Пятница, 21 ноября, 2025
11.1 C
Сочи

В Сочи проверят гостиницы и гостевые дома (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

На предмет пожарной безопасности и соблюдения правил использования бытового газа. Такое поручение дал мэр курорта Алексей Копайгородский после ЧП в Геленджике. Напомню, там в результате взрыва газа пострадали люди.

В социальных сетях очевидцы продолжают выкладывать видео с места взрыва в Геленджике и активно комментируют происшествие. Вот, к примеру, один из таких роликов.

По официальной информации, 13-го июля около 8-и утра в одном из помещений четырехэтажной гостиницы, расположенной на улице Советской в Геленджике, произошел хлопок газовоздушной смеси.

НИКИТА ГАВРИЛЯКНАЧАЛЬНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ ГУ МЧС ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ

По прибытию первого подразделения установлено, что повреждена стена площадью 100 квадратных метров. По данным регионального управления МЧС, повреждено остекление и внутренние конструкции первого этажа. Эвакуировано 50 человек.

Ударная волна повредила припаркованные автомобили и стекла в соседних зданиях. Всего в ликвидации последствий были задействованы более 50 человек и около двух десятков единиц техники. В больницу доставлены пять человек, в том числе ребенок. Один человек погиб.О причинах ЧП говорить пока рано. Ситуация находится на особом контроле краевого главка МЧС. О безопасности жителей и гостей Сочи говорили и в мэрии города. На курорте более трёх тысяч пятисот объектов размещения. Большая часть из них классифицированы и подключены к централизованному газоснабжению. Но в мини-отелях и гостевых домах курорта порой используют газобалонное оборудование. Сотрудники МЧС и Сочигоргаза готовы работать с каждым собственником индивидуально.

АЛЕКСЕЙ СОКОЛОВЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДА СОЧИ

Сейчас по всем структурам отработано, выходят мониторинговые группы для обследования объектов с целью предотвращения таких ситуаций, как в Геленджике. Проверять будут безопасность подключения, лицензии, нормативно-правовые документы, то, что связано с подключением газо-балонного оборудования.

Что касается ЧП в Геленджике, то спасательные работы уже завершены, а следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Лента новостей

126 самостроев ликвидировали в Сочи с начала года, еще 42 подлежат сносу

126 объектов самовольного строительства были ликвидированы в Сочи с...

Новый сквер и не только: в Сочи продолжается благоустройство Лазаревского района

В Лазаревском районе Сочи продолжают благоустраивать городскую инфраструктуру. О...

Верховный суд рассмотрит дело экс-мэра Сочи Алексея Копайгородского

Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в...

Дело мошенников, обманувших 26 пайщиков ЖСК «Русь» из Сочи, будет пересмотрено

Кассационный суд не согласен прекратить уголовного дела в отношении членов...

Правоохранители Сочи обнаружили злоумышленника, обчистившего дом и машину в Красной Поляне

Ночью 28-летний сочинец совершил противоправные действия, находясь в Красной...

Важное за день

126 самостроев ликвидировали в Сочи с начала года, еще 42 подлежат сносу

126 объектов самовольного строительства были ликвидированы в Сочи с...

Верховный суд рассмотрит дело экс-мэра Сочи Алексея Копайгородского

Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в...

Дело мошенников, обманувших 26 пайщиков ЖСК «Русь» из Сочи, будет пересмотрено

Кассационный суд не согласен прекратить уголовного дела в отношении членов...

Экс-полицейский из Сочи, осужденный за взятку, не смог обжаловать приговор

Бывший сотрудник полиции из Сочи был осужден за получение...

Сочинская пенсионерка с инвалидностью и онкологией осталась без крова из-за мошенников

67-летняя сочинка осталась без единственного жилья из-за аферистов. Последние...

Верующие сочинцы отмечают День Святого Михаила Архангела

21 ноября верующие сочинцы отмечают День Святого Архангела Михаила,...

Пассажирам лайнера Astoria Grande, который вынужденно вернулся в Сочи, предоставили ваучеры на 50 евро

Пассажирам круизного лайнера Astoria Grande, который был вынужден вернуться...

Читаемое

×