное преимущество, после удаления игрока противника. А окончательный счет — 4:0 установился уже в третьем периоде. Челябинский «Трактор» не только выиграл встречу, но и оставил свои ворота в неприкосновенности.

НИКИТА ПОДСКРЕБАЛИН, ВРАТАРЬ ХК «ТРАКТОР»
Для меня это колоссальный опыт участвовать в этом турнире, участвовать против сборной. Тем более видеть на скамейке Ларионова — для меня это невероятный опыт. Игорь Николаевич Ларионов — главный тренер Олимпийской сборной и вот как он прокомментировал результат встречи

ИГОРЬ ЛАРИОНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ОЛИМПИЙСКОЙ СБОРНОЙ
Так бывает и из любого поражения нужно делать правильные выводы. И это, наверное, будет нам хорошим уроком. Мы можем посмотреть что можно исправить, что мы можем подтянуть, где можем быть лучше. В этом плане это моё резюме.

Челябинский «Трактор» принимает участие в подобном турнире впервые. И, конечно же, нам хотелось узнать: какого играть в хоккей на берегу моря в 30-ти градусную жару?

АНВАР ГАТИЯТУЛИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «ТРАКТОР»
Настроение хорошее, с утра море, солнце, все приходят, играют с удовольствием.
Так же проходит тренировочный процесс, поэтому все замечательно.
Но эти условия не должны мешать главной цели — победе в турнире.

Хоккей это же зимний вид спорта, правильно. И когда выходишь с холода на лето и тут море. И думаешь может искупаться? Но подходим профессионально — приехали на турнир, приехали побеждать. А для «искупаться» у нас отпуск есть.

Свои следующие матчи команды проведут 6 августа. Трактор встретится с «Автомобилистом» из Екатеринбурга, а Олимпийская сборная с хоккейным клубом «Сочи». Кроме вышеупомянутых клубов в соревновании принимают участие хоккейные клубы «СКА» из Санкт-Петербурга и омский «Авангард» — обладатель кубка Гагарина сезона 20\21 года. Турнир продлится до 8 августа в ледовой арене » Шайба».

Частный дом сгорел в Сочи

Этим утром в Центральном районе Сочи произошел пожар. Пламя охватило частный дом. Об этом сообщает телеграм-канал ЧП Сочи. «К 5 часам утра спасателям удалось локализовать...

Кино, футбол и рок-н-ролл: куда сходить на выходных в Сочи

Грядущие выходные в Сочи богаты на мероприятия. Вы можете насладиться новинками российского и зарубежного кинематографа, посетить футбольный матч, послушать живую музыку на рок-концерте и...