Четверг, 3 июля, 2025
17.1 C
Сочи

В правительстве рассказали о плане поэтапного возобновления работы туристической отрасли | Sochi24.tv — все новости города

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил о разработке плана поэтапного возобновления работы туристической отрасли.

По его словам, уже с 1 июня откроются для отдыхающих санатории, у которых есть медицинские лицензии. Чернышенко отметил, что для правительства является приоритетом безопасный и контролируемый запуск внутреннего туризма в первой половине лета, сообщает РБК.

При этом он добавил, что предпосылок для начала массовых туристических поездок за рубеж пока нет из-за высокой опасности второй волны пандемии коронавируса. Поэтому для отдыха лучше выбирать российские курорты, тем более, что в нашей стране есть все необходимые для этого условия.

По словам вице-премьера, до 1 июня появятся рекомендации Роспотребнадзора и Ростуризма по работе санаторно-гостиничной сферы в условиях пандемии.

В то же время глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала, что с 1 июня кроме санаториев смогут начать работу отели с коттеджным размещением и апарт-отели в некоторых российских регионах.

Помимо этого правительство работает над правилами дальнейшего возобновления работы туристической отрасли, над открытием отелей, курортов, пляжей, возобновлением круизов и другим.

Лента новостей

В Сочи наводят порядок: снос незаконных павильонов и благоустройство улиц

В Адлерском районе Сочи продолжают сносить незаконные торговые павильоны....

8,5 млн долга: суд приговорил сочинца к 300 часам обязательных работ

Мужчина из Сочи получил наказание за злостное уклонение от...

Депутат Госдумы Затулин направил приветствие в честь 100-летия Почётного гражданина Сочи Вячеслава Воронкова

Депутат Госдумы Константин Затулин направил приветственное обращение к участникам...

Деликатесная кража: в Сочи задержали похитителя чёрной икры

Необычное преступление произошло в одном из супермаркетов Сочи. 28-летний...

Важное за день

В Сочи наводят порядок: снос незаконных павильонов и благоустройство улиц

В Адлерском районе Сочи продолжают сносить незаконные торговые павильоны....

Фруктовый бум в Сочи: на 3% больше урожая и первые бананы в конце года

Сельхозпредприятия Сочи (Краснодарский край) в 2025 году рассчитывают увеличить...

Сочи снял запреты на пляжный отдых после непогоды

В Сочи полностью сняты ограничения на посещение пляжей, которые...

Прокуратура добилась закрытия одного из частных детских садов Сочи

Прокуратура Адлерского района курорта инициировала проверку в одном из...

В Сочи изъяли и уничтожили санкционные деликатесы: их обнаружили в центре курорта

В самом сердце курорта были обнаружены магазины, владельцы которых...

В Сочи начал курсировать круглосуточный автобус: он ходит до авиагавани курорта

В Сочи начал курсировать круглосуточный маршрут №105А. Он свяжет...

Прокуратура заступилась за местных льготников, которых не впускали на территорию Сочинского нацпарка

Местная природоохранная прокуратура выявила нарушения прав граждан, которых вынуждали...

Купание запрещено: на пляжах Сочи подняли красные флаги из-за шторма

Накануне метеорологи предостерегали сочинцев и гостей города: в прибрежном...

Читаемое

×