Среда, 30 апреля, 2025
8.1 C
Сочи

В Сочи празднуют 15-летие победы в заявке на проведение Олимпиады-2014

4 июля Сочи и вместе с ним вся страна празднует 15-летие победы в заявке на проведение Олимпиады-2014. Алексей Копайгородский отметил, что это судьбоносное событие в 2007 году стало отправной точкой для колоссальных позитивных изменений в жизни нашего курорта!

Олимпийские игры в Сочи признаны лучшими за всю историю олимпийского движения.

Очень важно, что постолимпийское наследие в виде спортивных объектов, горнолыжных трасс, новых гостиниц и отелей и сегодня активно работает! Благодаря Олимпиаде воспитанники сочинских спортшкол успешно оттачивают свое мастерство в зимних видах спорта и выступают на соревнованиях разного уровня. Спорт с того момента увлёк тысячи наших горожан, и мы со своей стороны продолжаем развивать инфраструктуру.

К юбилею победы в заявке Алексей Копайгородский вместе с Послом Белой олимпиады-2014, двукратным Олимпийским чемпионом Евгением Плющенко и серебряным призёром Олимпиады в Пекине-2022 Ирмой Махиней сделали прививки на Дереве Дружбы.

Здесь уже 80 лет свои «зелёные автографы» оставляют мировые лидеры, общественные деятели, лётчики-испытатели, артисты и спортсмены. За это время представители 170 стран сделали более шестисот прививок — так в Сочи появился целый Сад Дружбы!

Ранее «Сочи24» публиковал программу праздничных мероприятий к 15-летию победы в заявке на проведение Олимпиады-2014. Почитать об этом можно здесь.

Фото: телеграм-канал Алексея Копайгородского

Лента новостей

Парковка «по-братски»: сочинцы пожаловались на вымогание денег за бесплатную автостоянку в центре курорта

На улице Островского автомобилисты зафиксировали случай несанкционированного использования городского...

Ускользающая красота: какая судьба ждет легендарный фонтанный комплекс «Рыбки»

Судьба фонтанного комплекса «Рыбки» в Адлерском курортном городке всё...

В Сириусе задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Правоохранители Сириуса проводили оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых был...

Маленький сочинец, лицо которого разорвали собаки, записал первое аудио-сообщение

Маленький сочинец, на которого напали голодные псы в конце...

Температура морской воды в Сочи станет комфортной только в июне

Температура морской воды в Сочи станет комфортной только в...

Важное за день

Парковка «по-братски»: сочинцы пожаловались на вымогание денег за бесплатную автостоянку в центре курорта

На улице Островского автомобилисты зафиксировали случай несанкционированного использования городского...

Ускользающая красота: какая судьба ждет легендарный фонтанный комплекс «Рыбки»

Судьба фонтанного комплекса «Рыбки» в Адлерском курортном городке всё...

Еще один поезд начнет курсировать на маршруте «Имеретинский Курорт – Сочи»

Еще один вечерний поезд начнет курсировать на маршруте «Имеретинский...

Сочи станет участником всероссийского киномарафона «Победили вместе»

В Сочи пройдут открытые показы лучших документальных кинолент, которые...

Бегство от живодеров и чудесное спасение: сочинские географы приютили белохвостого орлана

На прошлой неделе жители Дагомыса заметили белохвостого орлана, разгуливающего...

Поющий фонтан Сириуса «даст» концерт в честь дня рождения Петра Чайковского

Поющий фонтан Сириуса «даст» концерт в честь дня рождения...

Суд назначил штраф сочинцу, который опубликовал в соцсети нацистскую символику

Житель Сочи оштрафован за размещении нацисткой символики в своих...

Читаемое

×