Стало известно, как украсят Сочи на новый год — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Отельеры строят оптимистичные прогнозы по турпотоку в Сочи на предстоящий зимний сезон. Курорты расширяют спектр услуг. Так, на Южном склоне курорта «Роза Хутор» будет увеличена зона катания еще на 2,5 километра трасс. «Газпром» установит самую высокогорную новогоднюю елку в России. А курорт «Красная Поляна» завершит реконструкцию двух трасс и модернизирует систему оснежения для увеличения длительности сезона катания.

Концепция праздничного оформления уже разработана, с департаментом архитектуры администрации города Сочи согласованы тренды и цветовая гамма. Ее своевременная реализация касается не только горнолыжных курортов, но и малых средств размещения, а также объектов общественного питания и торговли в горном и прибрежном кластерах, сообщается на сайте мэрии Сочи.

«Комплексная подготовка горного кластера к зиме должна завершиться 10 декабря. К этому сроку необходимо выполнить новогоднее оформление наших гостевых маршрутов в горном и прибрежном кластерах. Мы ожидаем высокую загрузку санаторно-курортного комплекса в зимний период. Необходимо уже сейчас приступить к выполнению плана мероприятий по подготовке к зиме, работать над качеством предоставляемых услуг, расширять их спектр, повышать уровень сервиса», – рассказал глава города Алексей Копайгородский.

Курорты горного кластера Сочи связаны единым ски-пассом. Глава города поручил продолжить внедрять бесконтактную продажу ски-пассов на горнолыжных курортах. Их руководителям необходимо уделить особое внимание профилактическим мероприятиям на канатных дорогах, своевременно проводить необходимый ремонт и поддерживать технику в рабочем состоянии.

Фото: пресс-служба мэрии курорта

Лента новостей

Сочи смещает акценты: Лазаревский район становится новой точкой туристического роста

На пресс-конференции мэр Сочи Андрей Прошунин заявил, что центральные...

Штраф за экстремистскую символику: 25-летний сочинец ответил перед судом

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ) главного управления МВД...

В Сочи к 2028 году модернизируют 103 светофора за 250 млн рублей

Глава Сочи Андрей Прошунин рассказал журналистам о планах развития...

Власти Сочи выступили за либерализацию правил для гостевых домов

Администрация Сочи выступила с инициативой внести коррективы в правила...

Важное за день

В Сочи к 2028 году модернизируют 103 светофора за 250 млн рублей

Глава Сочи Андрей Прошунин рассказал журналистам о планах развития...

Три часа диалога: глава Сочи ответил более чем на 20 вопросов журналистов

В Сочи завершилась ежегодная пресс-конференция главы города Андрея Прошунина....

Более 200 собак ждут своего человека: в Сочи стартовала акция «Стань хозяином четвероногого друга»

Глава Сочи Андрей Прошунин и представители средств массовой информации...

Сочи меняет градостроительные приоритеты: в центре внимания — социальные объекты и инфраструктура

Глава Сочи Андрей Прошунин рассказал о перспективах градостроительного развития...

Глава Сочи рассказал о ситуации с топливом на курорте: поставки идут регулярно, дефицита нет

Ситуация с обеспечением Сочи топливом остается стабильной — горючее...

Глава Сочи Андрей Прошунин: 133 пляжа подтвердили статус чистых и безопасных

На пресс-конференции мэр Сочи Андрей Прошунин подвел промежуточные итоги...

Читаемое