Суббота, 10 января, 2026
7.1 C
Сочи

В правительстве рассказали о плане поэтапного возобновления работы туристической отрасли | Sochi24.tv — все новости города

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил о разработке плана поэтапного возобновления работы туристической отрасли.

По его словам, уже с 1 июня откроются для отдыхающих санатории, у которых есть медицинские лицензии. Чернышенко отметил, что для правительства является приоритетом безопасный и контролируемый запуск внутреннего туризма в первой половине лета, сообщает РБК.

При этом он добавил, что предпосылок для начала массовых туристических поездок за рубеж пока нет из-за высокой опасности второй волны пандемии коронавируса. Поэтому для отдыха лучше выбирать российские курорты, тем более, что в нашей стране есть все необходимые для этого условия.

По словам вице-премьера, до 1 июня появятся рекомендации Роспотребнадзора и Ростуризма по работе санаторно-гостиничной сферы в условиях пандемии.

В то же время глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала, что с 1 июня кроме санаториев смогут начать работу отели с коттеджным размещением и апарт-отели в некоторых российских регионах.

Помимо этого правительство работает над правилами дальнейшего возобновления работы туристической отрасли, над открытием отелей, курортов, пляжей, возобновлением круизов и другим.

Лента новостей

ДТП в Сочи: на улице Макаренко перевернулся автомобиль

В субботу, 10 января, в Центральном районе Сочи произошло...

Как безопасно купить вторичную квартиру в Сочи: 10 обязательных проверок, которые снижают риски в разы

Материал подготовлен Юлией Усачёвой, генеральным директором агентства недвижимости «Городской...

Чувственная итальянская история «Большое девичье сердце» ждёт вас 10 января. Не пропустите на канале «Сочи 24»

Первая половина 30-х годов, небольшой городок в сельской местности...

Итоги года: Сочи обеспечил свыше 50% туруслуг Краснодарского края в 2025 году

Администрация города Сочи обнародовала результаты экономического развития за 2025...

Сугробы под два метра: в горах Сочи выпало 43 см снега 10 января

В горном кластере Сочи 10 января наблюдались интенсивные снегопады....

Важное за день

Сугробы под два метра: в горах Сочи выпало 43 см снега 10 января

В горном кластере Сочи 10 января наблюдались интенсивные снегопады....

Угроза БЛПА миновала: в аэропорту Сочи сняты ограничения на выполнение рейсов

В аэропорту города Сочи отменены все ранее действовавшие ограничения...

Отменена угроза БПЛА в Сочи: над Чёрным морем сбито 11 воздушных целей

В Сочи отменена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов. Опасности...

949 сочинцев переехали в новые квартиры из аварийного жилья в 2025 году

949 человек переехали в новые квартиры из аварийного жилфонда...

Больше 70 новых объектов мобильной связи ввели в эксплуатацию в Сочи в 2025 году

Больше 70 новых объектов мобильной связи ввели в эксплуатацию...

Снежную «атаку» на побережье Сочи и Сириуса прогнозируют с 13 января

Обширные и сильные снегопады могут накрыть побережье Сочи и...

Юные спортсмены, отравившиеся в одной из гостиниц Сочи, вернулись домой

Юные спортсмены, отравившиеся в гостинице «ЛОО-Арена» (Лазаревский район Сочи),...

Читаемое

×