Вторник, 20 января, 2026
4.1 C
Сочи

В Сочи река затопила подземку (Видео) | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиПроисшествия

На курорте который день непогода. Но сегодня, 4 июня, обильные осадки доставили много неудобств жителям и гостям Сочи. Помимо традиционных из-за дождя пробок, колоссальное неудобство испытали жители Дагомыса — здесь река Восточный Дагомыс затопила подземку. Видео с места происшествия в редакцию «Сочи24» прислали взволнованные очевидцы. Они помнят, как в 2015 году река вышла из берегов и снесла все на своем пути. Сейчас местные жители могут передвигаться только по трассе через пешеходные переходы. Они следят за уровнем воды с беспокойством, ведь по прогнозам, ливни и не думают прекращаться.

Кроме того, 4 июня из-за обильных осадков на трассу рухнуло дерево на выезде из мкр. Дагомыс на 163 км трассы А-147 Джубга — Сочи. К счастью, никто не пострадал. Однако это спровоцировало гигантскую пробку на данном участке. Дорога, ранее занимавшая 15 минут, заняла более 1 часа. Госавтоинспекторы ограничили движение на полчаса, а затем запустили в реверсивном режиме.

Уже 15:41 движение восстановили в штатном режиме, останки дерева убрали с дороги. Также менее чем за полчаса (с 15:06 до 15:28 мск) оперативно ликвидировали последствия небольшого селя на км 130 трассы А-147 в районе мкр. Головинка. Здесь обошлось без остановки движения. Сейчас на А-147 Джубга — Сочи проезд обеспечен в штатном режиме.

Напомним, в Сочи сохраняется штормовое предупреждение. Весь день 4 июня льет дождь. Синоптики прогнозируют ливни на выходные. Сильные осадки могут спровоцировать на реках Сочи подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. В горной зоне возрастает риск схода селей малого объема.

До конца дня 5 июня на участке Магри – Веселое сохранится опасность формирования смерчей над морем.

Жителям и гостям Сочи советуют соблюдать все необходимые меры предосторожности и временно отказаться от отдыха у воды.

Лента новостей

В сочинском санатории «Волна» отреставрируют скульптуры «Нимфа» и «Нежность»

В Сочи стартовала подготовка к реставрации двух памятников монументального...

В Сочи сообщили о подвижке грунта на улице Камо в Хостинском районе

Непростая ситуация складывается на улице Камо в Хостинском районе....

В Сочи подросток без прав сбил 8-летнюю девочку

Авария с участием двух несовершеннолетних произошла на улице Тепличной...

Больше 60 заявок от семей участников СВО рассмотрели в Сочи в 2025 году

В прошлом году Координационный совет рассмотрел больше 60 заявок...

Ущерб от IT-мошенничества в Сочи превысил 1 млрд рублей

В 2025 году количество преступлений с использованием информационных технологий...

Важное за день

В Сочи сообщили о подвижке грунта на улице Камо в Хостинском районе

Непростая ситуация складывается на улице Камо в Хостинском районе....

Аэропорт Сочи обслужил больше 12,5 млн пассажиров в 2025 году

По результатам 2025 года пассажиропоток Международного аэропорта Сочи превысил...

В Сочи состоится традиционная региональная гонка «Лыжня Кубани‑2026»

21 февраля в Сочи состоится традиционная краевая лыжная гонка «Лыжня...

Новая школа на сочинской Бытхе готова на более чем 93%

В Сочи строят школу на улице Ясногорской (Хостинский район...

Массовое отключение света в Сочи стартовало 20 января: список улиц

Массовое отключение света на курорте стартовало сегодня, 20 января....

Небо стало алым: в Сочи запечатлели одно из ярчайших полярных сияний за пару десятилетий

Сочинцы и гости города стали свидетелями уникального природного явления...

Читаемое

×