Вторник, 24 февраля, 2026
8.1 C
Сочи

В Сочи прошла масштабная «Фотосушка» (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Она приурочена к Всемирному дню фотографий. Галерея была организована на свежем воздухе, на площадке Арт-ярмарки в парке «Ривьера». На участие в уличной экспозиции заявилось 30 профессиональных фотографов города Сочи.

Сочные кадры с морем и зеленью и здесь же — студийные фото. Каждая работа со своей композицией и содержанием. Все пространство Арт-ярмарки было заполнено работами фотохудожников. Организаторы говорят, что идея провести в городе такую «Фотосушку» больше года витала в воздухе, но ковидные ограничения долго мешали сбыться планам.

МАРИНА КУПРИЯНОВАФОТОГРАФ, СООРГАНИЗАТОР «ФОТОСУШКИ»

И так получилось, что наши идеи совпали с парком «Ривьера», они как раз запланировали «Фотосушку» в честь Всемирного дня фотографии и мы решили совместить и сделать вместе. Фотографы не должны конкурировать между собой, они должны объединяться, тем самым проводить совместные мероприятия, активности, которые, наоборот, дают возможность развиваться нам всем вмест

е.Для фотографов в этот день прошли мастер-классы, на которых профи подсказали новичкам, в каком направлении двигаться дальше. Кроме того, на выставке были представлены и любительские фотографии самого парка прошлых лет.

ДАВИД СОГОЯНДИРЕКТОР ПАРКА «РИВЬЕРА»Я очень рад, что у нас есть площадка, где мы можем все это дело провести. У нас представлено более 30 сочинских — именно сочинских фотографов, которые представляют свои самые интересные работы. А также у нас представлены исторические фотографии парка, которые взяты из разных фондов и даже у людей мы брали фотографии, которые они хранили дома, сделанные в парке -черно-белые, дедушкины, бабушкины. Это очень мило, интересно.

Зрители могли не только познакомиться с мастерами, но и проголосовать за понравившиеся работы прямо на месте с помощью специальных прищепок. Вечером зрительские голоса подсчитали и определили победителей.

АННА ЯКИМАЗРИТЕЛЬ

Понравились фотографии, сделанные в Сочи, где видно природу Сочи, свадебные фотографии, портреты, где передаются вот эти солнечные эмоции, настроение, море, все, что связывает людей с отпуском больше всего понравились.

Номинаций было несколько. Например, Марию Витязь за ее оригинальные работы признали лучшим фотографом. Победители получили призы от мэтров фотографии и парка «Ривьера».

Лента новостей

Верховный суд оставил дело экс-главы Сочи Копайгородского в московской подсудности

Верховный суд России подтвердил законность рассмотрения уголовного дела бывшего...

Три часа ада: бандиты под угрозой ножа удерживали женщину в машине и требовали 200 тысяч

В Кавказском районе Краснодарского края расследуется дело о вымогательстве...

Работа как лекарство: ученые доказали, что любимое дело снижает тревожность и депрессию

Исследователи подтвердили связь между отношением к работе и психическим...

Организатор парома Трабзон — Сочи не смог оспорить арест в краевом суде

Краснодарский краевой суд оставил без удовлетворения жалобу на арест...

Важное за день

Ухудшение погоды: в Сочи 25 февраля ожидается усиление ветра и волнение моря

Администрация Сочи предупредила об ухудшении погодных условий 25 февраля....

Режим угрозы БПЛА в Сочи действовал чуть более часа

Отмена угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Опасности для...

В Сочи система ПВО отражает атаку беспилотников

В Сочи работает система ПВО. Отражается атака беспилотных летательных...

Полиция Сочи начала поиски мужчины, который жестоко избил пожилого пса

В одном из дворов Сочи неизвестный жестоко избил ногами...

Читаемое

×