Воскресенье, 29 июня, 2025
21.1 C
Сочи

В Сочи оценили эпидемиологическую обстановку в связи с активным распространением штамма «омикрон» — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи сохраняется благополучная ситуация с заболеваемостью коронавирусом. Однако в связи с появлением в России нового штамма «омикрон» будут приняты превентивные меры.«Сохранить стабильные показатели нам помогает в том числе высокий процент вакцинации сочинцев. Прививку от коронавируса сделали около 270 тысяч горожан. Процент вакцинации в курортной, транспортной отрасли, сфере услуг превышает 80 процентов. На курорте продолжается ревакцинация. Все эти меры в комплексе  позволят максимально обезопасить от коронавируса как горожан, так и туристов», — рассказал на совещании мэр Сочи Алексей Копайгородский.Как доложил главный санитарный врач курорта Владимир Оробей, на территории Краснодарского края, и Сочи в частности, новый штамм коронавируса пока не зарегистрирован. Специалисты Роспотребнадзора регулярно проводят тестирование на COVID-19 персонала отрасли гостеприимства и потребительской сферы.В случае необходимости будут предприняты дополнительные меры безопасности. В частности, планируется усилить контроль системы QR-кодов и соблюдения масочного режима, усилить тестирование на коронавирусную инфекцию прилетающих из-за рубежа граждан. Во всех районах Сочи работают 25 пунктов вакцинации, в том числе в выходные и праздничные дни. Также на курорте продолжается прививочная кампания от сезонного гриппа, выездная ревакцинация трудовых коллективов по заявкам предприятий. 

Операторы диспетчерской службы рассказывают жителям и гостям курорта о вакцинации в рамках национального календаря профилактических прививок и по эпидемическим показаниям. Для этого выделена круглосуточная телефонная линия  +7(8622) 266-06-13.

Фото: sochi.ru

Лента новостей

«Слоновьи уши» в Сочи: тропический гигант поселился в Дендрарии

В сочинском Дендрарии растет необычная природная достопримечательность – катальпа...

Драка из-за парковки: в Сириусе мужчины устроили короткий, но жаркий бой

На парковке торгового центра «Подкова» в селе Весёлое (федеральная...

Тропический зной накроет Сочи: до +30°С уже на следующей неделе

По данным метеорологов-любителей, анализирующих спутниковые снимки и показания частных...

Трагедия в Сочи: человек погиб при пожаре в гараже

Поздним вечером 28 июня в Сочи на улице Бытха...

Важное за день

«Герои будущих побед»: в Сочи прошёл грандиозный выпускной

В этом году городской выпускной вечер собрал 2350 одиннадцатиклассников,...

Над Сочи сгущаются тучи: надвигается опасный грозовой фронт

Активный холодный фронт стремительно приближается к Сочи, неся с...

127 тысяч молодых сердец: Сочи празднует День молодежи

Сочи празднует 28 июня День молодежи - важный праздник...

Столкновение в аэропорту Сочи: Utair и NordStar заменили самолёты на задержанных рейсах

Авиакомпании Utair и NordStar направили резервные воздушные суда для...

Морская набережная сочинского пляжа «Ривьера» — лучшее общественное пространство России

Морская набережная сочинского пляжа «Ривьера» завоевала титул лучшего общественного...

Учения по ликвидации последствий ЧС состоялись в Сочинском нацпарке

Масштабные учения по борьбе с природными пожарами состоялись в...

27 июня стартовали прямые рейсы из Сочи в Шарджу

Сегодня, 27 июня, стартовали прямые рейсы из Сочи в...

Читаемое

×