Пятница, 9 мая, 2025
17.1 C
Сочи

В Сочи рассказали о строительстве новых дорог — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи состоялось заседание Коллегии Федерального дорожного агентства. Оно прошло под руководством мэра города Алексея Копайгородского.

По его словам, курорт имеет развитую дорожно-транспортную инфраструктуру, однако количество автотранспорта на душу населения является лидирующим по стране. Все это создает огромную нагрузку на улично-дорожную сеть. Только по федеральной трассе А-147 в сутки проезжает около 90 тысяч автомобилей.

«Коснулись вопроса строительства третьей очереди обхода Сочи, который в настоящее время находится на этапе обоснования инвестиций. Также обсудили возможность создания альтернативного маршрута — обхода Адлерского района на участке от микрорайона Кудепста до села Высокое в тоннельно-эстакадном исполнении. В перспективе он мог бы стать основным транзитным маршрутом в направлении аэропорта Сочи, горноклиматического курорта Красная Поляна, федеральной территории «Сириус» и Республики Абхазия из центра курорта», — заявил Копайгородский.

Также на совещании был рассмотрен проект маршрута межрайонного сообщения Хоста — Галицино через село Красная Воля.

«Нашему городу нужны эффективные решения для того, чтобы повысить пропускную способность дорог. Необходимо строить новые, в том числе объездные, автодороги, особенно в направлении Адлерского района. Требуется расширять уже имеющиеся магистрали, внедрять новые схемы движения», — заключил глава Сочи.

Фото: radidomapro.ru

Лента новостей

Сочинские студенты приняли участие в акции «Свеча памяти»

В Сочи состоялась памятная акция «Огонь памяти», участниками которой...

В Сириусе открылась выставка юных живописцев, участвовавших в боях Великой Отечественной

Блокада Ленинграда и оборона Севастополя, работа разведчиков, партизанские вылазки,...

70 тысяч жителей и 335 тысяч спасённых: как Сочи вошел в историю Победы

«Сегодня в четыре часа утра, без всякого объявления войны...» Это...

«Как фильм ужасов»: осы терроризируют жителей многоэтажки в Сочи

Жители многоквартирного дома в Сочи жалуются на рой ос,...

В Сочи открыли обновленный мемориал воинам ВОВ в селе Раздольное

В Сочи в селе Раздольное торжественно открыли после реконструкции...

Важное за день

Сочинские студенты приняли участие в акции «Свеча памяти»

В Сочи состоялась памятная акция «Огонь памяти», участниками которой...

В Сириусе открылась выставка юных живописцев, участвовавших в боях Великой Отечественной

Блокада Ленинграда и оборона Севастополя, работа разведчиков, партизанские вылазки,...

70 тысяч жителей и 335 тысяч спасённых: как Сочи вошел в историю Победы

«Сегодня в четыре часа утра, без всякого объявления войны...» Это...

Летопись Победы: как династия врачей из Сочи спасала бойцов в госпиталях

Телеканал СОЧИ24 продолжает рассказывать о горожанах, внесших вклад в...

В Сочи на 60% завершено возведение опор на обходе Адлера

В Сочи завершено более 60% работ по возведению опорных...

Синоптики рассказали о погоде в Сочи на выходных

Сочинцев и гостей курорта в период с 8 по...

В Сочи на месте сгоревшего санатория «Кавказ» построят новый за 4 млрд рублей

В Хостинском районе Сочи на месте бывшего санатория «Кавказ»,...

Читаемое

×