Вторник, 9 декабря, 2025
12.1 C
Сочи

В Сочи благоустраивают инфраструктуру сёл Адлерского района (Видео) | Sochi24.tv — все новости города

Депутаты Городского Собрания Сочи продолжают благоустройство отдаленных районов курорта.

Так, в сёлах Галицыно и Высокое, входящих в состав Молдовского сельского округа, появились  новые  воркаут и детские площадки. Налажено современное уличное освещение. При этом останавливаться на достигнутом народные избранники не собираются.

Сквер Дружбы, едва появившись, стал излюбленным местом прогулок для жителей села Галицыно. Установлены уличные тренажеры, детские качели, скамейки и памятные знаки; уложено резиновое покрытие и высажены  деревья. Кроме того, в сквере оборудовали стадион, на котором местные жители теперь с удовольствием играют в футбол или волейбол.

Селяне давно мечтали о такой многофункциональной площадке, но сумма на её обустройство для них, конечно же, была неподъемной. За помощью они обратились к депутатам Городского Собрания Сочи, которые, понимая необходимость  такого объекта  для людей, сразу откликнулись. Сейчас первоочередная задача — уложить антитравматическое покрытие на стадионе.

Покрытие. Где-то поставить лавочки, чтобы могли зрители отдыхать, смотреть. Возможно, нужно будет еще провести сюда дополнительное освещение, чтобы можно было в вечернее время заниматься, когда прохладно. Следить за порядком, подсадить деревья, чтобы была тень. Жители хотят, чтобы были фруктовые деревья. Это, наверное, правильно. Это будет такое родное место для села.

КОНСТАНТИН ОФЛИДИ, ДЕПУТАТ ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ СОЧИ
 

А это уже другой район Молдовского округа — одно из крупнейших сел — Высокое. Население около трех тысяч человек. Игровая площадка и футбольный стадион — гордость селян. Не так давно здесь появилось уличное освещение. Фонарные столбы расположились вдоль главной сельской дороги, ведущей из Высокого в село Липники.  

Здесь ходит автобус, который возит детей в школу. И очень важно было, чтобы эта дорога была освещена. И глава сельского округа к нам обращался, и жители, чтобы здесь установили фонари освещения. И мы совместно. Не только я один: и Арменак Тозлян, и Константин Гергишан, мы вместе делали. Полтора километра было сделано в прошлом году, в этом году 8 фонарей было установлено.

КОНСТАНТИН ОФЛИДИ, ДЕПУТАТ ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ СОЧИ
 

В дальнейших планах депутатов Городского Собрания Сочи — продолжить благоустройство стадиона, оснастив и его современным специальным покрытием, чтобы и дети, и взрослые могли безопасно и в любое время заниматься спортом.

Лента новостей

9 декабря в Сочи реорганизуют схему движения по улице Горького

В Сочи стартуют работы по изменению схемы организации дорожного...

Льготники из Сочи могут получить бесплатную юридическую консультацию

Льготники из Сочи могут получить бесплатную консультацию у сотрудников...

Минтранс РФ рекомендует Турции воздержаться от запуска парома «Трабзон—Сочи»

Вокруг паромной линии «Трабзон—Сочи» вновь начинают сгущаться тучи. Турецкая...

Суд разъяснил основания национализации Туапсинского морского коммерческого порта

Арбитражный суд Краснодарского края объяснил решение об обращении в...

Больше 6 тысяч сочинцев прошли обследование на новом флюорографе

Этим летом в Городской поликлинике №1 (Сочи) модернизировали кабинет...

Важное за день

9 декабря в Сочи реорганизуют схему движения по улице Горького

В Сочи стартуют работы по изменению схемы организации дорожного...

Льготники из Сочи могут получить бесплатную юридическую консультацию

Льготники из Сочи могут получить бесплатную консультацию у сотрудников...

Минтранс РФ рекомендует Турции воздержаться от запуска парома «Трабзон—Сочи»

Вокруг паромной линии «Трабзон—Сочи» вновь начинают сгущаться тучи. Турецкая...

В Сочи рейсовый автобус врезался в припаркованную фуру

В Сочи произошло ДТП с участием рейсового автобуса и...

Дорожники планируют ликвидировать последствия оползня в Нижнем Учдере до конца года

Дорожники занимаются ликвидацией последствий оползня, который сошел в районе...

Читаемое

×