Вторник, 4 ноября, 2025
9.1 C
Сочи

В Сочи рассказали о строительстве новых дорог — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи состоялось заседание Коллегии Федерального дорожного агентства. Оно прошло под руководством мэра города Алексея Копайгородского.

По его словам, курорт имеет развитую дорожно-транспортную инфраструктуру, однако количество автотранспорта на душу населения является лидирующим по стране. Все это создает огромную нагрузку на улично-дорожную сеть. Только по федеральной трассе А-147 в сутки проезжает около 90 тысяч автомобилей.

«Коснулись вопроса строительства третьей очереди обхода Сочи, который в настоящее время находится на этапе обоснования инвестиций. Также обсудили возможность создания альтернативного маршрута — обхода Адлерского района на участке от микрорайона Кудепста до села Высокое в тоннельно-эстакадном исполнении. В перспективе он мог бы стать основным транзитным маршрутом в направлении аэропорта Сочи, горноклиматического курорта Красная Поляна, федеральной территории «Сириус» и Республики Абхазия из центра курорта», — заявил Копайгородский.

Также на совещании был рассмотрен проект маршрута межрайонного сообщения Хоста — Галицино через село Красная Воля.

«Нашему городу нужны эффективные решения для того, чтобы повысить пропускную способность дорог. Необходимо строить новые, в том числе объездные, автодороги, особенно в направлении Адлерского района. Требуется расширять уже имеющиеся магистрали, внедрять новые схемы движения», — заключил глава Сочи.

Фото: radidomapro.ru

Лента новостей

Мусорный коллапс: в Сочи расчищают завалы отходов

В Сочи продолжаются масштабные работы по расчистке контейнерных площадок...

Забытый герой: собака Лайка проложила путь человеку к звездам

Задолго до легендарных Белки и Стрелки на орбите Земли...

На старт «Сочи Марафона» вышли тысячи участников, среди которых — ветераны СВО

В Сочи продолжается масштабный «Сочи Марафон», объединивший более 6000...

Реконструкция началась: Сухумское шоссе обновят к сроку

В Сочи начался капитальный ремонт участка Сухумского шоссе, соединяющего...

Важное за день

Сочи получит статус курорта федерального значения с 2026 года

Правительство Российской Федерации утвердило решение о присвоении городу Сочи...

Аэропорт Сочи работает штатно: 2 ноября планируют обслужить 182 рейса

Утром 2 ноября аэропорт Сочи вводил новое ограничение на...

Собачьему приюту в Сочи не хватает волонтеров

Собачьему приюту в Сочи не хватает волонтеров. За всё...

Парковки в Сочи с 2 по 4 ноября станут бесплатными

В период праздничных дней автомобилисты смогут пользоваться муниципальными парковками...

В Сочи парк «50 лет Победы» обновлён и готов принять гостей

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил, что во время рабочего...

Стала известна программа мероприятий в Сочи ко Дню народного единства

В Сочи опубликована программа мероприятий ко Дню народного единства....

Планы по восстановлению санатория Орджоникидзе в Сочи обсудили в Москве

Мэр Сочи Андрей Прошунин в Москве провёл рабочую встречу...

Сочи встретил семимиллионную туристку: Ирина из Сыктывкара выбрала горный отдых

Сочи отпраздновал важное событие — прибытие семимиллионного туриста с...

Читаемое

×