В Сочи увеличат доходную часть бюджета на 447 млн рублей

В рамках очередной сессии ГСС депутатами были рассмотрены 16 вопросов. Один из них — внесение изменений в бюджет города-курорта на 2022-й и на плановый период 2023-го и 2024-го годов. В рамках этого решения доходную часть увеличат на 447 миллионов рублей.

По словам Александра Олейника, директора департамента по финансам доходную часть бюджета города Сочи предлагается увеличить в 2022 году на 447 миллионов, а в 2023 — на 60 миллионов. За счёт увеличения объёмов межбюджетных трансфертов из краевого бюджета»

В рамках изменений в решение о бюджете города Сочи, средства увеличенной доходной части пойдут на строительство и реконструкцию муниципальной инфраструктуры и создание в этом году новых мест в общеобразовательных организациях. Сумму выделят на начало строительства школы на 1100 мест в Лазаревском районе по улице Малышева. А также на постройку зданий для размещения фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий и офисов врача общей практики.

Поддержаны и изменения в решение о мерах дополнительной социальной помощи детям лиц, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. С 1 мая для них увеличат размер соцподдержки.

Сергей Шевелев, председатель комитета по вопросам охраны окружающей среды, сообщил о проблеме численности безнадзорных животных в Сочи:

«Способ урегулирования численности безнадзорных животных является массовая стерилизация и выпуск на прежнее место обитания неагрессивных животных и пожизненное содержание в приютах животных, проявляющих немотивированую агрессиовность», — сказал он.

Особое внимание уделили теме бездомных собак в Сочи. На сессии подчеркнули, ситуацию с безнадзорными животными в курортном городе крайне необходимо менять. И решать её нужно на федеральном уровне.


«Нынешнее действующее законодательство, и российское, и региональное, и местного уровня — они не позволяют в полном объёме решить эту проблему. Поэтому основное и было сегодня у нас на заседании Городского Собрания это о том, чтобы обратиться к депутатам Государственной Думы к Совету законодателей Краснодарского края, о том чтобы внести изменения в соответствующий закон», — акцентировал Виктор Филонов, председатель Городского Собрания Сочи

Парламентарии поддержали проект об обращении Городского Собрания Сочи к депутатам Государственной Думы России о необходимости внесений изменений в Федеральный закон об ответственном обращении с животными.

«Наш город Сочи принимает порядка 4,5-5 миллионов туристов в год. Поэтому нам нужно обеспечить в первую очередь комфортные и безопасные условия пребывания туристов на курорте. И нам нужно особое внимание уделить пребыванию бездомных животных на территории города Сочи», — сказала Светлана Ермилова, председатель комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса

На сессии были приняты решения ещё по ряду вопросов. Например, об утверждении порядка формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципальных объектов в собственности Сочи, предоставленных во владение и пользование на долгий срок субъектам малого и среднего бизнеса.

Лента новостей

В Сочи продолжаются работы по восстановлению уличного освещения

В разных районах Сочи сотрудники МБУ «Сочисвет» проводят плановые...

В Сочи не выявлено загрязнений на пляжах и в морской акватории

В Сочи продолжается регулярный мониторинг экологического состояния пляжей и...

Суд в Сочи отказался рассматривать иск экс-депутата Напсо к блогеру из-за неявки истца

В Лазаревском районе Сочи судебное разбирательство между бывшим депутатом...

Медицинский центр «Армед» объявляет о смене стандартов в лечении заболеваний кожи головы и выпадении волос

Выпадение волос и заболевания кожи головы перестали быть нерешаемой...

Депутат Константин Затулин провел прием граждан в Сочи

Депутат Государственной Думы Константин Затулин провел очередной прием граждан...

Важное за день

В Сочи не выявлено загрязнений на пляжах и в морской акватории

В Сочи продолжается регулярный мониторинг экологического состояния пляжей и...

В Сочи обсудили меры профилактики правонарушений и миграционной безопасности

В администрации Сочи под председательством заместителя главы города прошло...

Между Сочи и Абу-Даби возобновили прямое авиасообщение

Авиакомпания Etihad Airways возобновила выполнение рейсов по маршруту Абу-Даби...

Путин назначил выборы в Госдуму на 20 сентября

16 июня президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ...

В Сочи открылся этнокомплекс в старорусском стиле с мастер-классами и самоварами

В Лазаревском районе Сочи, вблизи села Харциз Второй, открылся...

Скоростная «Комета-120М» выйдет на маршрут Сочи – Адлер

С текущей недели планируется запуск скоростной «Кометы-120М», которая будет...

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

Жителям и гостям курорта рекомендовано соблюдать меры безопасности и...

Читаемое