В Сочи увеличат доходную часть бюджета на 447 млн рублей

В рамках очередной сессии ГСС депутатами были рассмотрены 16 вопросов. Один из них — внесение изменений в бюджет города-курорта на 2022-й и на плановый период 2023-го и 2024-го годов. В рамках этого решения доходную часть увеличат на 447 миллионов рублей.

По словам Александра Олейника, директора департамента по финансам доходную часть бюджета города Сочи предлагается увеличить в 2022 году на 447 миллионов, а в 2023 — на 60 миллионов. За счёт увеличения объёмов межбюджетных трансфертов из краевого бюджета»

В рамках изменений в решение о бюджете города Сочи, средства увеличенной доходной части пойдут на строительство и реконструкцию муниципальной инфраструктуры и создание в этом году новых мест в общеобразовательных организациях. Сумму выделят на начало строительства школы на 1100 мест в Лазаревском районе по улице Малышева. А также на постройку зданий для размещения фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий и офисов врача общей практики.

Поддержаны и изменения в решение о мерах дополнительной социальной помощи детям лиц, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. С 1 мая для них увеличат размер соцподдержки.

Сергей Шевелев, председатель комитета по вопросам охраны окружающей среды, сообщил о проблеме численности безнадзорных животных в Сочи:

«Способ урегулирования численности безнадзорных животных является массовая стерилизация и выпуск на прежнее место обитания неагрессивных животных и пожизненное содержание в приютах животных, проявляющих немотивированую агрессиовность», — сказал он.

Особое внимание уделили теме бездомных собак в Сочи. На сессии подчеркнули, ситуацию с безнадзорными животными в курортном городе крайне необходимо менять. И решать её нужно на федеральном уровне.


«Нынешнее действующее законодательство, и российское, и региональное, и местного уровня — они не позволяют в полном объёме решить эту проблему. Поэтому основное и было сегодня у нас на заседании Городского Собрания это о том, чтобы обратиться к депутатам Государственной Думы к Совету законодателей Краснодарского края, о том чтобы внести изменения в соответствующий закон», — акцентировал Виктор Филонов, председатель Городского Собрания Сочи

Парламентарии поддержали проект об обращении Городского Собрания Сочи к депутатам Государственной Думы России о необходимости внесений изменений в Федеральный закон об ответственном обращении с животными.

«Наш город Сочи принимает порядка 4,5-5 миллионов туристов в год. Поэтому нам нужно обеспечить в первую очередь комфортные и безопасные условия пребывания туристов на курорте. И нам нужно особое внимание уделить пребыванию бездомных животных на территории города Сочи», — сказала Светлана Ермилова, председатель комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса

На сессии были приняты решения ещё по ряду вопросов. Например, об утверждении порядка формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципальных объектов в собственности Сочи, предоставленных во владение и пользование на долгий срок субъектам малого и среднего бизнеса.

Лента новостей

Безопасность на волнах: в Сочи завершились масштабные учения спасательных служб

На пляже «Приморский-2» в Сочи прошли практические занятия для...

Будьте осторожны со смузи: главные ошибки, которые портят здоровье

В Международный день смузи, который отмечают 29 июля, диетологи...

Сочи укрепляет эколидерство: девять отелей получили международный «Зелёный ключ»

Девять отелей Курорта Красная Поляна успешно прошли пересертификацию по...

В Сириусе завершились гастроли Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии

На ФТ «Сириус» торжественно завершились масштабные гастроли Академического симфонического...

Важное за день

В Сириусе открылось регулярное морское сообщение с Сочи на «Кометe»

На ФТ «Сириус» стартовало пассажирское движение по новому морскому...

Прогноз на выходные: Кубань прогреется до +34, Сочи начнёт август с дождя и +28

В предстоящие выходные жителей и гостей Кубани ждет типичная...

Пассажиры Astoria Grande возвращаются домой из Турции вместо Сочи

Пассажиры круизного судна Astoria Grande, которое утром 28 июля...

Угроза БПЛА в Сочи устранена — ограничения на полёты сняты

Угроза атаки беспилотников в Сочи официально снята. В связи...

Читаемое