Вторник, 20 января, 2026
2.1 C
Сочи

В Сочи проверят гостиницы и гостевые дома (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

На предмет пожарной безопасности и соблюдения правил использования бытового газа. Такое поручение дал мэр курорта Алексей Копайгородский после ЧП в Геленджике. Напомню, там в результате взрыва газа пострадали люди.

В социальных сетях очевидцы продолжают выкладывать видео с места взрыва в Геленджике и активно комментируют происшествие. Вот, к примеру, один из таких роликов.

По официальной информации, 13-го июля около 8-и утра в одном из помещений четырехэтажной гостиницы, расположенной на улице Советской в Геленджике, произошел хлопок газовоздушной смеси.

НИКИТА ГАВРИЛЯКНАЧАЛЬНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ ГУ МЧС ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ

По прибытию первого подразделения установлено, что повреждена стена площадью 100 квадратных метров. По данным регионального управления МЧС, повреждено остекление и внутренние конструкции первого этажа. Эвакуировано 50 человек.

Ударная волна повредила припаркованные автомобили и стекла в соседних зданиях. Всего в ликвидации последствий были задействованы более 50 человек и около двух десятков единиц техники. В больницу доставлены пять человек, в том числе ребенок. Один человек погиб.О причинах ЧП говорить пока рано. Ситуация находится на особом контроле краевого главка МЧС. О безопасности жителей и гостей Сочи говорили и в мэрии города. На курорте более трёх тысяч пятисот объектов размещения. Большая часть из них классифицированы и подключены к централизованному газоснабжению. Но в мини-отелях и гостевых домах курорта порой используют газобалонное оборудование. Сотрудники МЧС и Сочигоргаза готовы работать с каждым собственником индивидуально.

АЛЕКСЕЙ СОКОЛОВЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДА СОЧИ

Сейчас по всем структурам отработано, выходят мониторинговые группы для обследования объектов с целью предотвращения таких ситуаций, как в Геленджике. Проверять будут безопасность подключения, лицензии, нормативно-правовые документы, то, что связано с подключением газо-балонного оборудования.

Что касается ЧП в Геленджике, то спасательные работы уже завершены, а следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Лента новостей

После 1 апреля абхазские водители не смогут ездить в РФ без российских прав

МВД Абхазии напомнило водителям об изменении порядка оформления документов....

В Сочи шесть автомобилей отправили на штрафстоянку после ночного рейда ГАИ

В Хостинском районе Сочи прошло профилактическое рейдовое мероприятие Госавтоинспекции....

Более 1200 брошенных собак принял в 2025 году муниципальный приют Сочи

В Сочи подвели итоги работы муниципального приюта для животных...

Строительство ВСМ до Сочи может стать одним из самых дорогих проектов в России

Строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) до Сочи может стать...

Явление мурмурации: почему над Сочи кружат тысячи маленьких птиц

Жители Сочи стали свидетелями необычного природного явления — массовых...

Важное за день

В Сочи с января выросли тарифы на воду и канализацию

В Сочи с января 2026 года изменились тарифы на...

Кондратьев: горные курорты Сочи были загружены в праздники на 75%

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подвел итоги новогодних праздников....

В Сочи прошли масштабные Крещенские богослужения и купания: фотогалерея

В Сочи и Сириусе прошли торжественные мероприятия, посвященные празднику...

В Сочи предупредили о проведении стрельб и гранатометания 19 января

Сегодня, 19 января, в Сочи пройдут запланированные учебные стрельбы....

Ремонт на трассе А-147 в Сочи: с 19 января меняется схема проезда

С 19 января на участке капитального ремонта у 189-го...

В Сочи могут быть проблемы с вывозом мусора из-за плохой погоды

Из-за неблагоприятных погодных условий возможны сбои в графике вывоза...

330 человек и 160 единиц техники задействованы в уборке снега в Сочи

В Сочи продолжаются осадки в виде дождя, переходящего в...

Читаемое

×