В Сочи увеличат доходную часть бюджета на 447 млн рублей

В рамках очередной сессии ГСС депутатами были рассмотрены 16 вопросов. Один из них — внесение изменений в бюджет города-курорта на 2022-й и на плановый период 2023-го и 2024-го годов. В рамках этого решения доходную часть увеличат на 447 миллионов рублей.

По словам Александра Олейника, директора департамента по финансам доходную часть бюджета города Сочи предлагается увеличить в 2022 году на 447 миллионов, а в 2023 — на 60 миллионов. За счёт увеличения объёмов межбюджетных трансфертов из краевого бюджета»

В рамках изменений в решение о бюджете города Сочи, средства увеличенной доходной части пойдут на строительство и реконструкцию муниципальной инфраструктуры и создание в этом году новых мест в общеобразовательных организациях. Сумму выделят на начало строительства школы на 1100 мест в Лазаревском районе по улице Малышева. А также на постройку зданий для размещения фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий и офисов врача общей практики.

Поддержаны и изменения в решение о мерах дополнительной социальной помощи детям лиц, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. С 1 мая для них увеличат размер соцподдержки.

Сергей Шевелев, председатель комитета по вопросам охраны окружающей среды, сообщил о проблеме численности безнадзорных животных в Сочи:

«Способ урегулирования численности безнадзорных животных является массовая стерилизация и выпуск на прежнее место обитания неагрессивных животных и пожизненное содержание в приютах животных, проявляющих немотивированую агрессиовность», — сказал он.

Особое внимание уделили теме бездомных собак в Сочи. На сессии подчеркнули, ситуацию с безнадзорными животными в курортном городе крайне необходимо менять. И решать её нужно на федеральном уровне.


«Нынешнее действующее законодательство, и российское, и региональное, и местного уровня — они не позволяют в полном объёме решить эту проблему. Поэтому основное и было сегодня у нас на заседании Городского Собрания это о том, чтобы обратиться к депутатам Государственной Думы к Совету законодателей Краснодарского края, о том чтобы внести изменения в соответствующий закон», — акцентировал Виктор Филонов, председатель Городского Собрания Сочи

Парламентарии поддержали проект об обращении Городского Собрания Сочи к депутатам Государственной Думы России о необходимости внесений изменений в Федеральный закон об ответственном обращении с животными.

«Наш город Сочи принимает порядка 4,5-5 миллионов туристов в год. Поэтому нам нужно обеспечить в первую очередь комфортные и безопасные условия пребывания туристов на курорте. И нам нужно особое внимание уделить пребыванию бездомных животных на территории города Сочи», — сказала Светлана Ермилова, председатель комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса

На сессии были приняты решения ещё по ряду вопросов. Например, об утверждении порядка формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципальных объектов в собственности Сочи, предоставленных во владение и пользование на долгий срок субъектам малого и среднего бизнеса.

Лента новостей

В Сочи с 20 июля отключают горячую воду: под ограничения попадают 12 улиц

В Сочи с 20 июля вводятся временные ограничения подачи...

Ночная потливость: опасный симптом, который часто списывают на жару

Регулярные приступы сильной потливости во сне могут оказаться не...

Глава Сочи оценил создание целостной системы ливневой канализации в 700 миллиардов рублей

В субботу на пресс-конференции глава Сочи Андрей Прошунин сообщил,...

Из столицы Абхазии открыто прямое авиасообщение с одним из крупнейших городов на Волге

Авиакомпания Nordwind открыла прямые регулярные рейсы из сухумского аэропорта...

Сочинский дебют в десятке: студенты СГУ показали класс на федеральном уровне

В Москве завершился финал масштабного интеллектуального состязания «Знание.Игра» по...

Важное за день

В Сочи с 20 июля отключают горячую воду: под ограничения попадают 12 улиц

В Сочи с 20 июля вводятся временные ограничения подачи...

В Сочи к 2028 году модернизируют 103 светофора за 250 млн рублей

Глава Сочи Андрей Прошунин рассказал журналистам о планах развития...

Три часа диалога: глава Сочи ответил более чем на 20 вопросов журналистов

В Сочи завершилась ежегодная пресс-конференция главы города Андрея Прошунина....

Более 200 собак ждут своего человека: в Сочи стартовала акция «Стань хозяином четвероногого друга»

Глава Сочи Андрей Прошунин и представители средств массовой информации...

Сочи меняет градостроительные приоритеты: в центре внимания — социальные объекты и инфраструктура

Глава Сочи Андрей Прошунин рассказал о перспективах градостроительного развития...

Глава Сочи рассказал о ситуации с топливом на курорте: поставки идут регулярно, дефицита нет

Ситуация с обеспечением Сочи топливом остается стабильной — горючее...

Читаемое