Суббота, 19 июля, 2025
22.1 C
Сочи

В Сочи в неработающей поликлинике ведут прием (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

В Хосте ведут прием людей в поликлинике, которая официально уже 10 лет как не работает. Видео в соцсети выложили люди, которые вынуждены туда приходить на прием.

Здание расположено по улице Октября, 22. В нескольких метрах от входа открытый колодец, в котором завалялась старая раковина и еще груда различного мусора. А подняв голову повыше, можно увидеть, как природа облюбовала второй этаж, на так называемых балконах растут молодые растения. С виду сооружение кажется заброшенным, впрочем, как и внутри.

ДИАНА ЯНТЕМИРОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ

Невооружённым глазом видно, здание аварийное. Обшарпанные стены и трещины, сломанная плитка. А здесь всё еще висит указатель. Когда-то в этой больнице работали десятки врачей. А сейчас действует только рентген-кабинет.

В «зале ожидания», если можно его так назвать, батареи ледяные, из стен и потолка торчат провода. Работает две лампочки, но толку от них мало.

НАДЕЖДА МАЛОВА, ПОСЕТИТЕЛЬ РЕНТГЕНОВСКОГО КАБИНЕТА

Никакого комфорта нет. Здесь здание аварийное, старое. Но другого места нет, мы здесь ходим делать рентген. Вот маммография аппарат новый стоит, а само вот, конечно, холодно, некомфортно. Старое совершенно здание, поломанные почти что стулья. Ну другого места нет, чтобы делать рентген. Вот и всё, и здание это давно аварийное было.

Здание аварийное и холодное, но сам рентген — кабинет тёплый и светлый. По словам главного врача Городской Больницы № 3 Сосо Мебонии это здание — муниципальная собственность. А кабинет, где ведётся амбулаторный приём жителей Хосты арендован.

СОСО МЕБОНИЯ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ГБУЗ «ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ №3 Г. СОЧИ» КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

В связи с тем, что вот это помещение. где мы сейчас находимся, было лицензировано радиационным контролем, для проведения рентгенологического исследования, было принято решение, что здесь будет оставлен этот кабинет. Два вот этих аппарата, рентген и маммографический, который будет проводить только обследование кабинета. Нахождение людей здесь — оно кратковременное. Дело в том, что люди приходят, проводят обследование и отсюда уходят.

Стены в кабинете покрыты баритовой штукатуркой, которая защищает помещение от облучения, сделать ремонт внутри или перевезти рентген невозможно. Да и оборудование прослужит еще долго. А если закрыть кабинет, то хостинцам придётся делать рентген в больнице, которая находится на улице Самшитовая, что займёт еще больше времени. Там и без того много посетителей, плюс большая нагрузка на врачей.

СОСО МЕБОНИЯ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ГБУЗ «ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ №3 Г. СОЧИ» КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Для того, чтобы не усугублять в плане очерёдности пациентов, хотя всё это же оборудование есть и в стационаре на улице Самшитовой. Чтобы не увеличивать очередь, время ожидания пациентов, всё-таки было принято решение оставить эти два аппарата здесь и также вести амбулаторный приём пациентов для рентгенологического исследования.

Рентген и маммограф в этом аварийном здании работают в две смены, чтобы хостинцы смогли вовремя обследоваться. Эта ситуация беспокоит жителей на протяжении 10 лет. Возможно столько же еще и предстоит потерпеть жителям, пока кабинет не переедет или его не закроют.

Лента новостей

Горничная-воровка в Сочи попалась с поличным: 40 тысяч рублей вернули хозяйке

В Лазаревском районе Сочи раскрыта кража денег из гостиничного...

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Mercedes-Benz конфискован: в Сириусе борются с нелегальным такси

Сотрудники Госавтоинспекции Сириуса совместно с представителями Министерства транспорта Краснодарского...

Важное за день

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Нацпарк Сочи принял более 2 миллионов человек с начала года

Сочинский национальный парк остаётся важной точкой притяжения для туристов...

Ростехнадзор одобрил первый этап трассы «Обход Адлера»

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило итоговую проверку первого этапа реконструкции...

В Сочи усиливают защиту федеральной трассы А-147 от подтоплений и оползней

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о согласовании с представителями...

В Сочи отремонтируют кинотеатр «Восход»

В Сочи стартовали проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту здания...

В горах Сочи канатные дороги возобновили работу после приостановки из-за грозы

Некоторые канатные дороги на курортах Сочи вновь открылись с...

Читаемое

×