Пятница, 19 сентября, 2025
14.1 C
Сочи

В Сочи стартовал уникальный проект «ЖаRa» (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

На базе гостевого комплекса, расположенного на берегу моря, развернулся лагерь для детей и их родителей. Пока взрослые наслаждаются природой, купаются и загорают, с детьми работают  педагоги по вокалу, хореографии, моделингу, этикету и актерскому мастерству. Основная задумка — совместить отдых со всесторонним развитием ребенка.

Основателем и автором проекта «ЖаRa» является региональный  директор продюсерского центра «ALEX GROUP” Наталья Юденкова. Подобный лагерь она мечтала открыть уже давно. И вот — долгожданный день настал. Ее задумку поддержали партнеры: школа кино и телевидения «Media Arts», фотостудия «Рыжий Феникс» и Сочинская киностудия.

НАТАЛЬЯ ЮДЕНКОВА,   ОСНОВАТЕЛЬНИЦА МУЛЬТИМЕДИЙНОГО ПРОЕКТА «ЖАRА»
Наш проект «Жара» — это креативный творческий проект по продвижению детей и их обучению актерскому мастерству, планируем — вокалу и моделингу с будущим продвижением в сфере Fashion-индустрии, кино и моделинга.

Ныне в проекте — 10 звездных педагогов. В частности, актерскому искусству детей обучает соавтор и сооснователь «ЖаRы», ассистент режиссера  кинокомпании «Ленфильм».

АНТОН СБИТЕНКОВ,  ПРЕПОДАВАТЕЛЬ АКТЕРСКОГО МАСТЕРСТВА В ПРОЕКТЕ «ЖАRА»
Именно я, выступая педагогом, расскажу детям что такое работа в кадре по второму плану, начиная от массовки, заканчивая эпизодом. Если у них получится какая-то роль, я все это расскажу: почему нужно делать много дублей, почему нужно запоминать. У них разовьется максимальная концентрация, внимательность. Это им, естественно, поможет в  жизни.

Кроме того, девчонкам и мальчишкам здесь расскажут, как следует подбирать наряды, о новых модных тенденциях и, конечно же, о правилах стилистики и этикета.

АНЖЕЛА ДРУГАЯ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СТИЛИСТИКИ И ЭТИКИ В ПРОЕКТЕ «ЖАRА»
Когда ты понимаешь,  как правильно выглядеть, как правильно себя одеть, как правильно себя собрать, однозначно, это уверенность в себе. Чего нашей молодежи особенно не хватает. Дети приходят в школу и получают в ответ негатив потому, что они просто неправильно выглядят. А это нигде не преподают ни в школах, ни в детских садах. Поэтому этот проект очень ценен и важен. Потому, что здесь мы это даем. И ребята выходят более уверенными, они более образованны, более успешны.

Екатерина Макарова из Вологды — на проекте «ЖаRa» уже четыре дня. На отдых приехала с тремя детьми. Старшему сыну — 9 лет,  девочкам-двойняшкам — по шесть.  

ЕКАТЕРИНА МАКАРОВА, ОТДЫХАЮЩАЯ ИЗ ВОЛОГДЫ
Мы, конечно, вообще не ожидали, просто собирались на отдых, но попали в такую обстановку, где детям, помимо отдыха, моря… есть бассейн и есть люди, которые чему-то их учат. Есть анимация, сеть занятия по стилистике. Дети очень довольны.

Гостевой фонд проекта «ЖаRa» — 30 комфортабельных номеров, в которых дети могут проживать как самостоятельно, так и с родителями.

Отметим, что часть вырученных средств основатели направят в благотворительный фонд «Второе дыхание», помогающий  детям с ДЦП.  

Адрес: Нижняя Хобза, Магнитогорская, 22А. Телефон: 8-995-110-11-60 Сайт: proekt-jara.ru

Инстаграм: @proektjara

Лента новостей

АТОР предлагает отменить правило выезда детей в Абхазию и Беларусь только по загранпаспорту

Ассоциация туроператоров России (АТОР) предложила пересмотреть новый порядок выезда...

Спасатель Артём Кудрин совершил восхождение на пик Ленина — одну из высочайших вершин Центральной Азии

Спасатель Южного регионального ПСО МЧС России Артём Кудрин совершил...

Суд обязал сочинку снести незаконно построенный коттедж

Несколько лет назад уроженка Сочи построила двухэтажный коттедж в...

В акватории Сочи заметили смерч — видео

18 и 19 сентября синоптики прогнозируют комплекс неблагоприятных метеорологических...

180 тысяч туристов отдыхают в Сочи во время бархатного сезона

В Сочи продолжается бархатный сезон. Сейчас в нашем городе...

Важное за день

180 тысяч туристов отдыхают в Сочи во время бархатного сезона

В Сочи продолжается бархатный сезон. Сейчас в нашем городе...

Волны до трех метров: шторм в акватории Сочи усилится к вечеру 18 сентября

В Сочи объявлено штормовое предупреждение. С вечера 18 сентября...

Около 60 спикеров выступят в Сочи в рамках XXIX форума «Вся Россия-2025»

В Сочи стартовал XXIX форум «Вся Россия-2025». Мероприятие объединило...

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: объявлено предупреждение о шторме, ливнях и смерчах

Гидрометцентр Сочи предупредил о сложной гидрометеорологической обстановке, которая ожидается...

Читаемое

×