В Сочи увеличат доходную часть бюджета на 447 млн рублей

В рамках очередной сессии ГСС депутатами были рассмотрены 16 вопросов. Один из них — внесение изменений в бюджет города-курорта на 2022-й и на плановый период 2023-го и 2024-го годов. В рамках этого решения доходную часть увеличат на 447 миллионов рублей.

По словам Александра Олейника, директора департамента по финансам доходную часть бюджета города Сочи предлагается увеличить в 2022 году на 447 миллионов, а в 2023 — на 60 миллионов. За счёт увеличения объёмов межбюджетных трансфертов из краевого бюджета»

В рамках изменений в решение о бюджете города Сочи, средства увеличенной доходной части пойдут на строительство и реконструкцию муниципальной инфраструктуры и создание в этом году новых мест в общеобразовательных организациях. Сумму выделят на начало строительства школы на 1100 мест в Лазаревском районе по улице Малышева. А также на постройку зданий для размещения фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий и офисов врача общей практики.

Поддержаны и изменения в решение о мерах дополнительной социальной помощи детям лиц, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. С 1 мая для них увеличат размер соцподдержки.

Сергей Шевелев, председатель комитета по вопросам охраны окружающей среды, сообщил о проблеме численности безнадзорных животных в Сочи:

«Способ урегулирования численности безнадзорных животных является массовая стерилизация и выпуск на прежнее место обитания неагрессивных животных и пожизненное содержание в приютах животных, проявляющих немотивированую агрессиовность», — сказал он.

Особое внимание уделили теме бездомных собак в Сочи. На сессии подчеркнули, ситуацию с безнадзорными животными в курортном городе крайне необходимо менять. И решать её нужно на федеральном уровне.


«Нынешнее действующее законодательство, и российское, и региональное, и местного уровня — они не позволяют в полном объёме решить эту проблему. Поэтому основное и было сегодня у нас на заседании Городского Собрания это о том, чтобы обратиться к депутатам Государственной Думы к Совету законодателей Краснодарского края, о том чтобы внести изменения в соответствующий закон», — акцентировал Виктор Филонов, председатель Городского Собрания Сочи

Парламентарии поддержали проект об обращении Городского Собрания Сочи к депутатам Государственной Думы России о необходимости внесений изменений в Федеральный закон об ответственном обращении с животными.

«Наш город Сочи принимает порядка 4,5-5 миллионов туристов в год. Поэтому нам нужно обеспечить в первую очередь комфортные и безопасные условия пребывания туристов на курорте. И нам нужно особое внимание уделить пребыванию бездомных животных на территории города Сочи», — сказала Светлана Ермилова, председатель комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса

На сессии были приняты решения ещё по ряду вопросов. Например, об утверждении порядка формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципальных объектов в собственности Сочи, предоставленных во владение и пользование на долгий срок субъектам малого и среднего бизнеса.

Лента новостей

Полвека на страже здоровья: сочинский санаторий «Белые ночи» готовится ко второму рождению

В рамках инспекционной поездки по Лазаревскому району мэр Сочи...

Внимание! 9 июля в аэропорту Сочи стартуют плановые проверки пожарной безопасности — без паники

Сегодня, 9 июля, на территории аэровокзального комплекса Сочи начались...

Смертельная авария в сочинском Дагомысе унесла жизнь 35-летнего байкера

Вечером 8 июля, примерно в 18:30, на 164-м километре...

В Сочи учёные центра РАН выбрали лучшие сорта гортензий для южных городов

В самый разгар лета коллекционные участки Субтропического научного центра...

17 маршрутов и десятки рейдов: как в Сочи контролируют джипинг

В Сочи в летний курортный сезон для туристов доступны...

Важное за день

Внимание! 9 июля в аэропорту Сочи стартуют плановые проверки пожарной безопасности — без паники

Сегодня, 9 июля, на территории аэровокзального комплекса Сочи начались...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

Международный аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме. Обслуживание...

В Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Аэропорт Сочи: продолжают действовать временные ограничения

В Международном аэропорту Сочи действуют ограничения на прилёт и...

Аэропорт Сочи продолжает работу в условиях временных ограничений

В Международном аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на...

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на приём и отправку рейсов

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу для...

Читаемое