Пятница, 19 сентября, 2025
15.1 C
Сочи

Впервые в Сочи железнодорожники устроили плоггинг-забег

1 октября «Российским железным дорогам» исполнилось 19 лет. В Сочи праздник решили отметить с пользой и впервые провели плоггинг-забег. Это относительно новое экологическое движение, при котором бег трусцой сочетается со сбором мусора.

Акцию сочинские железнодорожники провели совместно с волонтерами экологической организации «Маяк». Цель мероприятия — научить людей не только не мусорить, но еще и сортировать отходы.

«Мероприятие будет проходить в формате забега со сбором стекла и другого мусора не только по территории нашей станции Мацеста, и вдоль берега реки и берега моря. Таким образом мы пытаемся привлечь внимание людей в целом; мы, как железнодорожники, пассажиров к проблеме разделения и сбора мусора. Компания «Российские железные дороги» — это компания, которая ориентирована на экологию; на то, чтобы мы не приносили вред окружающей среде. Мы очень заботимся об окружающей среде. Это одно из приоритетных для нас направлений«, — отметил начальник ж/д вокзала «Дагомыс» Владислав Клюс.

Из последних нововведений — вот такой контейнер доя сбора стекла на железнодорожном вокзале «Мацеста». В последующем бутылки отдадут на переработку.

«Это мой родной город, я его люблю. Все, что касается чистоты, сбора мусора, субботников — я поддерживаю», — рассказал инспектор по зданиям и сооружениям СКДПО, г. Сочи Андрей Малхасян.

Экологическую акцию в виде плоггинга сотрудники РЖД в Сочи планируют сделать ежегодной. И в следующий раз привлечь к ней еще больше участников.

Лента новостей

АТОР предлагает отменить правило выезда детей в Абхазию и Беларусь только по загранпаспорту

Ассоциация туроператоров России (АТОР) предложила пересмотреть новый порядок выезда...

Спасатель Артём Кудрин совершил восхождение на пик Ленина — одну из высочайших вершин Центральной Азии

Спасатель Южного регионального ПСО МЧС России Артём Кудрин совершил...

Суд обязал сочинку снести незаконно построенный коттедж

Несколько лет назад уроженка Сочи построила двухэтажный коттедж в...

В акватории Сочи заметили смерч — видео

18 и 19 сентября синоптики прогнозируют комплекс неблагоприятных метеорологических...

180 тысяч туристов отдыхают в Сочи во время бархатного сезона

В Сочи продолжается бархатный сезон. Сейчас в нашем городе...

Важное за день

180 тысяч туристов отдыхают в Сочи во время бархатного сезона

В Сочи продолжается бархатный сезон. Сейчас в нашем городе...

Волны до трех метров: шторм в акватории Сочи усилится к вечеру 18 сентября

В Сочи объявлено штормовое предупреждение. С вечера 18 сентября...

Около 60 спикеров выступят в Сочи в рамках XXIX форума «Вся Россия-2025»

В Сочи стартовал XXIX форум «Вся Россия-2025». Мероприятие объединило...

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: объявлено предупреждение о шторме, ливнях и смерчах

Гидрометцентр Сочи предупредил о сложной гидрометеорологической обстановке, которая ожидается...

Читаемое

×