Вторник, 24 марта, 2026
11.1 C
Сочи

В Сочи прошла масштабная «Фотосушка» (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Она приурочена к Всемирному дню фотографий. Галерея была организована на свежем воздухе, на площадке Арт-ярмарки в парке «Ривьера». На участие в уличной экспозиции заявилось 30 профессиональных фотографов города Сочи.

Сочные кадры с морем и зеленью и здесь же — студийные фото. Каждая работа со своей композицией и содержанием. Все пространство Арт-ярмарки было заполнено работами фотохудожников. Организаторы говорят, что идея провести в городе такую «Фотосушку» больше года витала в воздухе, но ковидные ограничения долго мешали сбыться планам.

МАРИНА КУПРИЯНОВАФОТОГРАФ, СООРГАНИЗАТОР «ФОТОСУШКИ»

И так получилось, что наши идеи совпали с парком «Ривьера», они как раз запланировали «Фотосушку» в честь Всемирного дня фотографии и мы решили совместить и сделать вместе. Фотографы не должны конкурировать между собой, они должны объединяться, тем самым проводить совместные мероприятия, активности, которые, наоборот, дают возможность развиваться нам всем вмест

е.Для фотографов в этот день прошли мастер-классы, на которых профи подсказали новичкам, в каком направлении двигаться дальше. Кроме того, на выставке были представлены и любительские фотографии самого парка прошлых лет.

ДАВИД СОГОЯНДИРЕКТОР ПАРКА «РИВЬЕРА»Я очень рад, что у нас есть площадка, где мы можем все это дело провести. У нас представлено более 30 сочинских — именно сочинских фотографов, которые представляют свои самые интересные работы. А также у нас представлены исторические фотографии парка, которые взяты из разных фондов и даже у людей мы брали фотографии, которые они хранили дома, сделанные в парке -черно-белые, дедушкины, бабушкины. Это очень мило, интересно.

Зрители могли не только познакомиться с мастерами, но и проголосовать за понравившиеся работы прямо на месте с помощью специальных прищепок. Вечером зрительские голоса подсчитали и определили победителей.

АННА ЯКИМАЗРИТЕЛЬ

Понравились фотографии, сделанные в Сочи, где видно природу Сочи, свадебные фотографии, портреты, где передаются вот эти солнечные эмоции, настроение, море, все, что связывает людей с отпуском больше всего понравились.

Номинаций было несколько. Например, Марию Витязь за ее оригинальные работы признали лучшим фотографом. Победители получили призы от мэтров фотографии и парка «Ривьера».

Лента новостей

Более ста специалистов и три метеостанции: мэр Сочи поздравил метеорологов с профессиональным праздником

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил коллектив Специализированного центра по...

К курорту не готовы: прокуратура нашла нарушения в обращении с отходами в Центральном районе Сочи

В преддверии курортного сезона прокуратура Центрального района Сочи провела...

Депутат Затулин принял участие в открытии в Госдуме выставки к 90-летию Говорухина

В Государственной Думе состоялось торжественное открытие экспозиции «Художник. Человек....

Сочинские волонтеры отправили бойцам СВО девять тонн груза и мотоцикл

Из Сочи в Луганск направлена очередная партия помощи для...

Всадник в магазине: полиция Сочи проводит проверку

В интернете распространяется видеозапись, вызвавшая широкий общественный резонанс. На...

Важное за день

Сочи, Сириус, Туапсе: пассажиров предупредили об изменении расписания электричек

В Сочи временно изменят расписание пригородных поездов из-за ремонта...

Сочинский санаторий «Металлург» отметит 70-летие в 2026 году

В 2026 году санаторий «Металлург», расположенный в Хостинском районе,...

Работы на трассе «Сочи—Джубга» временно приостановлены

В Краснодарском крае временно приостановили строительство трассы «Сочи—Джубга» из-за...

Больше 300 тысяч человек посещают зимние пляжи Сочи ежемесячно

В настоящее время в Сочи функционируют 33 специально подготовленных...

Сочи выдвинул 8 проектов благоустройства курорта на региональный конкурс

Сочи выдвинул восемь проектов благоустройства курорта на региональный конкурс...

Читаемое

×