Пятница, 9 мая, 2025
15.1 C
Сочи

WhatsApp — ловушка для ваших устройств: найдена ошибка, которая убивает смартфон

Оказывается, самый популярный мессенджер в мире, WhatsApp, не так безопасен, как многие думают. Группа пользователей обнаружила неприятную особенность, которая, безусловно, вызывает беспокойство. Ссылка, отправленная кому-то из пользователей WhatsApp, может нанести серьезный вред его устройству. Об этом пишет новостной портал akket.com.

Эта так называемая «смертельная» ссылка может привести к отказу устройства и создать проблемы для всех, кто использует этот мессенджер. На самом деле, это всего лишь простая ссылка, но она способна нанести значительный ущерб активным пользователям программного обеспечения. Когда пользователь сталкивается с этой проблемой, он может считать, что его смартфон вышел из строя и что использовать его больше невозможно.

Когда пользователь получает опасную ссылку «wa.me/settings», WhatsApp отключается на его мобильном устройстве с операционной системой Android или iOS. Однако, чтобы все перестало работать, получатель ссылки должен перейти по ней со своего устройства. Только тогда могут возникнуть проблемы. Ни в коем случае нельзя нажимать на эту ссылку при ее получении, так как это приведет к невозможности войти в свой аккаунт. Если ссылка была нажата, при каждом запуске мессенджера он будет зависать и, в конечном итоге, вылетать. Это делает использование WhatsApp невозможным. При переустановке приложения вся история переписки и все медиафайлы будут потеряны.

В настоящее время нет решения этой проблемы, но WhatsApp, скорее всего, выпустит критическое обновление в ближайшие дни, которое позволит восстановить работу мессенджера после перехода по ссылке «wa.me/settings». Во избежание реальных проблем и неприятностей всем пользователям рекомендуется быть максимально осторожными при переходе по ссылкам. Если проблема уже возникла, можно попробовать решить ее самостоятельно. Для этого нужно зайти в веб-версию мессенджера с использованием своего номера телефона и удалить эту ссылку или чат с отправителем. После нескольких попыток приложение на смартфоне должно снова начать работать нормально.

Лента новостей

«Как фильм ужасов»: осы терроризируют жителей многоэтажки в Сочи

Жители многоквартирного дома в Сочи жалуются на рой ос,...

В Сочи открыли обновленный мемориал воинам ВОВ в селе Раздольное

В Сочи в селе Раздольное торжественно открыли после реконструкции...

Летопись Победы: как династия врачей из Сочи спасала бойцов в госпиталях

Телеканал СОЧИ24 продолжает рассказывать о горожанах, внесших вклад в...

Константин Затулин помогает сочинцам решить проблему с платными парковками

Депутат Госдумы от Сочинского округа Константин Затулин помогает горожанам...

Пожар в сочинской многоэтажке локализован — видео

В Сочи пожарные локализовали возгорание на седьмом этаже в...

Важное за день

Летопись Победы: как династия врачей из Сочи спасала бойцов в госпиталях

Телеканал СОЧИ24 продолжает рассказывать о горожанах, внесших вклад в...

В Сочи на 60% завершено возведение опор на обходе Адлера

В Сочи завершено более 60% работ по возведению опорных...

Синоптики рассказали о погоде в Сочи на выходных

Сочинцев и гостей курорта в период с 8 по...

В Сочи на месте сгоревшего санатория «Кавказ» построят новый за 4 млрд рублей

В Хостинском районе Сочи на месте бывшего санатория «Кавказ»,...

Сочи попал во всероссийский сборник туристических маршрутов «Путь героя»

Каталог туристических маршрутов «Путь героя» для российских и иностранных...

Читаемое

×