В Сочи увеличат доходную часть бюджета на 447 млн рублей

В рамках очередной сессии ГСС депутатами были рассмотрены 16 вопросов. Один из них — внесение изменений в бюджет города-курорта на 2022-й и на плановый период 2023-го и 2024-го годов. В рамках этого решения доходную часть увеличат на 447 миллионов рублей.

По словам Александра Олейника, директора департамента по финансам доходную часть бюджета города Сочи предлагается увеличить в 2022 году на 447 миллионов, а в 2023 — на 60 миллионов. За счёт увеличения объёмов межбюджетных трансфертов из краевого бюджета»

В рамках изменений в решение о бюджете города Сочи, средства увеличенной доходной части пойдут на строительство и реконструкцию муниципальной инфраструктуры и создание в этом году новых мест в общеобразовательных организациях. Сумму выделят на начало строительства школы на 1100 мест в Лазаревском районе по улице Малышева. А также на постройку зданий для размещения фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий и офисов врача общей практики.

Поддержаны и изменения в решение о мерах дополнительной социальной помощи детям лиц, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. С 1 мая для них увеличат размер соцподдержки.

Сергей Шевелев, председатель комитета по вопросам охраны окружающей среды, сообщил о проблеме численности безнадзорных животных в Сочи:

«Способ урегулирования численности безнадзорных животных является массовая стерилизация и выпуск на прежнее место обитания неагрессивных животных и пожизненное содержание в приютах животных, проявляющих немотивированую агрессиовность», — сказал он.

Особое внимание уделили теме бездомных собак в Сочи. На сессии подчеркнули, ситуацию с безнадзорными животными в курортном городе крайне необходимо менять. И решать её нужно на федеральном уровне.


«Нынешнее действующее законодательство, и российское, и региональное, и местного уровня — они не позволяют в полном объёме решить эту проблему. Поэтому основное и было сегодня у нас на заседании Городского Собрания это о том, чтобы обратиться к депутатам Государственной Думы к Совету законодателей Краснодарского края, о том чтобы внести изменения в соответствующий закон», — акцентировал Виктор Филонов, председатель Городского Собрания Сочи

Парламентарии поддержали проект об обращении Городского Собрания Сочи к депутатам Государственной Думы России о необходимости внесений изменений в Федеральный закон об ответственном обращении с животными.

«Наш город Сочи принимает порядка 4,5-5 миллионов туристов в год. Поэтому нам нужно обеспечить в первую очередь комфортные и безопасные условия пребывания туристов на курорте. И нам нужно особое внимание уделить пребыванию бездомных животных на территории города Сочи», — сказала Светлана Ермилова, председатель комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса

На сессии были приняты решения ещё по ряду вопросов. Например, об утверждении порядка формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципальных объектов в собственности Сочи, предоставленных во владение и пользование на долгий срок субъектам малого и среднего бизнеса.

Лента новостей

Отказались от проверки: в Сочи задержали двух водителей с признаками опьянения

В Адлерском районе Сочи сотрудники ДПС во время патрулирования...

Каждый третий магазин под подозрением: в Сочи выявили нарушения маркировки товаров

В Сочи продолжаются проверки товаров на наличие цифровой маркировки...

Топливного дефицита нет: в Сочи проверили работу автозаправок

В Сочи все автозаправочные станции работают в штатном режиме,...

Задержали рейс – вся информация на экране: аэропорт Сочи внедрил новый цифровой сервис

Международный аэропорт Сочи установил дополнительные цифровые табло для пассажиров...

Краснодарское водохранилище теряет объём: учёные предупредили о риске экологической катастрофы

Краснодарское водохранилище, ключевой источник воды для сельского хозяйства Кубани...

Важное за день

Топливного дефицита нет: в Сочи проверили работу автозаправок

В Сочи все автозаправочные станции работают в штатном режиме,...

Задержали рейс – вся информация на экране: аэропорт Сочи внедрил новый цифровой сервис

Международный аэропорт Сочи установил дополнительные цифровые табло для пассажиров...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: обслужено более 90 рейсов с начала суток

Аэропорт Сочи функционирует по фактическому расписанию, все основные операции...

Новая точка притяжения: в Сочи открылся интерактивный музей «Гранд Макет Истории»

В Хостинском районе Сочи начал работу новый интерактивный музей...

Обломки БПЛА упали на частный сектор в Джубге: горят два дома

В посёлке Джубга Туапсинского муниципального округа обломки беспилотного летательного...

Транспорт к лету: 37 новых автобусов и морское такси до Адлера появятся в Сочи

В Сочи обсудили готовность транспортной инфраструктуры к курортному сезону....

Читаемое