Среда, 10 декабря, 2025
12.1 C
Сочи

Ветра дуют, мама не горюй: Россиянин назвал плюсы и минусы жизни на Юге — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Мужчина целый год провел в Анапе и рассказал, насколько там комфортно жить. Своими наблюдениями он поделился в блоге на «Яндекс.Дзен». В первую очередь мужчина отметил чистый морской воздух, когда можно дышать полной грудью. Также Анапа прекрасна для пеших прогулок: сосны, цветы, длинная набережная. Блогер говорит, что здесь природа помогает обрести душевное спокойствие.А в незесон Анапа как будто замирает и начинает «принадлежать» только местным жителям и тем, кто приехал зимовать на Юг. В это время цены на жилье снижаются. Когда лето, в Анапе легче переносить жару, чем в Краснодаре или Ростове-на-Дону.  Также на курорте большой выбор фруктов и овощей.Однако не все так радужно в Анапе. Автор блога перечислил минусы курорта.Во-первых, лето 2021 выдалось дождливым, и после каждого сильного ливня город оставался без света. Людей спасали автономные электрогенераторы.Автор утверждает, что летом в Анапе обычное дело, когда хлещет «фонтан» посреди улицы — это прорвало канализацию.Также из минусов – интернет работает с перебоями.Блогер пишет, что летний сезон становится кошмаром: на улицах – заторы из «паломников» с надувными кругами и сумками, которые идут к морю. А на дорогах – адские пробки.

А ветра в Анапе дуют, что называется “Мама не горюй”. От сильных порывов шатаются многоэтажки, как корабли в шторм. Жить так совсем некомфортно.

Но в целом, мужчине нравится здесь и жить. В его личном рейтинге Анапа на первом месте.    «Для проживания в «несезон» — отличный вариант. Тихо, чисто, красиво, спокойно. Ну да, ветра сильные бывают. Но это же не постоянно! Когда наступает туристический сезон, тоже можно хорошо жить. На море, например, ходить рано утром, или, на закате», — добавил автор.

Фото: блог «Блог нео-блогера»

Лента новостей

МТС усиливает связь в Сочи к Новому году для 480 тысяч туристов

В предновогодний период курортный Сочи активно готовится к наплыву...

Гидрометцентр Сочи: ночью и утром 11 декабря прогнозируют смерчи над морем

Гидрометцентр Сочи предупреждает об опасности возникновения морских смерчей. Угроза...

Сочи украшают к праздникам: на площади Флага устанавливают главную новогоднюю ёлку

В Сочи на площади Флага близится к завершению установка...

Избившему до полусмерти модель из Краснодарского края грозит до восьми лет колонии

Уголовное дело по факту жестокого избиения 33-летней модели из...

Небесная сказка: аэропорт Сочи украсили парящие новогодние декорации

В сочинском аэропорту начались праздничные преобразования в преддверии Нового...

Важное за день

Гидрометцентр Сочи: ночью и утром 11 декабря прогнозируют смерчи над морем

Гидрометцентр Сочи предупреждает об опасности возникновения морских смерчей. Угроза...

В Сочи начали аварийные работы на водоводе: в Адлере, на 13 улицах нет воды

В Адлерском районе Сочи произошла нештатная ситуация на магистральном...

10 декабря в акватории Сочи будут проводиться учебные стрельбы

Сегодня, 10 декабря, в акватории порта Сочи запланированы учебно-тренировочные...

Удар арктического холода: на побережье Сочи в середине декабря может выпасть снег

В Сочи в середине декабря ожидается заметное понижение температуры....

Льготники из Сочи могут получить бесплатную юридическую консультацию

Льготники из Сочи могут получить бесплатную консультацию у сотрудников...

Минтранс РФ рекомендует Турции воздержаться от запуска парома «Трабзон—Сочи»

Вокруг паромной линии «Трабзон—Сочи» вновь начинают сгущаться тучи. Турецкая...

Читаемое

×