Воскресенье, 21 декабря, 2025
8.1 C
Сочи

В Сочи приехал Марийский академический театр оперы и балета (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

«Летние балетные сезоны в Сочи»! С долгожданными гастролями в южную столицу приехал Марийский академический театр оперы и балета имени Эрика Сапаева. В течение недели на сцене Зимнего театра сочинцам и гостям курорта представят пять балетных постановок: «Щелкунчик», «Эсмеральда», «Золушка», «Ромео и Джульетта» и «Лебединое озеро».

КОНСТАНТИН ИВАНОВХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ МАРИЙСКОГО ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИИ

«Лебединое озеро» и » Щелкунчик» мы покажем 3 раза, «Золушка будет показан 2 раза и «Эсмеральда» и «Ромео и Джульетта» по 1 разу. Выбор не случаен, потому что данные спектакли это хорошая палитра, возможность всем любителям искусства, танцевального, балетного искусства увидеть совершенно разноплановые спектакли. Спектакли, которые идут в авторской хореографии вашего покорного слуги, но выдержанные в стиле и лексике классического балета, его величества гранд-балета.

В 2018-м году Марийский театр оперы и балета стал участником первых «Летних балетных сезонов». Не удалось выступить артистам только в прошлом году из-за пандемии. Но, несмотря на это, работа в театре не прекращалась.

ЕКАТЕРИНА БАЙБАЕВА
ПРИМА-БАЛЕРИНА МАРИЙСКОГО ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА
В перерыве мы были не долго, и нам посчастливилось в июне того года уже выйти на работу и мы начали готовить грандиозную балетную премьеру прошедшего сезона это «Бахчисарайский фонтан» в постановке Константина Анатольевича.Именно эту постановку и пообещали привезти в Сочи уже в следующем году.

КОНСТАНТИН ИВАНОВХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ МАРИЙСКОГО ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИИ

На следующий год «Бахчисарайский фонтан мы обязательно привезем. Действительно получился спектакль. Уж не скромно, но удался. Все его с удовольствием танцуют, и зрители хорошо принимают.

Труппа Марийского театра приехала в полном составе — 62 человека и это уже третьи их гастроли в Сочи. В этом году будут и дебютанты — Итару Нада — премьер, родом из Японии и Елена Раськина — воспитанница Марийского республиканского колледжа культуры и искусств. Оба они исполнят главные партии в балете «Щелкунчик» на новой сцене.

Гастроли Марийского государственного академического театра оперы и балета продлятся в Сочи до 1-го августа. Билеты можно приобрести в кассах театра или на его официальном сайте Skfo.online.

Лента новостей

Культурный штрих к горному пейзажу: в Сочи открылся арт-музей «Красные Горки».

На курорте «Красная Поляна» состоялось открытие музея современного искусства...

В Сочи мотоциклист погиб в лобовом столкновении у центра «Сириус»

В Сочи произошла страшная авария со смертельным исходом.Инцидент случился...

Повторное нарушение: прокуратура наказала авиакомпанию за срыв обслуживания в Сочи

Сочинская транспортная прокуратура по итогам проверки привлекла авиакомпанию «Уральские...

Полиция Сочи: сообщения о массовой драке не соответствуют действительности

В Сочи правоохранительные органы отреагировали на информацию о возникшем...

Важное за день

Платные парковки принесли в бюджет Сочи 198,7 млн рублей

198,7 млн рублей пополнили казну Сочи благодаря платным парковках,...

Почти 3 тысячи учебных мест создали в Сочи в 2025 году

В 2025 году открылись три новых объекта образования в...

45% автопарка Сочи перевели на экологичный метан в 2025 году

45% автопарка в текущем году перевели на экологичный метан....

В Сочи началась работа елочных базаров

20декабря в Сочи начали работать официальные ёлочные базары. Цены...

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлера в 2025 году

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлерского района...

С 22 декабря от Воровского до Горького в центре Сочи изменят схему движения

С 22 декабря на участке автодороги Сочи-Хоста (Курортный проспект)...

Читаемое

×