Четверг, 13 ноября, 2025
14.1 C
Сочи

В Сочи проводят цифровизацию дорог: ИТС изменят жизнь водителей

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», ежедневная системная работа по внедрению интеллектуальных транспортных систем в регионах страны продолжается несколько лет. Главная цель — автоматизация управления дорожным движением в городских агломерациях.

В Сочи, одном из курортных городов, в рамках данного проекта уже третий год подряд проводятся мероприятия по внедрению ИТС. В этом году планируется установить четыре современных адаптивных светофора, которые значительно улучшат управление дорожным движением.

Новые светофоры появятся на пересечении улиц Виноградной и Волжской, на улице Виноградной рядом с остановкой общественного транспорта «ДОК», на улице Пластунской возле остановки общественного транспорта «Улица Ш. Руставели», а также на пересечении Курортного проспекта с улицей Черноморской.

Внедрение ИТС также играет важную роль в обучении молодых сотрудников транспортной отрасли. В сочинском институте транспорта и сервиса студенты приняли участие в лекции «Цифровизация на дорогах и интеллектуальные транспортные системы в городах».

Лектором выступил вице-президент Ассоциации «Цифровая Эра Транспорта» Александр Виденев, который поделился информацией о последних тенденциях развития ИТС, внедрении новейших технологий и эффективном управлении дорожно-транспортной инфраструктурой.

Позитивные результаты внедрения систем уже видны, и можно говорить о высокой эффективности внедренных технологий. Продолжается работа по внедрению ИТС в рамках национального проекта, что делает дороги более безопасными и комфортными для всех участников дорожного движения.

Лента новостей

В Сочи 15 ноября изменят движение автобусов из-за матча Россия – Чили

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Сочи сообщил о временных...

«Не успел продать, потому что потерял»: задержан вор, обокравший друга

В Адлере правоохранительные органы задержали мужчину, обокравшего своего знакомого....

Бизнесмены похитили 43 млн рублей при строительстве систем водоснабжения в Сочи

В Сочи завершено расследование дела о хищении бюджетных средств,...

Инвестиции в здоровье: в Сочи появится новый медцентр за 5,5 млрд рублей

В Сочи к 2030 году будет построен современный медицинский...

Полиция Сочи: 38% всех преступлений — дистанционные мошенничества

Кибермошенничество остаётся самым распространённым видом преступности в Сочи, однако...

Важное за день

В Сочи 15 ноября изменят движение автобусов из-за матча Россия – Чили

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Сочи сообщил о временных...

В Сочи изменят расписание электричек 15 и 18 ноября на время футбольных матчей

В связи с обеспечением общественного порядка и безопасности на...

Сочи в ожидании непогоды: объявлено штормовое предупреждение

Сочи готовится к ухудшению погодных условий. Согласно прогнозу синоптиков,...

Визит в Сочи: «Альтернатива для Германии» ограничилась одним депутатом

Руководство партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) сообщило, что на...

СМИ: Директор Дагомысского ДРСУ дал показания против депутата Вороновского, лишенного неприкосновенности

Директор Дагомысского дорожного ремонтно-строительного управления Сафарабий Напсо дал показания...

В Сочи назвали адреса, где не будет света 12 ноября

В Сочи 12 ноября проведут плановые работы на энергообъектах....

Обновление на 15 млн: в Сочи завершили реконструкцию знаменитых цветочных часов

В Сочи завершена реконструкция знаменитых цветочных часов, расположенных на...

Читаемое

×