Вторник, 25 ноября, 2025
17.1 C
Сочи

WhatsApp — ловушка для ваших устройств: найдена ошибка, которая убивает смартфон

Оказывается, самый популярный мессенджер в мире, WhatsApp, не так безопасен, как многие думают. Группа пользователей обнаружила неприятную особенность, которая, безусловно, вызывает беспокойство. Ссылка, отправленная кому-то из пользователей WhatsApp, может нанести серьезный вред его устройству. Об этом пишет новостной портал akket.com.

Эта так называемая «смертельная» ссылка может привести к отказу устройства и создать проблемы для всех, кто использует этот мессенджер. На самом деле, это всего лишь простая ссылка, но она способна нанести значительный ущерб активным пользователям программного обеспечения. Когда пользователь сталкивается с этой проблемой, он может считать, что его смартфон вышел из строя и что использовать его больше невозможно.

Когда пользователь получает опасную ссылку «wa.me/settings», WhatsApp отключается на его мобильном устройстве с операционной системой Android или iOS. Однако, чтобы все перестало работать, получатель ссылки должен перейти по ней со своего устройства. Только тогда могут возникнуть проблемы. Ни в коем случае нельзя нажимать на эту ссылку при ее получении, так как это приведет к невозможности войти в свой аккаунт. Если ссылка была нажата, при каждом запуске мессенджера он будет зависать и, в конечном итоге, вылетать. Это делает использование WhatsApp невозможным. При переустановке приложения вся история переписки и все медиафайлы будут потеряны.

В настоящее время нет решения этой проблемы, но WhatsApp, скорее всего, выпустит критическое обновление в ближайшие дни, которое позволит восстановить работу мессенджера после перехода по ссылке «wa.me/settings». Во избежание реальных проблем и неприятностей всем пользователям рекомендуется быть максимально осторожными при переходе по ссылкам. Если проблема уже возникла, можно попробовать решить ее самостоятельно. Для этого нужно зайти в веб-версию мессенджера с использованием своего номера телефона и удалить эту ссылку или чат с отправителем. После нескольких попыток приложение на смартфоне должно снова начать работать нормально.

Лента новостей

Загадочное исчезновение: полиция просит помощи в поисках женщины, пропавшей в Сочи в 2023 году

Полиция Сочи продолжает поиски Анастасии Денисовой. Жительница Тулы 1981...

Проблемы позади: лайнер Astoria Grande наконец вошел в порт Стамбула

Круизный лайнер Astoria Grande успешно вошел в порт Стамбула....

127 подвалов расчистили под укрытия в Лазаревском районе Сочи

В Сочи продолжается работа по расчистке подвалов в многоквартирных...

Туапсе после атаки БПЛА: два детских сада закрыты, горит крыша многоэтажки

В Туапсинском округе два детских сада временно не принимают...

Важное за день

127 подвалов расчистили под укрытия в Лазаревском районе Сочи

В Сочи продолжается работа по расчистке подвалов в многоквартирных...

В дома Мамайки возвращают воду: полное восстановление снабжения обещают до 20:00

В сочинском микрорайоне Мамайка завершены аварийно-восстановительные работы на магистральном...

Число аварий на водопроводах Сочи перед зимним сезоном сократилось на 43 %

Глава Сочи Андрей Прошунин отчитался губернатору Кубани Вениамиму Кондратьеву...

Сохраняйте спокойствие: 25 ноября в акватории Сочи и Имеретинском порту пройдут учебные стрельбы

Администрация Сочи предупреждает жителей и гостей курорта, что сегодня,...

В Сочи начали аварийные работы на водоводе: Мамайка частично без воды

В микрорайоне Мамайка специалисты приступили к неотложным работам на...

Гагарин в Сочи: рассекречены материалы о визите космонавтов в 1961 году

В Сочи рассекретили архивные материалы об отдыхе Юрия Гагарина...

Читаемое

×