В Сочи через три года потоками машин будет управлять интеллектуальная система — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

К 2024 году на дорогах Краснодара и Сочи по нацпроекту планируют внедрить интеллектуальную транспортную систему. Предполагается, что она поможет бороться с пробками и сократить число ДТП.

«В 2021 году на эти цели предусмотрено 260 млн рублей. Работы по внедрению ИТС в Краснодаре и Сочи, которые запланированы на 2021 год, выполнены на 62%. Планируем завершить весь перечень мероприятий этого года в сентябре», – рассказал вице-губернатор края Александр Трембицкий.

Проект предусматривает автоматизацию процессов управления дорожным движением и повышение безопасности. Внедрение ИТС позволит повысить уровень безопасности дорожного движения, оптимизировать выработку эффективных решений с целью предотвращения ДТП, а также контролировать транспортно-эксплуатационное состояние автодорог.

Как ранее сообщал «Сочи 24», с помощью камер начнут штрафовать водителей, не включивших фары. Первые штрафы уже прилетели тем, кто ездит по дорогам Крыма.

Лента новостей

На курорте Сочи ввели усиленный режим работы полиции в рамках акции «Курорт-2026»

В преддверии летнего сезона на сочинском курорте стартовало крупное...

Электроплита с сюрпризом: 11 свертков с наркотиками пытался провезти мужчина в Сочи

На контрольном посту «Магри» сотрудники Госавтоинспекции пресекли попытку ввоза...

На страже здоровья: в Сириусе запустили шесть машин скорой помощи российского производства

На федеральной территории «Сириус» повысили доступность экстренной медицинской помощи...

Важное за день

Здоровый образ жизни и летний досуг: в Сочи обсудили организацию детского отдыха во время каникул

На межведомственном совещании в Сочи обсудили вопросы профилактики вредных...

На Кубани ожидается жара до +28, а в Сочи — всего +23 и туман

Жителей и гостей Краснодарского края на предстоящие субботу и...

4 июня в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В четверг, 4 июня, в акватории Морского порта Сочи...

Летом из Сочи запустят 42 поезда, автобусы до 13 городов и расширенную программу четырёх авиакомпаний

Группа «Аэрофлот» продолжит реализацию полетной программы через аэропорт Сочи. Перевозчик...

В Сочи открыли более 100 палаточных лагерей для школьников

Туристические базы Лазаревского района первыми в Сочи открыли сезон...

Из Сочи в Геленджик по морю: ежедневные рейсы запустят с 12 июня

С 12 июня между Сочи и Геленджиком возобновится курсирование...

Читаемое