Воскресенье, 8 июня, 2025
25.1 C
Сочи

В России ускорят переезд соотечественников

В Главном управлении по вопросам миграции МВД России заработает круглосуточный центр по приему документов для участия в госпрограмме по добровольному переселению соотечественников. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн со ссылкой на первого замминистра внутренних дел Александра Горового.

«Соотечественники, желающие переехать в Россию, смогут сделать это теперь максимально быстро. Об этом сообщил мне первый замминистра внутренних дел Александр Горовой. Уже со следующей недели в главке по вопросам миграции МВД России (ГУВМ) начнет действовать круглосуточный центр по приему документов для участия в госпрограмме по добровольному переселению соотечественников», — написал Хинштейн в своем Telegram-канале.

В центре будут принимать и обрабатывать заявления людей из стран СНГ, Прибалтики и ближнего зарубежья, «для которых Россия является исторической Родиной». Они смогут отправлять заявления не только по электронной почте, но и по факсу. На их рассмотрение отведут не более 15 дней. Когда соотечественник получит положительное решение, что может сразу же въезжать в Россию и в ускоренном порядке оформить гражданство.

«Считаю это решение очень правильным, своевременным и справедливым. Речь идет, по сути, о спасении людей, которые не желают отказываться от своего происхождения и подвергаются реальным угрозам. Инициатива МВД — наглядное подтверждение принципа «своих не бросаем»», — подчеркнул Хинштейн.

Фото: i.medscapetoday.com

Лента новостей

Музей, который учит побеждать: 15 лет спортивной истории Сочи

Сочинский Музей спортивной славы отмечает юбилей – 15 лет...

В сочинских горах засняли медвежье семейство на прогулке – видео

В горах Сочи произошла неожиданная встреча: туристы заметили медведицу...

Штраф 90 тысяч рублей за троих водителей без прав: рейд Госавтоинспекции в Сочи

В Адлерском районе Сочи инспекторы Госавтоинспекции пресекли нарушение ПДД:...

Снова ДТП со скутеристом: в Сочи автомобиль сбил курьера

Вечером 7 июня произошло ДТП с участием легкового автомобиля...

Важное за день

Канатной дороге в сочинском «Дендрарии» исполнилось 48 лет

7 июня 1977 года в Сочи впервые открылась канатная...

В Сочи усилена санитарная обработка мест массового скопления людей

В Сочи усилена санитарная обработка мест массового скопления людей....

93,5 млн выплатили членам семей участников спецоперации из Сочи

В Сочи состоялось очередное заседание Координационного совета, во время...

Этой ночью вылетел первый рейс из Сочи в турецкий Бодрум

Ночью 7 июня вылетел первый рейс авиаперевозчика «Азимут» на...

В Сочи проверили семь летних детских лагерей

Межведомственная комиссия Сочи провела мониторинг детских лагерей. Оценке были...

Стала известна программа II Международного фестиваля кино «Евразия-Кинофест»: он стартовал в Сочи 6 июня

Накануне в Сочи стартовал II Международный фестиваль кино «Евразия-Кинофест»....

Читаемое

×