Воскресенье, 11 мая, 2025
16.1 C
Сочи

«Выбирай сочинское»: в Сочи создали проект в поддержку местного производства

Вопрос обсудили на рабочем совещании в администрации Сочи под председательством первого заместителя главы Сочи Светланы Калининой.

Проект под названием «Выбирай сочинское» разработали по поручению мэра Алексея Копайгородского. Он входит в стратегию социально-экономического развития курорта до 2035 года.

«Глава Сочи Алексей Копайгородский ставит задачу в современных условиях санкционного давления создавать максимально благоприятные условия для эффективной антимонопольной политики, стимулирования общественной конкуренции на внутреннем рынке, вовлечения горожан в предпринимательскую деятельность и самозанятость. В настоящее время объемы производства промышленной отрасли составляют 9% в структуре экономики Сочи. Городской проект «Выбирай сочинское» направлен на поддержку местных производителей. Он позволит не только сохранить, но и увеличить число рабочих мест, удовлетворить покупательский спрос и увеличить доходную часть бюджета», – сказала первая заместительница главы Сочи Светлана Калинина.

С начало 2023 года посетили более 10 организаций-производителей, объектов санаторно-курортной сферы, а также малого бизнеса. Специалисты отраслевых департаментов мэрии Сочи обсуждали вопросы, связанные с наращиванием производственных мощностей, распределением государственной и региональной поддержки на развитие, в том числе и в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Встретились также и местные производители и руководства санаторно-курортной отрасли. Они обсудили варианты сотрудничества. В целях повышения спроса и продвижения продукции, заполняемости номерного фонда предложили создать каталоги товаров и услуг. Более того, создали совместную группу и запланировали проведение круглых столов разных видов бизнеса, комиссионные выезды на городские предприятия, выставки местных производителей.

Чтобы поучаствовать в городском проекте «Выбирай сочинское», можно обратиться в департамент курортов, туризма и потребительской сферы по телефону: 8(862) 264-32-35.

Лента новостей

Масштабное отключение горячей воды планируется в Адлере с 19 мая по 2 июня

Вскоре жители Адлерского района курорта останутся без важного ресурса. С...

В Сочи изменился график планового ремонта котельных

В Сочи изменились сроки проведения планово-предупредительного ремонта (ППР) котельных...

Сочинские электрички будут ходить иначе с 12 по 17 мая

С 12 по 17 мая по техническим причинам будет...

Адлер стал самым востребованным курортом летнего сезона 2025 года

Адлер стал самым популярным морским курортом России на предстоящий...

Гроза и дождь прогнозируются на побережье Сочи в течение 10 и 11 мая

В ближайшие двое суток на побережье Сочи и Сириуса...

Важное за день

Масштабное отключение горячей воды планируется в Адлере с 19 мая по 2 июня

Вскоре жители Адлерского района курорта останутся без важного ресурса. С...

В Сочи изменился график планового ремонта котельных

В Сочи изменились сроки проведения планово-предупредительного ремонта (ППР) котельных...

Сочинские электрички будут ходить иначе с 12 по 17 мая

С 12 по 17 мая по техническим причинам будет...

Гроза и дождь прогнозируются на побережье Сочи в течение 10 и 11 мая

В ближайшие двое суток на побережье Сочи и Сириуса...

Легендарный зал Сочи открыл 46-й сезон: в «Фестивальном» состоялся большой концерт к 9 мая

Легендарный сочинский зал «Фестивальный» открыл 46 сезон большим концертом...

Невероятно красиво и очень трогательно: у Зимнего театра Сочи состоялся концерт «Память живет»

Грандиозный концерт «Память живет», приуроченный к годовщине победы в...

Российский национальный оркестр дал концерт в Сириусе в честь Дня Великой Победы

Российский национальный оркестр дал праздничный концерт в Сириусе в...

Акция «Солдатская каша» прошла в каждом из четырех районов Большого Сочи

Акция «Солдатская каша» прошла в каждом из четырех районов...

Читаемое

×