Пятница, 23 мая, 2025
23.1 C
Сочи

В Сочи 185 семей – дольщики жилого комплекса «Фристайл» въедут в свои квартиры до конца 2020 года (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

Этого события они ждали  12 лет. Почти всё это время стройплощадка находилась в запустении, но затем ситуация изменилась. Изначально, 12 лет назад, по информации администрации Сочи, на возведение жилого комплекса на месте бывшего консервного комбината, разрешения не было. Но стройка началась, деньги с дольщиков были собраны.

ЕЛЕНА ГРАЖДАНКИНА
Надежду фактически утратили, но радует то, что  нашёлся застройщик, который взялся за строительство нашего объекта. И как сегодня можно видеть по тем темпам, которые идут на стройплощадке, есть надежда всем нам получить в этом году наши квартиры.

Достроить проблемный комплекс вызвалась группа компаний «Альпика». И это, как считают в администрации курорта, подтверждение общей тенденции последнего времени, когда сочинский бизнес повернулся к решению проблем долевого строительства.

МИХАИЛ НЕУДАЧНЫЙ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДА СОЧИ
Группа компаний «Альпика» достраивает объекты трёх застройщиков на 4 площадках, общее количество участников долевого строительства, которые благодаря компании «Альпика» получат в текущем году ключи от квартир, составляет 650 человек.

По словам Михаила Неудачного, завершение строительства этого жилого комплекса находится под контролем краевых и городских властей. На стройплощадке ежедневно проходят планёрки с участием сотрудников администрации. Но сложностей, конечно, было  немало  — начиная с юридических проблем. В частности  невозможность работать по 214 федеральному закону. Но их удаётся решать и вот что об этом сказал  руководитель компании-застройщика Шамиль Нунаев.

ШАМИЛЬ НУНАЕВ,  РУКОВОДИТЕЛЬ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «АЛЬПИКА»
Есть банкротное предприятие, оно до нас было, оно банкротится, есть обманутые дольщики. В связи с этим 214 ФЗ приходится отложить. Соответственно, с привлечением финансов возникают тоже серьёзные сложности, нам приходится привлекать крупных инвесторов. Обязательства перед дольщиками в любом случае будут выполнены на 100 процентов.

Всего  в списке проблемных домов в Сочи — 24 объекта. В этом году жители 8 из них смогут стать полноценными владельцами своих квартир.

Лента новостей

Житель Сочи стал жертвой кражи после знакомства с приезжим из Хакасии

43-летний гость из Хакасии, отдыхавший в Сочи, похитил у...

Сочинские прокуроры отстояли выплату 2 млн семье погибшего

В Сочи по итогам прокурорской проверки семье погибшего участника...

Мотоциклист и скутерист с пассажиром пострадали в ДТП в центре Сочи

Минувшим вечером на Курортном проспекте в Сочи водитель скутера...

В России планируют увеличить штрафы за маты в общественном пространстве

Депутат Госдумы Александр Аксененко предложил выделить использование ненормативной лексики...

ВТБ предупреждает: передал карту «курьеру» — стал участником мошеннической схемы

Банк ВТБ зафиксировал новую схему социальной инженерии. Мошенники, представляясь...

Важное за день

С 1 июня автобусы в Сочи переходят на летнее расписание

1 июня пассажирские перевозки в Сочи перейдут на летнее...

Коммунальщики устраняют аварию на тепловых сетях котельной №14: утечка произошла в центре Сочи

Коммунальщики оперативно устраняют аварийную утечку на тепловых сетях котельной...

Суд вынес наказание сочинцу, который набросился с топором на мужчину и его дочь

Центральный районный суд Сочи рассмотрел материал об административном правонарушении,...

Мужчина с топором набросился на сочинца и его дочь: инцидент произошел в микрорайоне Мамайка

Накануне вечером произошел неприятный инцидент на Мамайке (Центральный район...

Судебные приставы Краснодарского края взыскали 1,2 млрд рублей алиментов в пользу детей

Судебные приставы Краснодарского края подвели итоги работы по взысканию...

В аэропорту Сочи привлекли к ответственности навязчивых таксистов

Рабочая группа провела серию рейдов на территории воздушной гавани...

Ремонт на сетях: кого в Сочи оставят без света 22 мая

Сочинские электросети сообщают о временных отключениях электроэнергии в связи...

Читаемое

×